Вопрос к "европейцам"

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть вопрос к проживающим в Европе, ну или тем, кто часто ездит.
Понял, что всё-таки необходима симкарта для поездок в Европу. Вот встал вопрос, а какую брать. Насколько я знаю, роуминга по всей Европе нет, как такового, правильно? Нужна карта с максимальным хорошим покрытием по странам. И если можете, то подсказать тариф. Минуты и смс особо не нужны, а вот интернет нужен. Очень удобно брать второй телефон и использовать его, как модем, раздавая интернет. Ну а тут тебе с помощью мессенджеров можно уже и звонки совершать. И я не совсем знаком с основными тарифами.... Как всё у них?)) Нужно будет ежемесячно вносить какие-то деньги или достаточно просто поддерживать баланс. В идеале, конечно, просто тариф, на котором есть определённый пакет интернета и не нужно вносить постоянные ежемесячные платежи. У меня сейчас друг по Италии там где-то шляется))) Вот хочу его попросить прикупить мне сим-карту.
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
я покупал в москве сим карту orange. по приезду в европу вставил ее в айпад и раздавал интернет на все остальные устройства через точку доступа. Тариф для инета называется Mundo.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
C 2015 года использую Orange. Раньше был Go europe с ценой 1 евро за каждые 100Мб.
С прошлого года поменялось и теперь гигабайты за абон плату.
В настоящее время по акции у них использую 10 евро в месяц и 6 гигов интернета.
Работает по всей европе кроме андорры и швейцарии.
Даже в Румынии работал, правда 4Ж там почти нет )
Кароче рекомендую. Симку можно приобрести в euroroaming.ru, Через них пополняю баланс.
Друзья когда едут в европку берут. В горах прием так себе, а так почти везде 4Ж в нормальных странах, типа Италии, Испании, Франции, Португалии, Германии и т.д.
Звонить с нее дорого, смс тоже.
Как правило 6 гигов хватает на 2 недели путешествия в месяц, хотя есть тариф 9 гигов за 15. Но нив чем не отказываю, раздаю друзьям фай фай. Грузим видосы и фотки в соц сети и ватсапчики
 

Butane

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW K 100 RS
  1. Ducati
до Нового года купил Drimsim, опробовал в 4 поездках, исключительно положительные впечатления.
Использовал для рабочей почты, серфинга в инете и навигатора, ценник вполне гуманный получился.
По стоимости звонков и СМС не знаю, так как все звонки осуществлялись через мессенджеры или спец приложение для мегафона (Emotion) опять таки с использованием инета.
Интересно было опробовать симку в мототрипе до Словении, проехал 8 стран, везде прием отличный
 
Последнее редактирование:

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Добрый день,
Поинтересовался у своего проверенного годами оператора - что может предложить для гостей (как вариант для сравнения), предложили следующее:
https://www.lmt.lv/ru/menesis-visam-ru
LMT.JPG

Конкуренты предлагают следующее:
https://www.zeltazivtina.lv/ru/prieksapmaksa/tarifi/zz-eiropa/
TELE2.JPG

Может пригодится - хоть цены сравнить...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вообще, конечно пока рассматриваю Orange с его 10 евро за 6 гб. Вполне себе вроде достойно... Не очень только понимаю, что происходит пока симка лежит дома без дела? Сколько так может пролежать пока номер "не сгорит"? И потом просто закидываешь на номер 10 евро и опять на месяц 6 гб?
 

Сергей07

Участник
Есть вопрос к проживающим в Европе, ну или тем, кто часто ездит.
Понял, что всё-таки необходима симкарта для поездок в Европу. Вот встал вопрос, а какую брать. Насколько я знаю, роуминга по всей Европе нет, как такового, правильно? Нужна карта с максимальным хорошим покрытием по странам. И если можете, то подсказать тариф. Минуты и смс особо не нужны, а вот интернет нужен. Очень удобно брать второй телефон и использовать его, как модем, раздавая интернет. Ну а тут тебе с помощью мессенджеров можно уже и звонки совершать. И я не совсем знаком с основными тарифами.... Как всё у них?)) Нужно будет ежемесячно вносить какие-то деньги или достаточно просто поддерживать баланс. В идеале, конечно, просто тариф, на котором есть определённый пакет интернета и не нужно вносить постоянные ежемесячные платежи. У меня сейчас друг по Италии там где-то шляется))) Вот хочу его попросить прикупить мне сим-карту.

В мегафоне паке 299 р/ сутки в который входит все тоже самое что дома. Инет не более 1 gb в сутки. В Европе работает судя по сайту компании везде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В мегафоне паке 299 р/ сутки в который входит все тоже самое что дома. Инет не более 1 gb в сутки. В Европе работает судя по сайту компании везде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да таких пакетов у всех полно... Но достаточно прикинуть, что за 10 дней, например это 40 евро где-то.... А если вас двое? А если больше?
У меня вот билайн, например. 350р/день интернет, но не более 100мб. Плюс 200р/день связь. 20 минут. Итого, если пользоваться телефоном "как дома", то по 8-10 евро в день набегает... И на черта мне всё это? Я вот сейчас в Грузии купил местную карту. 10 гб интернета, плюс связь. За всё отдал 15 лари. 400 рублей примерно. И за эти бабки у всех был нормальный интернет, без ограничений.
Ну это так, для сравнения))
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В мегафоне паке 299 р/ сутки в который входит все тоже самое что дома. Инет не более 1 gb в сутки. В Европе работает судя по сайту компании везде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В Словении не работает, вчера проверено. Надо полны список стран смотреть..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну вообще, конечно пока рассматриваю Orange с его 10 евро за 6 гб. Вполне себе вроде достойно... Не очень только понимаю, что происходит пока симка лежит дома без дела? Сколько так может пролежать пока номер "не сгорит"? И потом просто закидываешь на номер 10 евро и опять на месяц 6 гб?

Когда поиспользовал - меняешь тариф на другой, без абон платы. с момента пополнения денег и с учетом положительного баланса - год пролежит точно.
Есть косяк - тариф бесплатно можно менять 5 раз, далее за каждую смену 3 евро вроде.
У меня обычно тариф за 10 евро с апреля по сентябрь =)
потом перевожу
Инструкции есть на сайте евророуминга, как заходить в личный кабинет и менять тарифы
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну вообще, конечно пока рассматриваю Orange с его 10 евро за 6 гб. Вполне себе вроде достойно... Не очень только понимаю, что происходит пока симка лежит дома без дела? Сколько так может пролежать пока номер "не сгорит"? И потом просто закидываешь на номер 10 евро и опять на месяц 6 гб?

Леша, обрати внимание, что 6Гб за 10 евро это промо тариф сейчас, и действует он до конца сентября вроде. Потом он опять станет 2Гб за эти деньги.
Если тариф предоплатный, то после окончания предоплаченного срока/израсходования предоставляемых Гб происходит автоматическое списание очередных 10 евро (в данном примере), если же таких денег на балансе нет, то ничего не списывается, но цена услуг возрастает кратно. Соответственно, если не пользуешься, то и не платишь. Когда нужно закидываешь на баланс денег, они списываются и начинается отсчет нового периода предоставления услуг (Гб/минут). Симки такие, как правило имеют свой срок действия, его можно в личном кабинете посмотреть.

Есть одно но, лицевой счет симки, купленной в испанском Оранж пополнить он-лайн картой российского банка я не могу, платеж не проходит.
Как с симками, купленными здесь, я не знаю.