Масло для R1100R

FRED1590

Новичок
Коллеги, добрый день!

Прекрасно понимаю, что задаю очень банальный вопрос, но ответа на форуме не нашел.

Какое масло любит двигатель на моем мотоцикле? Если с вязкостью понятно из мануала, то с маркой не особо все ясно.
Может у кого время есть и поделится опытом?

Заранее очень благодарен!

P/S
Собираю всю инфу для большого ТО перед след. сезоном.

PP/S
А вообще кофры на мой мот есть оригинальные? Так как крепления по бокам присутствуют...
 
Последнее редактирование:

maver78

Новичок
4
0
  1. BMW R 1150 GS
Любое фирменное автомобильное масло, которому доверяешь. Синтетику будет подъедать, но это нормально. Раньше БМВ всем рекомендовал кастрол, а когда кончился контракт, советует Шел :). Кофры фирменные конечно есть, но они не дешевые.
 

maver78

Новичок
4
0
  1. BMW R 1150 GS
Изначально лил motul 6100 synergie 15w50.
Затем, как-то 15w50 не было и я налил Motul 10w40, и оказалось, что на жаре в пробке двигло стало греться меньше.
Мануал разрешает лить 10w40, а так как оно наиболее распространено, его я и лью.
В крайний раз залил Chrono Wolf 10w40, но я его не искал специально. У меня есть знакомый, у него свой магазин с автомаслами. Я беру масло с современными спецификациями добротных производителей. Лил Yacco, Amalie, и другие наверное. У меня мот 8-й сезон, я не помню ).
Главное, чтобы масло было качественное, а менять его можно почаще. Motul хорош, но оно не лучше других производителей, на столько, насколько выше цена.
Можно и лукойл лить, если религия позволяет. Вполне масло. Есть инфа, что его льют из бочек с надписью "мерседес" на СТО. "Капитализм он такой (c)" )
Я при этом не претендую на звание эксперта. Мой выбор обусловлен субъективными факторами. Мне было так удобнее.
 

FRED1590

Новичок
Наверное я пойду тем, же путем - найду масло, которое будет точно не подделка и буду пробовать. Скорее всего 10W-40. Есть выход хороший на IDEMITSU.
 

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
Я вот не пойму, оппозит должен жрать масло или нет? Я просто недавно стал ездить на моте и где то на 4,5 тыщи км ушёл примерно литр мотюля 7100 15/50. Вопрос снят, прочёл ветку о масле
 
Последнее редактирование:

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
лью с покупки мобил 5-50
на дальняках не жрет. в городе в целом тоже.

любое не поддельное, то которое проще купить, масло с высокими характеристиками вязкости (50-60).