X-lite X-551 Эндуро-туристический шлем

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем привет! Вроде бы все хорошо с экипом, но вот нашел такую модель шлема и теперь во мне поселился жучок сомнения по прозвищу "хочу ли я?"
Для езды на Адвенчере у меня есть хороший шлем Uvex Enduro Carbon, устраивающий меня своим весом (1150 гр) и акустическим эффектом (тихий), но раздражающий гудением козырька в какие-нибудь неожиданные моменты...
X-lite X-551 подкупает двойным визором, встроенным пинлоком (балдею от этой вкусняшки), и какой-то "гибридной мускулистостью", делающей его похожим и на интеграл, и на эндуро шлем. Сильно смущает вес в 1590 гр... Буду рад почитать ваши мнения...
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Паша, катаюсь в Nolan N103 - он весит около 1800 грамм. Проблем типа усталости или затекшей шеи ни разу не испытал. Я его не очень то и чувствую - аэродинамика наверное хорошая. Шея если что 48 см ))))))))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Дим, я тоже не особо волнуюсь насчет веса, хоть у меня шея и тоньше )))-Система 6 тоже 1700 гр весит, просто для эндуро шапки мне кажется чересчур много... Даже новый модуляр Шой (SHOEI NEOTEC KLAPPHELM) и тот весит 1600 гр...
 
Последнее редактирование: