Доработка сиденья 800gs

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Наконец-то провел небольшие работы с сиденьем.
стал я обладателем 800 на стоковом сиденье 2 года назад, после чего сменил его на комфортное, докупил низкое и снова стандартное.
Что не устраивало: во всех сидушках имелся сильный наклон вперед, в результате чего ты скатываешься на узкую часть яичками.
результат: дискомфорт (эксплуатация в основном трасса, без эндуро).

что сделано: в низкое вставил 1,5 см. гель, форму не менял. использую для города, устраивает, хотя был смысл совсем немножко его завысить (не так много выщипывать поролона под гель). Смысл геля почти отсутствует, т.е. переделка почти бесполезна. Но греет душу что там гель (вывод: короче не парьтесь по поводу геля, сиденье становится очень жестким).
также был смысл изменить форму, об этом ниже.

Комфортное сиденье. У БМВ странные понятия о комфорте, хотя я уверен что сделано это было специально, в целях покупки тюнинга или старшей модели.
Заметил, что мне на нем удобно сидеть, только если мотик перегружен сзади.
решено было выщипать заднюю часть, завышающуюся к бортику заднего пассажира. теперь у меня почти параллельная земле площадка. Для моего роста сиденье (179) также высоковато, но т.к. планирую использовать на трассе, занижать не стал в целях комфорта коленок.
Сидеть стало намного удобнее, появился маневр для ерзаньязадом взад-вперед.
В довершение вставил туда надувную подушечку с аликспресса с грушей наружу (не стал прятать внутрь, как у Мити).

Результат: я почти (идеал для меня недостижим) доволен. Не думаю, что моя жопа особенная, но БМВ сделав единственно возможную вариацию для посадки просто убили комфорт на низком и комфортном сиденье (на стандарте площадка ровная, там все ок).

п.с. на комфорт задницы в дальнобое огромное влияние оказывают штаны. так нампример в джинсах альпенстар с клепками далее 300 км не уедешь, все болит. в штанах ралли все четко.

п.п.с. на значительном дальяке мне помогает только прослойка воздуха (все поролончики, тряпочки, сеточки, массажные коврики и прочие танцы с бубном я прошел и считаю бесполезными). Только подушка, иных вариантов нет.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
есть, стоковые от выфера (самые простые) 1,5 см кажется.
но для стойки удобнее было бы высоту на пару см побольше. Плюс желателен вынос руля к водителю ближе.

плюс (сука) обрезать этот метровый руль по бокам!

что-то я взбесился :( ща выставлю на продажу его))