Обновление SENA SRL NEOTEC II

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Столкнулся с проблемой!
После приобретения, обновил прошивку через комп прогой "SENA DEVICE MANAGER" до V1.0.3.
Сложностей не возникло.
Сегодня увидел новую прошивку V1.0.4 с подсказками на русском языке. Обновил.
Теперь после включения, гарнитура бубнит "Подготовка гарнитуры" и выключается.
Кто сталкивался?
 

mikle49

Завсегдатай
Вообще-то уже есть новая версия программы для обновления (SenaBluetoothDeviceManagerForWindows-v3.7.4-setup_x64).
Может начать с её установки, потом перепрошить все заново. Обновление буквально недавно вышло.



И ваша модель там присутствует

И еще есть вариант откатиться к прежней версии, она должна сохраниться на компьютере, и снова установить новую версию.
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Именно этой прогой и делал, и ее тоже обновил. Даже на двух компах пробовал))))
Уже откатил к прежней версии и самые старые ставил, результат тот же. Бубнит тоже самое только по английски и выключается.
 

mikle49

Завсегдатай
В гарнитуре есть дырочка all reset, туда надо скрепочной ткнуть.



Если SRL не работает должным образом или находится в неисправном состоянии по какой-либо причине, вы можете сбросить ее, нажав кнопку сброса пин-отверстия, расположенную рядом с портом обновления питания и прошивки постоянного тока. Вставьте скрепку в отверстие для сброса и нажмите кнопку сброса в течение секунды со световым давлением. SRL будет отключена, и вы снова включите систему и повторите попытку. Однако это не приведет к восстановлению заводских настроек гарнитуры
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Пробовал, не помогло

Тогда хреново:pardon:

Хотя это кнопочка в дырочке не так просто нажимается, я не сразу поймал момент её срабатывания, для тренировки я использовал зубочистку (бамбуковую) с тупым концом, и не с первого раза смог её правильно нажать.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
и все-таки как заключение, стоит взять SRL ? Может эти бестолковки в Sena догадаются сделать съемную батарейку. Мне верится с трудом, что SRL сможет целый день как скала проработать в дороге и не надо на каждой заправке ее подзаряжать
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
я там и есть главный обсуждающий :) Просто там больше про шлем, а тут именно гарнитура для него. косяки какие на ней. Отзывы владельцев
 

Vovas

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Хотел тоже прицениться к такой Sena SRL Bluetooth Shoei Neotec II
Так её у нас что-то негде не продают.
В Сене сказали, что они не эту модель не продают, что только в Байкленде.
В Байкленде сказали, что ещё не завозили )))
А кто где вообще покупал такую?)
Если допустим заказать на /www.fc-moto.de/? Будут ли какие вопросы по прошивкам там? По настройкам? По русскоязычности? )
 

kirmit

Участник
87
0
РФ, МО
  1. BMW R 1200 GS
Хотел тоже прицениться к такой Sena SRL Bluetooth Shoei Neotec II
Так её у нас что-то негде не продают.
В Сене сказали, что они не эту модель не продают, что только в Байкленде.
В Байкленде сказали, что ещё не завозили )))
А кто где вообще покупал такую?)
Если допустим заказать на /www.fc-moto.de/? Будут ли какие вопросы по прошивкам там? По настройкам? По русскоязычности? )
Покупал вместе со шлемом тут. Пришло все за 10 дней.
https://www.chromeburner.eu/

Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk