Я закрыл сезон

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну вот мясо наросло и кости зажили но гнев переполняет мой мозг.
ГИБДД вынесло решение оштрафовать эту моромойку на 500р на основании того что медицинская экспертиза проведенная Костиной Юлией Владимировной каким то чудным образом основываясь на том что в выписке из больници нет достаточных оснований диагнозу перелом.
Вот так вот в 500р оценивают действия повлекшие травмы мотоциклистам!
 
Ну вот мясо наросло и кости зажили но гнев переполняет мой мозг.
ГИБДД вынесло решение оштрафовать эту моромойку на 500р на основании того что медицинская экспертиза проведенная Костиной Юлией Владимировной каким то чудным образом основываясь на том что в выписке из больници нет достаточных оснований диагнозу перелом.
Вот так вот в 500р оценивают действия повлекшие травмы мотоциклистам!

Ммм, а рентген/мрт было? На основании чего диагностировали перелом?
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Да как вообще так может получиться, что после переломов штрафуют на 500р? Сломать человеку оба запястья это тоже самое, что немного превысить скорость?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Штрафуют не за перелом, а за нарушение ПДД. А компенсация вреда здоровью определяется судебным решением по соответствующему иску пострадавшего. Ну и выплаты по ОСАГО за вред здоровью.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Рентгены конечно были и были переданны на экспертизу но коостина юлия владимировна с стажем 25 лет не может давать заключение на их основе ей нужно дитальное описание того что на них отображено. А скорее всего ей просто не хватает зарплаты
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
чето все в кашу.
500р штраф за нарушение ПДД. Какие претензии к гайцам?
Экспертизы сделаны? Виновник установлен? В страховую подались? Какая страховая?
Мадам Костина что за венец созданья? Помимо ренгенов должен быть или выписной эпикриз если возлежали или какаянить простыня из травмапункта.
Откуда такое расстройство если ни одного суда еще не проиграно?
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Сегодня осмотрел, повреждения весьма значительные!
С переди весь правый пластик на замену, фара хоть и светит но все правые крепления поломаны и есть дыры.
Механизм стекла поврежден и постоянно выкидывает ошибку по калибровке.
Но все это ерунда по сравнению с повреждениями мотора!
Если блок и удастся заварить то на замену пойдет головка и крышка головки,

:( Да... Выздоравливай!

... Я вот в толк не возьму - варить чтото... разве страховка не покрывает ремонт?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо помощь не нужна!
Ехал как обычно в майке и джинсах, скорость была не какая просто не ожидано получил удар с право от тети решившей повернуть на лево.
Будет чем заняться если двигатель не на замену то сделаю замену пластика под новые модели.

Владимир, поправляйся! Но мотоцикл пока тебе не нужен. Пока не готов ты к нему, если ездишь налегке, как всегда. Не стоит причинять себе лишние сложности на ровном месте. Я без издевки говорю, пожалей своих близких. Как говорит мой тренер- опыт нахаляву был, не стоит испытывать судьбу дважды.
 
Рентгены конечно были и были переданны на экспертизу но коостина юлия владимировна с стажем 25 лет не может давать заключение на их основе ей нужно дитальное описание того что на них отображено.
Я так-то не юрист, но курс в инфизе прошел, поэтому на руки формальный отказ Костиной с ее формулировкой, потом жалобы на ее действия в СК ( на бездействие должностного лица), в Минздрав на ее компетентность и проверка обоснованности отказа, в усб гибдд, как за дтп с причинением вреда здоровью средней тяжести можно назначить штраф 500 рублей и тд. Часть , я думаю, можно сделать через госуслуги не выходя из дома. Я думаю, проверяющие органы добавят ей зарплаты и все будет ок.

- - - Добавлено - - -

И да,заключение независимой медицинской экспертизы получить и приложить ко всем запросам, чтобы проверяющим инстанциям осталось только раздать санкции...
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет не какого отказа она просто написала что нет оснований считать травму переломом.
Она наверно самая умная а другие врачи идиоты если нашли перелом.
ГИБДД вынесло решение на основании ее экспертизы и все шито крыто!
Можно оспорить и добиться пересмотрения получив решение суда это самый верный способ, но мне это нак не нужно.
 
Нет не какого отказа она просто написала что нет оснований считать травму переломом.
Она наверно самая умная а другие врачи идиоты если нашли перелом.
ГИБДД вынесло решение на основании ее экспертизы и все шито крыто!
Можно оспорить и добиться пересмотрения получив решение суда это самый верный способ, но мне это нак не нужно.

Заключение есть,этого достаточно. Пересмотрение-это одно, наказание некомпетентного и недобросовестного эксперта-это другое, путь я уже описал.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Начинаю подготовку к сезону.
IMG_3471.jpg IMG_3449.jpg IMG_3487.jpg IMG_3488.jpg
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON