Подружить Sena 10R с 10S и телефоном

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Получилось установить интерком двух этих сен только выключив подключение их к своим телефонам по блютусу. Правильно я понимаю, что невозможно иметь подключенный к сене телефон или тфт и одновременно имея интерком? выбор: или интерком, или блютус к телефону. Так?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
нет, не так )
у меня подключен телефон (навигация, музыка) при этом я спокойно вызываю другую сену, скалу и т.д., при активированном интеркоме навигация "молчит", музыку с телефона можно включить и для второй сены (режим совместного прослушивания музыки работает только сена+сена)
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
нет, не так )
у меня подключен телефон (навигация, музыка) при этом я спокойно вызываю другую сену, скалу и т.д., при активированном интеркоме навигация "молчит", музыку с телефона можно включить и для второй сены (режим совместного прослушивания музыки работает только сена+сена)
Но как??? Мы по дороге в Озерную бились как два шлема подружить и только по возвращении в Москву смогли их соединить, отключив от своих телефонов...
Мне нужны тренинги по сене))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
сопряжение по внутренней связи - интерком
сопряжение с мобильным телефоном - собственно телефон

это разные сопряжалки и требуют разных действий )

поженить с телефоном зырь стр.19

поженить две гарнитуры зырь стр.22


для 10S тоже самое



зы
а еще в приложении SENA на твоем телефоне (если утановлено), есть краткое руководство на все модели ) там тоже процесс описан, в картинках ))

574B48FA-6950-43D8-A230-23EE20E614C5.jpg
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
у 10 один модуль блютуз, поэтому или телефон или интерком.....вроде.
но то что параллельно должны работать без переподключения, это верно.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
сколько там модулей не знаю, но на практике это так:
"помнит" телефон, "помнит" три подключения любых гарнитур
если активирован интерком и в этот момент идет входящий звонок, то интерком разрывается, говоришь по телефону, трубку повесил - интерком сам возобновился
и опять же, если сена+сена то доступен режим прослушивания музыки с телефона на обе гарнитуры, более того, вторая гарнитура имеет возможность выключать музыку или перематывать треки
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Я (мы) все так и делали. Но безуспешно, чтобы и интерком, и привязки к своим телефонам. Нужно рыться где то дальше в настройках. Программы Сена в телефонах стоят. Прошивки последние.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я (мы) все так и делали. Но безуспешно, чтобы и интерком, и привязки к своим телефонам. Нужно рыться где то дальше в настройках. Программы Сена в телефонах стоят. Прошивки последние.

значит что-то делали не так ) "отвязывать" телефон точно не нужно )
сегодня с большой вероятностью вечером буду на горе, приезжай, поиграемся )))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Разобрались?
Налицо неправильное соединение по интеркому .

Михаил, на лицо необходимость организации "Курсов ликбеза" в межсезонье!
Приглашаешь в офис Мотомира и под чаёк,кофе,пиво,водка,виски (нужное подчеркнуть) обучать народ.
Как минимум, в знак благодарности, обучаемый должен купить хоть термо-носки или защиту на Гуся :pardon:
а что, прикольно приехать компашкой со шлемами и потренироваться "пособирать группы" по разным протоколам (блютуч,вифи,меш итд) и так сказать "набить руку" заранее, а не как это обычно бывает-танцы с бубнами перед выездом колонны и в конце-концов "ой я тебя не слышу, а радио не играет итд", ай да ладно поехали и так...

Так что открывай ветку "Семинар по ликвидации технической безграмотности общения" :wacko3:
я точно приеду и соседа твоего с собой привезу, а то у нас постоянно наши Сены "с испуга" коннектятся а не по инструкции :dash2:

З.Ы.
не благодари :cool: