Не заводятся ГУСЬ иGT на пароме

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Маразм создавать дорогостоящее устройство для удобства пользователя, который вынужден из за его ненадежной работы возить с собой в кошельке второй ключ.
Я вот тоже думаю, что обеспечить водонепроницаемость внутренностей такой небольшой штуки, как радиоключ включения зажигания - копеечное дело. Тут БМВ конкретно лоханулось в смысле репутации.
А второе не лучше: поскольку на радиоключе есть и механический ключ, то что мешало сохранить возможность включения зажигания и обычным способом: поворотом ключа? Тогда отказ микросхемы или кольцевой антенны был бы не критичен. В общем, у меня такое впечатление, что гордыня охватила тамошних разработчиков... )
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Спора не получится))) Но! Если у вас радиоключ и вы дальнобоите второй, третий год - то мастер возить с собой обязательно! Ибо батарейка тупо может сесть и грешить на производителя будет излишним...
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Нет, но зачастую мотоцикл теряет ключ когда начинает звонить телефон))

Путин показывает гостям новый отечественный сотовый телефон:".. - Ну, вот эта копочка для активации системы защиты кремля, а вот эта - запуск ракет средней дальности... а вот, вот эта - фонарик... " :)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если у вас радиоключ и вы дальнобоите второй, третий год - то мастер возить с собой обязательно
Надеюсь, для читателей этой темы это само собой разумеется. Вопрос уже был в том, нужна ли эта опция для дальнобоя? По мне она в нынешнем виде - ненужный выкрутас. Для дальнобоя проще использовать традиционную "механику".
Кстати, в случае потери ключа механику из Берлина в ту же Казань официалы (автомобильные, причем) брались доставить относительно быстро (несколько дней, хотя на практике получалось около недели), тогда как радиоключ - 3 недели самое быстрое. Тоже фактор в свете дальнобоя. )
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Да залёт это конкретный.
В ЮВАзии ситуация не лучше с подобными проблемами, ждать еще дольше.
Для объективности, надо сказать и у ямахи подобная ситсема дает сбой.
Думаю, тренду трендец скоро. Должны что-то придумать, обязаны.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Для этого достаточно в электронный ключ вшить пассивную радио метку, как это реализовано в авто. Села батарейка или ндб ключ по пи@де пошёл - приложил его, завёлся и дальше поехал.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я вожу... Простая ситуация - потерял... Тупо потерял ключ! И сразу масса проблем, потому один у меня один у жены в сумочке.
По-моему возить второй ключ на случай если глюкнет электроника - маразм. Либо эта система должна быть достаточно надёжна, либо это нахрен не нужная дорогостоящая игрушка. Кто нибудь возит в машине с бесключевой системой второй ключ? А их уже Миллионы...

Отправлено с моего PAFM00 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Для этого достаточно в электронный ключ вшить пассивную радио метку, как это реализовано в авто. Села батарейка или ндб ключ по пи@де пошёл - приложил его, завёлся и дальше поехал.

Некоторые марки так и делают :)
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Я вожу... Простая ситуация - потерял... Тупо потерял ключ! И сразу масса проблем, потому один у меня один у жены в сумочке.

Отправлено с моего PAFM00 через Tapatalk
Потерял это немного другое.
Короче, БМВ ведро с болтами.
 
Последнее редактирование: