Подскажите по мотоботам

svann

Участник
130
0
Курессааре
  1. BMW F 650 GS
  1. MINSK
За кроссовые GAERNE SG-12 все мотокроссмены скажут ,что это лучшие мотоботы....

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Мотоботы Gaerne SG 12
Защита голени из высококачественного термопластика может регулироваться под большую ногу или большой наколенник
Дышащие гетры из высокотехнологичного материала защищают от попадания песка и мусора
Усиленный носок новой формы
Защита пятки
Область контакта ноги с лапкой переключения передач сделана из тонкого пластика нового поколения для лучшего контроля мотоцикла
Лёгкие алюминиевые застёжки надёжны и удобны в использовании
Резиновая защита на внутренней стороне обеспечивает превосходное сцепление с мотоциклом, а теплонепроницаемая подкладка обеспечит комфорт Вашим ногам
Внутренняя подкладка сделана из фирменной ячеистой пены «Gaerne» с эффектом памяти, что обеспечивает всё больший комфорт при каждом следующем использовании
 

Dyson

Завсегдатай
За кроссовые GAERNE SG-12 все мотокроссмены скажут ,что это лучшие мотоботы....
Так и есть! Очень удобные, самые широкие икры, застегиваются на щитках разной толщины, застежки супер, переключатся удобно, гелевые вставки в сапоге классная вещь, мягко, крепко, комфортно!
Из минусов только мягкий пластик лопается на морозе очень легко.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
SG 12 +1!

В восторге от них и по наличию размеров прикупил еще и туристические от Gaerne - ну совсем так себе...
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Юра, уточни назначение ботинок)))
А то тебе все из одной линейки советуют)))

Так вот, есть и другие боты, я отъездил 4 года в мотоботах гаерне (спорт, город), непромокайки, с шикарной защитой голени... Модель посмотрю, отпишу...
Но вот хотел их обновить на новые GP-sport, а они оказались не гуд при сравнении со старыми, остановился на другой марке. А старая модель продается и сейчас, хоть обновляй!
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Юра, уточни назначение ботинок)))
А то тебе все из одной линейки советуют)))

Так вот, есть и другие боты, я отъездил 4 года в мотоботах гаерне (спорт, город), непромокайки, с шикарной защитой голени... Модель посмотрю, отпишу...
Но вот хотел их обновить на новые GP-sport, а они оказались не гуд при сравнении со старыми, остановился на другой марке. А старая модель продается и сейчас, хоть обновляй!

Спасибо, боты уже купил... Модель сейчас не скажу, так как они дома...

Прокатился в них... Удобные как тапки. Даже не ожидал, что высокие кроссовые боты могут быть удобными
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ребята,подскажите! Купил своей любимой сапоги олраунд (ездит вторым номером),убедили в магазине,что по городу комфортно и безопасно. Теперь вот думаю,стрёмно как-то,если с первым согласен,то вот со вторым.....сам юзаю бмв спорт-очень удобно. Как-то не красиво получается,сам в хорошей защите,а любимая в тапках усиленных слегка....что думаете?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Купил хорошие))) вот тока модель на них не написана))))

Ахахахах)))
Ну красавец)))
Контрафакт без имени и роду?
Ну ладно тебе, посмотри на коробке, ну или если коробку не дали, то посмотри на ботинке или внутри)))
Скажи людям, что тебе по ноге))))

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Ребята,подскажите! Купил своей любимой сапоги олраунд (ездит вторым номером),убедили в магазине,что по городу комфортно и безопасно. Теперь вот думаю,стрёмно как-то,если с первым согласен,то вот со вторым.....сам юзаю бмв спорт-очень удобно. Как-то не красиво получается,сам в хорошей защите,а любимая в тапках усиленных слегка....что думаете?

Конечно и первому и второму номеру необходима хорошая защита, в том числе и на ногах. А вот что касается именно твоего 2 номера решать тебе, и самое главное как часто она планирует с тобой ездить.
Если вечером 1 раз в неделю это одно, а если постоянно и многие сотни км, то другое.
 

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Купил вот такие http://www.alba-tros.ru/product/?id=3728
Плюсы:
1) В них можно ходить по лужам (был опыт в субботу во Владимирской области хождения по грязи и лужам). Результат - сухо и комфортно.
2) Удобные и в них можно нормально ходить. Если где то жмут, то ослабляешь один из 4-х замков и все ОК.

Минус - тяжелые сцуки))) на ногах незаметно, а вот в руках таскать - неудобно как то (может руки дохлые от клавиатуры)))

А... забыл... Ралли 3 на них налазит с трудом...
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А я ищу тоже ботинки. 3 года прокатался в SIDI Rain чего то там... Вообще супер башмаки, не промокают не при какой погоде. "Железную жопу" ехал 1000 км под дождем и хоть бы что!
Сейчас вот думаю, что взять. Мотик у меня GS, много приходиться по городу и выезды дальние тоже случаются. Что посоветуете?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ахахахах)))
Ну красавец)))
Контрафакт без имени и роду?
Ну ладно тебе, посмотри на коробке, ну или если коробку не дали, то посмотри на ботинке или внутри)))
Скажи людям, что тебе по ноге))))

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------



Конечно и первому и второму номеру необходима хорошая защита, в том числе и на ногах. А вот что касается именно твоего 2 номера решать тебе, и самое главное как часто она планирует с тобой ездить.
Если вечером 1 раз в неделю это одно, а если постоянно и многие сотни км, то другое.

Согласись,упасть можно и вечером раз в неделю.....
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А нафига на Большом Гусе по городу в кроссовых мотоботах ездить? Вопрос.

Так по городу в основном никто и не ездит. А если кому то это дает большое ощущение защиты или просто нравится, то и ради бога, все лучше, чем в кедах.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Согласись,упасть можно и вечером раз в неделю.....

Соглашусь, защита на первом месте, но для редких выкатов и комфорт имеет значение. Ездить редко в комфортных ботах с минимальной защитой (далеко не кеды, а специально разработанная обувь для путешествий) и ездить редко в жестких, но защищенных, вот тут я и не знаю как быть)))
конечно в идеале купи вторую пару с защитой!
Самое главное не ездить в гражданской обуви!!!