Sertao - бесит! Высаживает аккумулятор.

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Всем обладателям данной и похожей модели привет!
Я задолбался, помогите решить проблему!
За 2 недели простоя мотоцикла аккумулятор высаживается в ноль.
Не могу найти в чем причина.
На сигналку не ставлю и отключил функцию автопостановки на сигналку, но, все равно, грешу на нее, потому, что больше в этом велосипеде ничего умного нет))))
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Парни, если бы так было просто - смажь, отключи, тп. ))))
В том то и дело, что есть какой то внутренний потребитель, который жрет аккум 0,01 А.
Что он и где он, собака)))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Парни, если бы так было просто - смажь, отключи, тп. ))))
В том то и дело, что есть какой то внутренний потребитель, который жрет аккум 0,01 А.
Что он и где он, собака)))

все просто
отключи USB розетку или перезапитай ее на после зажигания
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
Парни, если бы так было просто - смажь, отключи, тп. ))))
В том то и дело, что есть какой то внутренний потребитель, который жрет аккум 0,01 А.
Что он и где он, собака)))

Окисленные контакты АКБ могут так жрать. АКБ тоже внутренний потребитель.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Парни, если бы так было просто - смажь, отключи, тп. ))))
В том то и дело, что есть какой то внутренний потребитель, который жрет аккум 0,01 А.
Что он и где он, собака)))

Сигнализация. Даже когда не активирована.
У меня на большом гусе тоже за две недели высаживает прилично. За три - можно и не завестись. Проблем не вижу. Если ожидается долгий простой - можно клемму скинуть, и все дела.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Сигнализация. Даже когда не активирована.

у меня тоже есть эта сигнализация .. с 2014 года с акком никаких действий не производилось, ниразу не заряжал и на зиму не снимал
 

mikle49

Завсегдатай
у меня тоже есть эта сигнализация .. с 2014 года с акком никаких действий не производилось, ниразу не заряжал и на зиму не снимал

Денис совершенно прав! У меня мотоцикл стоит всю зиму в холодном гараже, АКБ не снимаю, весной заводится с пол оборота.
А если забыть зарядку в розетке, то одного дня хватает чтобы в ноль разрядить аккумулятор. И это при том, что розетка как бы отключается, а на самом деле какой-то ток через неё проходит.
Поэтому стоит отключить совсем все. Или ехать к дилеру читать ошибки....
 

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
То же самое было на F650GS 2005года, на котором стояла заводская сигнализация. Поехал к официалам,
уговорил, чтобы сняли сигнализацию (сам бы не смог - завязано на "мозги") и все хорошо уже два года.
 

Atomshik

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Берёшь мультиметр. Снимаешь минусовую клемму, после этого мультиметр переводим в режим измерения тока и подключаем в разрыв между минусовой клеммой и отрицательным выводом аккумулятора. Я так понимаю, что это было сделано. Смотрим на цифирьки и выдергиваем предохранители по одному, не забывая их возвращать назад потом.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
у меня тоже есть эта сигнализация .. с 2014 года с акком никаких действий не производилось, ниразу не заряжал и на зиму не снимал

Охотно верю, что у вас с Михаилом сигнализация ничего не высаживает). Возможно у вас сигнализация иной модели, нежели у меня и Алексея)).
У меня точно она поджирает. Больше нечему. Юсб розетки с роду не было).
 

Atomshik

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Открываем инструкцию к G650GS и смотрим...
BMW G650GS предохранители.jpg G650GS.jpg
 
Последнее редактирование: