Гусь vs Бентли

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
592E2E34-4ED3-4208-9458-2A1953F22821.jpeg

6AE9EEEA-FF7F-4770-88A5-6F307D9C3F8D.jpeg

DDC62178-229F-4615-8BD8-B26C9F481DCE.jpeg

FA4CEBCA-FCC8-44CE-A26B-97EE5162F830.jpeg

Вчера возле Икши. Наш?
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Там вроде как с мота натекло и искра. в Итоге бентля сгорел.
Я вот не сомневался, что в итоге будут попытки обвинить мот..
Сейчас ребята просят свидетелей отозваться.
Ибо бентля пытается сделать все так, что гусик ехал быстро на заднем, а бентлю пропускали.
Часто там езжу, там колейка идет и быстрее 50-60 не проезжаю. Так что гусик гнать не мог. и в принципе бентли поворачивал. но вот.. бабло может победить в очередной раз
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
если я нарушу пдд и мне в машину впилится мотик, которого я не видел/злоупотребивший скоростью, но при этом он будет де-юро прав- я предприму все возможные меры для своей защиты.
представляю чувства хози бентли, потерявшего машину на ровном месте. И если там действительно была езда на заднем- то у меня бы забрало рухнуло на месте бентли.

пост больше для баланса мнений, раз уж тут начали выгораживать байкера.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
быстро на заднем это метафора
записей с региков вроде пока не выкладывали, но вроде как он ехал в правом, а левый ряд стал пропускать бентли для поворота. Но это не оправдывает бентли
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
если я нарушу пдд и мне в машину впилится мотик, которого я не видел/злоупотребивший скоростью, но при этом он будет де-юро прав- я предприму все возможные меры для своей защиты.
представляю чувства хози бентли, потерявшего машину на ровном месте. И если там действительно была езда на заднем- то у меня бы забрало рухнуло на месте бентли.

пост больше для баланса мнений, раз уж тут начали выгораживать байкера.

А чего там дёргаться и зубами скрежетать?
У бентли левый поворот без приоритета, у гусёнка движение по своей полосе.
Левый ряд мог хоть обпропускаться, но водитель должен был убедиться в безопасности манёвра.
Видимо недостаточно убедился.
Гусёнководу скорейшей поправки и удачи в разборе.
Бентлюку скорейшей выплаты по КАСКО и побольше внимательности.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
если я нарушу пдд и мне в машину впилится мотик, которого я не видел/злоупотребивший скоростью, но при этом он будет де-юро прав- я предприму все возможные меры для своей защиты.
представляю чувства хози бентли, потерявшего машину на ровном месте. И если там действительно была езда на заднем- то у меня бы забрало рухнуло на месте бентли.

пост больше для баланса мнений, раз уж тут начали выгораживать байкера.
Только оттянешь неизбежное. Согласно пдд виноват не уступив приоритету. А с какой скоростью и как ехал гусенок на нарушение никак не влияет. Проверено водителем на работе в такой же ситуации, да же есть видео с камеры на перекрестке.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Только оттянешь неизбежное. Согласно пдд виноват не уступив приоритету. А с какой скоростью и как ехал гусенок на нарушение никак не влияет. Проверено водителем на работе в такой же ситуации, да же есть видео с камеры на перекрестке.

если бы все так просто было, то не было бы разговоров о том, что "бабло побеждает зло" и нужно свидетели для помощи байкеру.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0

нет, не ошибается.
У меня в суде виновник тоже пытался так доказывать. Ответ судьи был однолзначным: к дтп привело не превышение скорости, а ваш поворот налево.Если вы считаете,что мотоциклист нарушил скоростной режим-пишите жалобу в гибдд,они будут расследовать и в случае подтверждения ваших слов выпишут мотоциклисту штраф за нарушение скоростного режима.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
нет, не ошибается...
Слышал тоже самое от адвоката по дтп: виноват тот, чьи действия привели к дтп. И кто нарушал не важно. В пример приводил мотоциклиста шпарящего через двойную сплошную и впилившегося в машину поворачивавшую налево. Ответственность легла на автомобилиста не убедившегося в безопасности маневра.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Слышал тоже самое от адвоката по дтп: виноват тот, чьи действия привели к дтп. И кто нарушал не важно. В пример приводил мотоциклиста шпарящего через двойную сплошную и впилившегося в машину поворачивавшую налево. Ответственность легла на автомобилиста не убедившегося в безопасности маневра.

Нынче часто обоюдку судьи в таком дают.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Нынче часто обоюдку судьи в таком дают.

только если попытаются доказать,что на скорости 200+ невозможно было расчитать, что мотоцикл приедет так быстро.... Тут 800 гусь... Он если на жвачку налип на светофоре не может тронуться нормально..Так что тут однозначно впаяют авто вину....
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Так что тут однозначно впаяют авто вину....

я бы не был так уверен
мы же в какой стране живем? тут может легко оказаться, что бентли вообще стоял на эвакуаторе, а мот на дозвуковой скорости спикировал из-за облаков и по загадочной траектории впилился в эвакуатор, вызвав тем самым землетрясение с градом и именно из-за этого еще дырка на "Союзе" образовалась
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Судья сделает выводы по результатам постановления ГИБДД. А ГИБДДня сделает выводы по результатам автотехнической экспертизы. И они ее назначат стопропроцентно. Хотя бы для того чтобы "перевести стрелки" на кого-то еще.
Есть же Правило - не надо лететь левее левого. Наше безопасное место в левом ряду правее авто.
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
а вот вопрос в тему- после ДТП мот на боку, из него течет бензин. Есть документ, регламентирующий обязательство поставить его на колеса для предотвращения пожара?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
а вот вопрос в тему- после ДТП мот на боку, из него течет бензин. Есть документ, регламентирующий обязательство поставить его на колеса для предотвращения пожара?


я думаю что да, типа безопасность..А вообще если что, то за изменение расположения просто штраф... причем типа 1000 или около того.... всяко дешевле,чем когда мот горит....
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
если я нарушу пдд и мне в машину впилится мотик, которого я не видел/злоупотребивший скоростью, но при этом он будет де-юро прав- я предприму все возможные меры для своей защиты.
Это вообще как? То есть Вам на авто можно нарушать, а на мотоцикле всегда виноваты ???