Заглох.....

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Всем привет! Выношу на суд общественности такой вопрос: что может быть с мотоциклом-на трассе в движении заглох. Съехал на обочину, постоял минутку, завелся. проехал 100 метров и снова заглох. больше не запускается. На мотике штатная сигналка, есть иммобилайзер в ключе или нет, я не в курсе, думаю что есть. Клемму снимал))) эффекта ноль. Беглым осмотром установлено-не работает при включении зажигания топливный насос( но я не помню-слышал я его раньше или нет!) Достал насос-подал питание, насос работает. контролкой проверил -при включении зажигания питания на насос нет. Может у кого-нибудь было что подобное? понимаю что нужна диагностика-уезжаю в командировку-вернусь, повезу к дилеру в СПб( кстати, земляки, кого посоветуете ?) но неделю-то нужно о чём-то думать?))))))
 

mikle49

Завсегдатай
Насос включается вместе со стартером и если двигатель завелся то продолжает работать дальше.
Больше всего похоже на антенну иммобилайзера.

PS
Кстати англ. immobiliser — «обездвиживатель» :smile:
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
повезу к дилеру в СПб( кстати, земляки, кого посоветуете ?) но неделю-то нужно о чём-то думать?))))))

АлексМоторс СПб, Московский пр. 181 тел. 747-70-00
Мастера зовут Дмитрий.
Практически со всего Петербурга мотоциклы BMW к нему везут.
Рекомендации старейших бэмэвэводов! :biggrin:
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Спасибо! будем искать. А вот если в дороге что-то такое приключается-есть варианты прямого подключения? Я конечно понимаю что вопрос глупый, катаю в основном на дальняк, сейчас-вот опять собираюсь в Крым, но что-то червь сомнений закрался....
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только один такой случай знаю (кроме закончился бензин) ЭБУ двигателя - под замену. Именно на трассе. Никаких предпосылок не было. Умирал точно-так-же.
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Мой подох именно так.Выехал из гаража и вскоре заглох.
Только один такой случай знаю (кроме закончился бензин) ЭБУ двигателя - под замену. Именно на трассе. Никаких предпосылок не было. Умирал точно-так-же.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Спасибо! будем искать. А вот если в дороге что-то такое приключается-есть варианты прямого подключения? Я конечно понимаю что вопрос глупый, катаю в основном на дальняк, сейчас-вот опять собираюсь в Крым, но что-то червь сомнений закрался....

http://www.motorcycleinfo.co.uk/index074c.html?fa=contentGeneric.nvxszdkebklxuaer&pageId=428065
bmw-motorcycle-fuel-pump-cable-side-seat-socket_1565c629-8219-41f2-b8c1-4c1c64f856cb_large.jpg rewired_fuel_controller.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Включал несколько раз напрямую к аккумулятору. Но это была 800ка и я постоянно ее высушивал на трассе вот и предпосылки))

- - - Добавлено - - -


Можно сразу эту запчасть купить и с собой возить.
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
С клеммами всё в порядке.
Про обходную обманку-прикольно! почитал англицкий сайт-ребята походу тоже кулибины что надо)))
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Для закрытия и этой темы: всё дело было именно в вышеупомянутом ЭБУ топливного насоса. Проманиторив эту тему вдоль и поперек выслушал два различных мнения-кто-то говорит что это ЭБУ в принципе нафиг не нужно и можно(а некоторые говорят что даже нужно) спокойно катать без него, кто-то говорит-"....на заводе тоже не дураки работают-раз поставили, значит штука нужная!!!..." я купил б/у насос в сборе и установил ЭБУ на место, но из старого сделал "обманку"..так, на всякий случай!))) Как говорится беда не приходит одна- после активной работы и последующей зарядки умер аккумулятор, попутно завалив мотик кучей ошибок по падению напряжения. Все кроме ESA автоматически деактивировались при установки нового аккумулятора. А с есой ездил к вышерекомендованному Дмитрию!!! Он и поправил мозги моему мотоциклу до состояния новых!!! а так-же дал пару-тройку очень хороших советов по точкам контрольного осмотра мотоцикла!!!! Так что теперь и я могу смело всем рекомендовать ехать к Дмитрию со своими ....вопросами!))
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
если речь о воздушно-маслянном R серии, могла нагнуться кольцевая антенна иммобилайзера - признак - приборка светится, а на кнопку стартера ноль имоций. (вариант временного решения проблемы - через личку) вариант второй - существенно более грустный - часом трасса не М4 где-то в Тульской области и перед тем как заглохнуть, не заправлялся ли (на АЗС Татнефть) и не пытался ли валить ли на все деньги сразу после заправки (неоднократно было - мотоцикл теряет мощность - глохнет - на сервисе переборка двигателя или замена (если по гарантии))
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Так про обманку в посте выше всё описано-срезаем разъемы со сгоревшего ЭБУ и спаиваем их. При повторном таком случае( тьфу-тьфу-тьфу) просто подключается насос напрямую. Выше и фотки есть и ссылка на сайт где всё подробно описано. Кстати о сгоревшем ЭБУ. Я понимаю , что выгорают они по-разному(но в основном из-за "короткого" при попадании влаги на плату), но в моём случае мастер (радиоэлектронщик) взялся починить-выгорел всего один транзистор и немного дорожка.Поэтому прежде чем курочить-покажите спецам! может оживят! про запас!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется что он сгорает именно от отсутствия бензина в баке. У меня их пару замен было по этой причине.