Проблемы со сцеплением

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Коллеги, такая проблема...

Мот 2017 года, пробег 5 тыс. Началось неделю назад.
На холодную первые 1-2 старта с места сцепление срабатывает как только начинаешь отпускать рычаг (прям в первый сантиметр отпускания), далее все в нормальную работу переходит и момент сцепления приходиться почти что на полностью отпущенный рычаг сцепления. Что это такое? Как это вылечить?
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Коллеги, такая проблема...

Мот 2017 года, пробег 5 тыс. Началось неделю назад.
На холодную первые 1-2 старта с места сцепление срабатывает как только начинаешь отпускать рычаг (прям в первый сантиметр отпускания), далее все в нормальную работу переходит и момент сцепления приходиться почти что на полностью отпущенный рычаг сцепления. Что это такое? Как это вылечить?

Тоже самое мот ‘14 года, чего только не делали, даже сцепление по гарантии меняли. Так и осталось. Если найдёшь причину отпишись. Очень интересно что за трабл, проблема номер 1!!!

Уже 52 тысячи проехал и не лучше и не хуже, сцепление срабатывает в самом конце....( Очень раздражает и напрягает! Коллеги говорили забить на это якобы для гусей это норма. Так и езжу.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Мотоцикл на гарантии, обратится к дилеру. Я думаю прокачают и усё.

Спасибо за наводку. Сцепление гидравлическое, поэтому попробовал сегодня перед стартом прокачать систему поработав рычагом сцепления раз 10, вроде помогло, тогда конечно должно решаться прокачкой, воздушный пузырек может быть?
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за наводку. Сцепление гидравлическое, поэтому попробовал сегодня перед стартом прокачать систему поработав рычагом сцепления раз 10, вроде помогло, тогда конечно должно решаться прокачкой, воздушный пузырек может быть?

Тормозную жидкость, главное, не используй! Там своя жижа (Рабочая жидкость гидросистемы Hyspin V10).
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Спасибо за наводку. Сцепление гидравлическое, поэтому попробовал сегодня перед стартом прокачать систему поработав рычагом сцепления раз 10, вроде помогло, тогда конечно должно решаться прокачкой, воздушный пузырек может быть?

Можете тешить себя результатом прокачки, а по факту это специфика гуся и от этого не избавится. В процессе работы диски расширяются и выжим вместе с этим. Такое ощущение что мой текст написаный выше все проигнорировали! Удачи с заморочкой)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Был у дилера. Приговорили под замену цилиндр привода сцепления. Ждать деталь 2 недели, а мне в Крым гнать в эту субботу. Чего делать непонятно.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Езжай, приедешь и поменяешь. Потом отпишись помогло или нет.
Будьте аккуратней с едой в Крыму, вчера так травануться, всю ночь не спал. На утро с Крымом распрощался...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Езжай, приедешь и поменяешь. Потом отпишись помогло или нет.
Будьте аккуратней с едой в Крыму, вчера так травануться, всю ночь не спал. На утро с Крымом распрощался...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да дело в том что проблема усугубилась, теперь у меня давление в системе пропадает даже на ходу. Понятно что на квикшифтере можно ехать, но масса неудобств появляется когда например останавливаешься на светофоре, выжимаешь сцепление втыкаешь первую, а он сразу пытается тронуться и глохнет, рычаг сцепления при этом выжат.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Да дело в том что проблема усугубилась, теперь у меня давление в системе пропадает даже на ходу. Понятно что на квикшифтере можно ехать, но масса неудобств появляется когда например останавливаешься на светофоре, выжимаешь сцепление втыкаешь первую, а он сразу пытается тронуться и глохнет, рычаг сцепления при этом выжат.

Прежде чем втыкать первую, попробуйте несколько раз выжать сцепление. Возможно поможет для того, что бы тронуться. Ну а дальше- на квике.
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Прежде чем втыкать первую, попробуйте несколько раз выжать сцепление. Возможно поможет для того, что бы тронуться. Ну а дальше- на квике.

Да я так и делаю. Прокачиваю сцепление перед тем как ехать, но как я уже сказал проблема эволюционирует, и теперь давление падает на ходу, а подкачивать сцепление на ходу с передачей не особо получается. На трассе конечно может эта проблема не будет особо напрягать но по Москве со светофорами и пробками неудобняк. Ну и сервисмены сказали что в какой-то момент возможно уже не удастся прокачаться.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемый, а Вы, случайно, уже не прокачивали сцепление тормозной жижей? Просто похожий случай знаю у парочки мотобатовских сухих RTх. Добрый сервис дяди Васи TOD-4 вместо Hyspin залил.
Местный мото народ вздохнул с облегчением. :)
 

igy

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Уважаемый, а Вы, случайно, уже не прокачивали сцепление тормозной жижей? Просто похожий случай знаю у парочки мотобатовских сухих RTх. Добрый сервис дяди Васи TOD-4 вместо Hyspin залил.
Местный мото народ вздохнул с облегчением. :)

Обижаете, товаристчЪ.