S1000r или K1300r ???

Niko852

Новичок
8
0
Друзья, товарищи помогите!!!
Столкнулся с дилеммой, скоро мозг взорвется. Однажды запал мой глаз на S1000r, начал интересоваться ими. Взял у дилеров на тест драйв, после чего влюбился в этот аппарат. Решение было принято очень быстро, покупаю! Начал интересоваться ценами в объявлениях и тут нечаянно наткнулся на K1300r. Этот аппарат тоже очень понравился. Начал интересоваться им. По отзывам и обзорам одни только плюсы как для мотоцикла такого класса. Самому протестировать KR нет возможности. И вот нарисовалась такая вот головная боль KR или все-таки SR? Решил обратиться к мотобратьям за помощью и советом. Возможно есть такие которые имели оба эти аппараты или хотя бы тестировали их и могут рассказать свои впечатления и разницу управления между ними. Мотоцикл будет использоваться в основном трасса-город-трасса (живу 15км от города) иногда небольшие дальнячки до 2500-3000 км
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
KR

Хз я после КР хотел купить просто другой мотик, потому смотрел всякое, в тч на S1000R тоже катался, он легкий и мелкий - город да оно самое, но кмк трасса и 2000км это больше стихия KR чем S1000R. На КР хотя бы боковые кофры навесить можно, а на SR я че-то кроме сумки на хвост ничего не припомню.
 
Последнее редактирование:

Niko852

Новичок
8
0
Нет, разговор идёт о K1300r и S1000r это мотоцыклы класса streetfighter, naked. А гусь это уже другой класс, наслышан про него, возможно когдато созрею и на гуся.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если коротао то я за СыР. Но 2-3 ткм будетнепросто проехать на обоих.

2-3 тысячи? На обоих нормально :)

- - - Добавлено - - -

Нет, разговор идёт о K1300r и S1000r это мотоцыклы класса streetfighter, naked. А гусь это уже другой класс, наслышан про него, возможно когдато созрею и на гуся.

Только не гусь, разве что на пенсии :)
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
каэр тяжелее поворачивает, но зато в дуге стоит ка на рельсах. он круче валит, но устарел по электро плюшкам.
Ср для города поюрче, электронная ручка газа и двусторонний квик с круизом это прикольно

конечно каэр брать, на оставшиеся 300 тысяч можно много чего интересного купить.
Кстати кореш продает каэр, уже созрел на гуся. Если чо пиши в личку состыкую вас, может и на тестдрайв с ним договоришься. Цена у него ок и пробег маленький.

- - - Добавлено - - -

А брать нужно коес, потому как на трассе ему нет равных.
 

Niko852

Новичок
8
0
2-3 тысячи? На обоих нормально :)

- - - Добавлено - - -




Только не гусь, разве что на пенсии :)

Ну, до пенсии мне пока далеко :) но если решушь на серьезные дальняки то полюбому гусь будет в разработке или какой-нибудь R1300RT.

- - - Добавлено - - -

каэр тяжелее поворачивает, но зато в дуге стоит ка на рельсах. он круче валит, но устарел по электро плюшкам.
Ср для города поюрче, электронная ручка газа и двусторонний квик с круизом это прикольно

конечно каэр брать, на оставшиеся 300 тысяч можно много чего интересного купить.
Кстати кореш продает каэр, уже созрел на гуся. Если чо пиши в личку состыкую вас, может и на тестдрайв с ним договоришься. Цена у него ок и пробег маленький.

- - - Добавлено - - -

А брать нужно коес, потому как на трассе ему нет равных.

Ну да по электронике КР отстает, про КС в курсе но почемуто меня тянет на NAKED. А за предложение КР от друга спасибо но думаю не получется я сам из прибалтики.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Бери вообще Априлию Туоно :)
Мощнее, чем КР и лучше поворачивает, чем СР.
____

Я бы не сказал, что КР "круче валит", кстати. У него мотор ровнее, но больше потери на кардане, и если СР-ровский рядник крутить правильно - он ничем не уступит. А вот поворачивает СР сильно лучше и "обычнее" за счет обычной подвески в том числе.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У него мотор ровнее, но больше потери на кардане/QUOTE]

Это миф, нет там сильно больших чем в цепи потерь. До 100 и до 200 каэр делает ср, и это чувствуется.

Ну вот не знаю-не знаю :) За счет квика и оборотов не раз от КС уезжал на XR, а он потяжелее будет.

А вот и небольшой, кстати, пруф :))

2009 BMW K1300S 0-60 mph 2.8 | Quarter mile 10.2
2014 BMW S1000R 0-60 mph 2.6 | Quarter mile 9.9
https://www.zeroto60times.com/vehicle-make/bmw-motorycles-0-60-mph-times/
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
KR

Хз я после КР хотел купить просто другой мотик, потому смотрел всякое, в тч на S1000R тоже катался, он легкий и мелкий - город да оно самое, но кмк трасса и 2000км это больше стихия KR чем S1000R. На КР хотя бы боковые кофры навесить можно, а на SR я че-то кроме сумки на хвост ничего не припомню.

Забыл про S1000R с топкейсом?)))
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ну вот не знаю-не знаю :) За счет квика и оборотов не раз от КС уезжал на XR, а он потяжелее будет.

А вот и небольшой, кстати, пруф :))

2009 BMW K1300S 0-60 mph 2.8 | Quarter mile 10.2
2014 BMW S1000R 0-60 mph 2.6 | Quarter mile 9.9
https://www.zeroto60times.com/vehicle-make/bmw-motorycles-0-60-mph-times/

https://www.youtube.com/watch?v=9SxNpeicIzg
дуолевер с паралевером круче любых адаптивных вилок )
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
https://www.youtube.com/watch?v=9SxNpeicIzg
дуолевер с паралевером круче любых адаптивных вилок )

Такое ощущение, что срр едет не на весь свой потенциал. Я не раз уезжал от кс на иксэр-е, а он проигрывает по динамике срр. Не скажу, что прям легко и непринужденно уезжал, но до 200 км/ч, иксэр чуть быстрее кс.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
https://www.youtube.com/watch?v=9SxNpeicIzg
дуолевер с паралевером круче любых адаптивных вилок )

Только для туристического дивана

- - - Добавлено - - -

Такое ощущение, что срр едет не на весь свой потенциал. Я не раз уезжал от кс на иксэр-е, а он проигрывает по динамике срр. Не скажу, что прям легко и непринужденно уезжал, но до 200 км/ч, иксэр чуть быстрее кс.

Те же ощущения
Единственно, у СРР очень длинные передачи. У СР и XR - короче. Может, тут подвох. Ну и геометрия у СРР больше ограничивает ускорение
 
Последнее редактирование: