Сброс интервала между сервисами

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Коллеги, есть ли инструкция, как при наличии всех шнурков для подключения мотоцикла к ноуту сбросить межсервисный интервал на водяной РТ? Подходит ТО по сроку, но в ближайшее время посетить ОД нет возможности, а наблюдать за постоянно горящей иконкой желания нет)
RSD смотрел, соответствующий раздел не нашел


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Там инструкции не нужны все очень просто, после диагностики в сервисных функциях сброс ТО по остаточному пробегу и времени
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Мне мастер, который работает в дилере BMW Motorrad, с помощью моего айкома и истцы несколько минут не мог сбросить то. Говорит, что моя иста люто-странная, и чтобы сбросить интервал, ему пришлось залазить в мозг мотика через жопу. Типа, у дилера иста работает несколько иначе, хоть и очень похожа внешне. Но, поипавшись несколько минут, сброс то нашёл.))
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Были древние версии у которых была ошибка по сбросу ТО но это было очень давно.
BMW Motorrad это не пример там многие не могут сделать элементарных вещей
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Ну иста у меня хоть и не новая, но мой KR производства лета 15г. определяет. А новее мне вроде как и незачем. Там дело не в ошибке, а в том, что сам сброс ТО находится совсем в другом месте, чем у дилерской проги. Я особо не вникал, главное результат был достигнут, хоть и через жопу. ))
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Почему ни кто не сказал, что можно Дату назад перевести?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Подскажите,
что купить для сброса ТО и можно ли отключить напоминание совсем или поставить пробег до следующего ТО например 100.000 км?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Регламент ТО зависит от опции прописаной в комплектации а опции с регламентом 100000 НЕТ

Вопрос что купить аналогичен вопросу что делать!
Купить можно дешманский шинурок но что с ним делать купить ужо не получится
 
Последнее редактирование:

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Регламент ТО зависит от опции прописаной в комплектации а опции с регламентом 100000 НЕТ

Какая максимальная?
И если мотоцикл только с завода, какой там интервал изначально установлен?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А у меня такой пустяк случился (РТ-ха 16-го года выпуска, с 17-го в эксплуатации).
Осенью прохожу у официалов ТО 30 000 при пробеге 29 с мелочью - "сервис" уже горел, до весны откладывать не хотелось - вечно там весной напряженка, да и в конце апреля в Италию собирался. Короче: после ТО сигнал естественным образом погас.
А нынче весной ставлю аккум на место, пускаю двигатель и вижу табло "езжай в сервис на ТО".

Интересно, это исполнитель что-то напутал или нефиг досрочно на ТО являться? Сам думаю, что исполнитель ошибочно поставил следующее ТО снова 30 000. Ибо неисправность как-то иначе горела бы. Понятно, что надо снова к официалам, и само дело минутное, да только от меня до них 150 километров, а дел в той стороне пока нет. )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Сформулировал я, да, очень неудачно, но во фразе "после ТО сигнал естественным образом погас" смысл слова "естественный" в том, что погас в результате выполненного ТО, а не сам.
Насчет сервисмена - я тоже думаю, что причина в нем. Но странность в том, что индикация появилась снова. Или я что-то путаю, хотя, вроде, и негде путаться. )
 

Kusto78

Новичок
7
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 RT
Сформулировал я, да, очень неудачно, но во фразе "после ТО сигнал естественным образом погас" смысл слова "естественный" в том, что погас в результате выполненного ТО, а не сам.
Насчет сервисмена - я тоже думаю, что причина в нем. Но странность в том, что индикация появилась снова. Или я что-то путаю, хотя, вроде, и негде путаться. )

Сервис-Мэн не может накосячить. Система не даст. Тут все до банального просто - если сняли АКБ - мотоцикл теряет дату, а после возвращения энергии назад - ставит дату "от башки" себе в мозги. Тут сразу начинается конфликт в цифрах - сервис запрограммирован правильно, а год "в мотоцикле" - левый. Я постоянно весной сталкиваюсь с таким на "весенних" ТО, исправляя автоматически все назад. Что делать хозяину мотоцикла - решать индивидуально. Но поправить настройки в "мозгах" через диагностику - менее 5 минут делов. Дольше подключаться.