Подозрение на проблемы с задним амортом

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Приветствую. В общем-то, думаю, по итогам дилер скажет своё слово, но пока я до него не доехал - может кто сможет "полечить по фотографии"?

После довольно продолжительного перерыва, посетил гараж и при сжатии заднего аморта(навалился всем весом на хвост мотоцикла) услышал звук, очень похожий на стравливание воздуха из этого самого аморта. Параллельно на основании(там где подшипник прогрессии), заднем колесе и маятнике обнаружилось некоторое количество чего-то сильно похожего на то, что когда-то было маслом. При продолжении раскачивания новое масло не наблюдаю, металлического лязга нет. Шток выглядит смазанным, местами есть немного грязи.
При этом подвеска похоже нормально держит нагрузку - подо мной с пассажиром ниже обычного(как показалось) не просел. Луж под мотоциклом не было, в прошлом году на работу подвески не жаловался - под конец сезона вернулся из Пскова по Новой Риге, почти без болей в области задницы, потом еще какое-то время катался по городу и на дачу.

Резюмирую - есть подозрение, что аморт тупо вытек, а я этого не заметил. Есть еще конечно, небольшой шанс, что я под конец сезона где-то чем-то сильно испачкался(именно маятником), но я что-то на это не особо надеюсь.

Кроссом на гусе не занимался, перегрузок по весу так же не было - максимум - я + пассажир + барахло: как ни крути, до заявленных 240 кг дополнительной нагрузки не дотянет. Пробег чуть меньше 20000км.

Итак, вопросы, к уважаемой публике:
1. Как бы мне в домашних условиях определить живость амортизатора?Крайне желательно - без его демонтажа.
2. И, на случай, если всё же подтвердятся опасения: стоит ли надеяться на замену по гарантии?
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Где-то было тут. От мороза и стояния сальник скукоживается и вытекает содержимое аморта.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Где-то было тут. От мороза и стояния сальник скукоживается и вытекает содержимое аморта.
Странная штука, откровенно говоря - течь от чрезмерно активного использования - одно, а тупо за зиму вытечь в гараже - другое.

Свози в мастерскую на Дмитровку, если надо будет заменить поставят wilbers, то что бабушка прописала!
Если подтвердится и по гарантии не заменят - так и сделаю.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
В принципе как вариант, поставить аморт по гарантии, а потом установить взамен вилбер для себя, а родной положить в запас..
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
А ты не первый, у кого за эту зиму накрылся амортизатор... Видимо из-за холодов...

В том и дело, что даже при самых сильных морозах, ниже -5 температура в боксе не падала - в здании центральное отопление.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
У меня на выфере вытекал аморт. Ну во первых масла должно быть много, лужа такая не хилая. Во вторых ты должен почувствовать в статики, там без масла, или воздуха нет никакой амортизации тупо пружина работает. На ходу это выливается в расколбас, мот вообще не держит траекторию, заднее колесо прыгает по дороге вверх, вниз из стороны в сторону, короче стремна хрень.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
У меня на выфере вытекал аморт. Ну во первых масла должно быть много, лужа такая не хилая. Во вторых ты должен почувствовать в статики, там без масла, или воздуха нет никакой амортизации тупо пружина работает. На ходу это выливается в расколбас, мот вообще не держит траекторию, заднее колесо прыгает по дороге вверх, вниз из стороны в сторону, короче стремна хрень.

Лужи нет, в том-то и дело - как выглядит вытекший за раз аморт видел - поэтому и не уверен, что это мой случай. Возможно просто сальник травить начал?
Мотоцикл рулится, как рулился, по крайней мере - до 60-80(быстрее по гаражам решил не ехать :)) - абсолютно привычно.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
В общем, доехал вчера до ОД - подтвердили, что аморт вытек(говорят, что полностью). Будут менять по гарантии - ждать около месяца. Благо, мотоцикл вполне нормально себя чувствует в таком состоянии - по городу, думаю, всё же буду кататься.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В общем, доехал вчера до ОД - подтвердили, что аморт вытек(говорят, что полностью). Будут менять по гарантии - ждать около месяца. Благо, мотоцикл вполне нормально себя чувствует в таком состоянии - по городу, думаю, всё же буду кататься.
Причины называют?
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Нет, хотя я и не допытывался особо. Буду забирать с ТО - спрошу подробнее
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
В общем, доехал вчера до ОД - подтвердили, что аморт вытек(говорят, что полностью). Будут менять по гарантии - ждать около месяца. Благо, мотоцикл вполне нормально себя чувствует в таком состоянии - по городу, думаю, всё же буду кататься.
И это при пробеге 20 тысяч? И туристическом использовании?
У меня на Сузуки ДЛ 650 за 5 лет эксплуатации ничего не вытекло. А стоит он в два раза дешевле. И для туризма удобнее.
Владение БМВ просто мазохизм какой-то. (((
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
И это при пробеге 20 тысяч? И туристическом использовании?
У меня на Сузуки ДЛ 650 за 5 лет эксплуатации ничего не вытекло. А стоит он в два раза дешевле. И для туризма удобнее.
Владение БМВ просто мазохизм какой-то. (((

Это единичный случай, а не родовая болячка. Да и отказы случаются у любой техники. Мотоцикл, к слову, ездить от этого не перестал - разница заметна только при активной езде за пределами асфальта.

P.S. Чем удобнее для туризма мотоцикл с более слабым двигателем, подвесками и на литых дисках - для меня, если честно, загадка.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
И это при пробеге 20 тысяч? И туристическом использовании?
У меня на Сузуки ДЛ 650 за 5 лет эксплуатации ничего не вытекло. А стоит он в два раза дешевле. И для туризма удобнее.
Владение БМВ просто мазохизм какой-то. (((

А причём здесь владение БМВ?
ГС800 и не БМВ по сути. Так, конструктор обыкновенный.