Сильная вибрация k1300s

TominCZ

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Ещё раз всех приветствую. Нужен совет, так как сам пока не могу понять, но эта хрень прогрессирует. Попробую описать, может кто сталкивался и на других моделях немцев. Мот Киса, 12 год. Пробег 25000, сразу скажу что комплект сцепления уже поставили новый и оригиналтный, все это дело обошлось не дёшево, но проблему не решило. Саму корзину не меняли полностью внутрянку корзины заменили. Тыкать пальцем в небо, если можно так выразиться не хочется. Сама проблема: понять обстоятельства при которых она вылезает до сих пор не удалось, проявляется эта вибрация после понижения передачи, в момент отпускания сцепления, причём, в самом конце, когда вся мощность передаётся на колесо окончательно. Именно в конце отпускания рычага сцепления, после понижения передачи. Звук такой, будто на велосипеде слетела цепь, треск или хруст, трудно описать. По ощущениям из под левой ноги сильнее всего ощущается. Понятно, что это какая-то часть трансмиссии, сцепление - кпп-кардан-редуктор. Последний врядли конечно. Просто все разбирать сейчас это и дорого, и сезон закрыть, а "Америка может уже открыта и кто-то знает решение. Специально создать условия доя этого треска не получается, появляется он видимо по собственному желанию, но чаще проявляется после определённого наката за день или например немного поталкаясь в пробках он начинает вылезать. Ещё особенность, с первой передачи мот трогается волнообразно что-ли. Когда меняли сцепление, обратили внимание, что первичный вал имеет некоторый ход по окружности, если давить на него рукой, то есть если надавить в любую сторону он имеет ход. Так должно быть, это коструктивная особенность или же он должен быть намертво закреплён? Ведь если он имеет ход то значит и вся кассета кпп скорее всего двигается. Вообщем буду рад любому толковому совету и ликбезу. В редукторе масло поменяли, стужки нет. Гофру с кардана снимали, не ржавый, воды не нашли. Масло меняли, при замене сцепления, так же стружки не было. Есть ещё один нюанс, не знаю мог повлиять он, после мот юля была обнаружена эмульсия в сцеплении, эмульсия убрали, залили оригинал бмв. На корзине были обнаружены небольшие очаги коррозии, возможно спасибо мотюлю. Хотя не понимаю, как это могло повлиять. Постарался описать все, что известно на данный момент. Прошу прощения, что немного длинно.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Откидывали. Ничего особенного не увидели, со стороны редуктора. А на что посмотреть, на люфт?

вытащить кардан полностью и посмотреть крестовины
заодно люфт в угловой передаче глянуть
 

TominCZ

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да мне уже объяснили, что обратная сторона шлицов тоже может слизаться. Пока в процессе выяснения, скажем так. Спасибо Сергей.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за совет. Теперь понял.
 

TominCZ

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
это с какой то конкретной передачи происходит?
допустим с 4 на 3 или на разных?

Нет. На всех передачах, при понижении, в самом конце отпускания сцепления. И при не больших оборотах. Т.е. не интенсивном торможении.