Разбор эквипа для новичка

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Всем доброго времени суток.

Заранее извиняюсь, если повторяюсь и буду признателен, если ткнете носом в соответствующую тему, но сам найти не смог ответы на свои вопросы.

В общем в ближайшее время планирую присоединиться к мото сообществу. С выбором коня определился - F800R, а вот с эквипом есть вопросы. Для понимая режим эксплуатации будет: работа - дом (5 км), работа/дом - дача (40 км от МКАД), ну и просто покатушки для удовольствия в городе.

Так вот хочу пробежаться по пунктам, которые у меня в голове пока что не уложились, и послушать советы бывалых, прежде чем пойти все это счастье мерить:
1. Шлем. Склоняюсь все таки к флип-апу.
Примерно список вижу так: System 7, C4, Neotec 2 - что лучше сядет. Но вот вопрос как правильно понять, что шлем "сел". Понимаю что не должен болтаться, но ведь одно дело одел и снял через пару минут. А другое дело пробыть в нем к примеру час, может начать где-то что-то давить/тереть и т.д., что будет не заметно при простой примерке. Есть тут какие-то народные хитрости как лучше понять, что шлем подойдет?
2. Защита.
Вот тут совсем не понятно для меня. С одной стороны понятно, что черепаха и отдельные колени дадут большую защиту. Но я совсем не понимаю что с этой черепахой одевать? То есть она одевается на голое тело или поверх термо? А поверх нее одевать обычную плотную куртку или все таки мото с встроенной защитой? Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации, как используете, с чем одеваете и т.д.
Тоже самое и с коленями. С ними понятно, что на голую ногу, а поверх уже штаны/джинсы. Но опять же с защитой или уже не надо?
И вообще в моем режиме эксплуатации нужно все это? Или обойтись просто хорошими мото-вещами с встроенной защитой исходя из принципа "разумный максимум".
3. Мотоботы.
Тут вообще для меня один большой вопрос. Сколько не смотрел обзорщиков всяких, так и не понял ни черта. Там либо для жесткого эндуро, либо какие-то очень похожие сапоги, но с меньшей защитой, либо чуть ли не кроссовки с минимальной защитой. Если не сложно - дайте несколько примеров бот для города и хотя бы кратким пояснением почему такие советуете, чтобы понять логику.

Ну и вообще за любой совет буду признателен, тем более что наверняка, как начинающий, могу упускать из виду какие-то не очевидные вещи. :smile:
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
эквип - это что? )))

экип - сокращенно от экипировка )

по теме:
1. шлем надо мерить, походи по магазину в нем минут 10-30, должен сидеть плотно, но не жать ...
2. черепаха и колени тебе не нужны, достаточно нормального текстиля с встроенной защитой
3. тут все индивидуально, я бы остановил свой выбор на продуваемых городских ботинках )

рекомендую сочетание экипа
шлем флип ап - шой\система\шуберт
куртка - туршел
штаны - райдер
ботинки айрфло + бахилы

данный вариант перекроет максимальный разброс температур и максимум задач на первое время
со временем поймешь что именно нужно и чего не хватает и докупишь

зы
сам езжу в таком, устриц ел
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
1. По шлему: померяй все три, почувствуешь. Шои и Шуберт можно, к примеру, померять в Байкленде. Походи в каждом минут 5-10, потряси головой. Нигде ничего давить не должно. При этом когда ты ручками пытаешься шлем подергать, он должен сидеть плотно и двигаться вместе с кожей морды лица.

2. Черепаха+ куртка - это надежно, но страшно жарко и неудобно. Особенно неудобно. Практичнее все-таки найти куртку с хорошей защитой. Единственное исключение из правила "черепаха - неудобно" в моей практике - это Leatt'овская черепаха с Д3О защитой (т.е. мягкой); но это и не черепаха, а термобелье с защитой.
Мотоколени имеют право на существование, но раз покупать отдельные - покупай сразу шарнирные.
Вообще лучше одевать всю мотоодежку и мотозащиту на подходящее к сезону термобелье. Комфорт повышается в разы

3. Мотоботы: на самом деле после шлема одна из самых важных частей защиты. Поэтому я бы экономить на защите не стал. На работе можно и переодеть обувку.

По моделям примерный список:

- Дайнезы Торксы
- ТСХ C-Спорт
- Альпинстарсы, Сиди и Дайтоны с шарнирами, в том числе на внутренних сапожках.
 

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
Неужели ничего не нашёл в таком глобальном разделе? https://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/45-Мото-экипировка
На самом деле очень много полезной инфы для себя нашел, уже 3 дня как сижу читаю. Но конкретно выше 3 обозначенных вопроса, к сожалению, не смог для себя окончательно прояснить.

эквип - это что? )))

экип - сокращенно от экипировка )

по теме:
1. шлем надо мерить, походи по магазину в нем минут 10-30, должен сидеть плотно, но не жать ...
2. черепаха и колени тебе не нужны, достаточно нормального текстиля с встроенной защитой
3. тут все индивидуально, я бы остановил свой выбор на продуваемых городских ботинках )

рекомендую сочетание экипа
шлем флип ап - шой\система\шуберт
куртка - туршел
штаны - райдер
ботинки айрфло + бахилы

Эквип от английского equip. Долго жил за речкой, да и на буржуинов пришлось не мало потрудиться, вот английский и засел плотно в голове. :)
Спасибо за советы.
По куртке я почему-то думал, что лучше брать кожу и смотрел в сторону Club или BlackLeather из каталога BMW или аналоги, к примеру, у Alpinestars.
По брюкам - вот прям на них и засматриваюсь пока что. Но я так понимаю либо такие, либо отдельные колени.
По ботам я смотрел в сторону SportDry. Они "на картинке" кажутся более продвинутыми, но минусов их я не очень понимаю по отношению к AirFlow.

1. По шлему: померяй все три, почувствуешь. Шои и Шуберт можно, к примеру, померять в Байкленде. Походи в каждом минут 5-10, потряси головой. Нигде ничего давить не должно. При этом когда ты ручками пытаешься шлем подергать, он должен сидеть плотно и двигаться вместе с кожей морды лица.
То есть прям так и шататься по магазину в шлеме? Это вообще нормально? :wacko3:

2. Черепаха+ куртка - это надежно, но страшно жарко и неудобно. Особенно неудобно. Практичнее все-таки найти куртку с хорошей защитой. Единственное исключение из правила "черепаха - неудобно" в моей практике - это Leatt'овская черепаха с Д3О защитой (т.е. мягкой); но это и не черепаха, а термобелье с защитой.
Мотоколени имеют право на существование, но раз покупать отдельные - покупай сразу шарнирные.
Вообще лучше одевать всю мотоодежку и мотозащиту на подходящее к сезону термобелье. Комфорт повышается в разы
То есть колени и черепаха одеваются НА термо? ОК, спс, не знал.
А что тогда делать с штанами, если брать отдельно колени? Какие модели примерно смотреть?

3. Мотоботы: на самом деле после шлема одна из самых важных частей защиты. Поэтому я бы экономить на защите не стал. На работе можно и переодеть обувку.

По моделям примерный список:

- Дайнезы Торксы
- ТСХ C-Спорт
- Альпинстарсы, Сиди и Дайтоны с шарнирами, в том числе на внутренних сапожках.
Экономить точно не стоит в планах. Спасибо за наводку. Общий посыл получается, что надо смотреть в первую очередь с шарнирами.
И прошу прощения за возможно глупый вопрос. А штаны в такие боты заправляются или боты под штанами должны быть...

Огромное спасибо за развернутые ответы!
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
По куртке я почему-то думал, что лучше брать кожу и смотрел в сторону Club или BlackLeather из каталога BMW или аналоги, к примеру, у Alpinestars.

кожа ни туда, ни сюда ... когда жарко - жарко, когда холодно - холодно ))

По брюкам - вот прям на них и засматриваюсь пока что. Но я так понимаю либо такие, либо отдельные колени.
самые универсальные на сегодняшний день, ничего другого смотреть на первое время точно не нужно ))
а колени - че они тебе так дались?? что ты оденешь с ними? обычные джинсы которые сотрутся в первую секунду касания с асфальтом если что? не изобретай велосипед, ты не на кроссовой трассе ездить собираешься, не нужны тебе отдельные колени
По ботам я смотрел в сторону SportDry. Они "на картинке" кажутся более продвинутыми, но минусов их я не очень понимаю по отношению к AirFlow.
хорошие боты, только жарко в них )) да, защиты наверн побольше чем в айрфло, но не в разы .. на айрфло не настаиваю в общем ) померь, походи и представь себя в них часов на 8 ))
То есть прям так и шататься по магазину в шлеме? Это вообще нормально? :wacko3:
нормально )) можешь сесть в уголочке, что бы никто не видел )))))))))
 

Mangoose

Новичок
28
0
Москва
  1. KAWASAKI
а колени - че они тебе так дались?? что ты оденешь с ними? обычные джинсы которые сотрутся в первую секунду касания с асфальтом если что? не изобретай велосипед, ты не на кроссовой трассе ездить собираешься, не нужны тебе отдельные колени
Ну все таки надо делать скидку на некоторый страх новичка. ))) Отсюда и мысли про отдельные колени и попытку упаковаться )))
Хотя в робокопа тоже не хочется превращаться. В общем, я так понимаю, обычных мото штанов хватит от простого падения, и если не гонять по спец трекам, а от камаза все равно не спасет ничего...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
То есть прям так и шататься по магазину в шлеме? Это вообще нормально?
Не надо нигде шататься.....
Надо убедиться, чтобы было равномерное прилегание в верхней часть головы и на скулах, и шлем не болтался, когда резко качаешь головой вперёд-назад и из стороны в сторону.
 
Последнее редактирование:

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
В правильном направлении мыслите.
Про шлем ещё совет: надень его и резко поверти из стороны в сторону. Он не должен «проворачиваться». Но давить тоже не должен.
Про куртке: в коже запаришься, даже если она перфорированная. Лучше, чтобы было две текстильные куртки. Для «жаркого» периода с развитой вентиляцией и «на похолодней» (весна/осень). ПыСы: всегда с термухой
Про штаны: из личного опыта: Саммер3 на жару и Сити2 на нежару. Кстати, в саммерах приехал на дачу, штанины отстегнул. Вауля, у тебя шорты.
Про боты: Спорт драй для Ваших поездок хорошо подойдут. И в принципе даже в сильные дожди они не промокают. Если конечно сверху по ноге не заливает. А вообще про боты, то лучше выбирать высокие.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По куртке я почему-то думал, что лучше брать кожу и смотрел в сторону Club или BlackLeather из каталога BMW или аналоги, к примеру, у Alpinestars.

Текстиль существенно практичнее и универсальнее, работает в большем диапазоне температур. Та же куртка Аэйрфло - очень хорошая штука

То есть прям так и шататься по магазину в шлеме? Это вообще нормально?

Главное - чтоб на голове нормально сидел ;)

А что тогда делать с штанами, если брать отдельно колени? Какие модели примерно смотреть?

Да все мотоштаны более менее одинаковы по ценовым диапазонам. Единственно, ничего не могу сказать о мотоджинсах - не носил. Лично мои любимые - это Rider от БМВ и Дайнезовские D-Explorer. Но вторые тебе вряд ли будут нужны :)

Что до коленей - коленки в брюках не защищают от выворачивания, обычно имеют не очень большую площадь защиты и ездят туда-сюда. Но удобнее. Решать тебе, только надо помнить, что супер-пупер брейсы терминатором не сделают.

Общий посыл получается, что надо смотреть в первую очередь с шарнирами.

Или торсионами, но таких совсем не много.

Что куда заправлять - дело твое :) Хотя, когда брюки заправлены в трусы ботинки - дождь очень мило стекает по ногам в сапоги литрами
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Не надо нигде шататься.....
я когда решил под динамики гарнитуры вставить дополнительный поролончик, для более плотного прилегания к ушам ... вставил, одел шлем, ну плотненько так, вроде ок .... а через полчаса, было ощущение что мне к ушам угли приложили )))

крайне рекомендую не снимать шлем минут 10-20 хотя бы

- - - Добавлено - - -

Текстиль существенно практичнее и универсальнее, работает в большем диапазоне температур. Та же куртка Аэйрфло - очень хорошая штука

айршел может быть? )))
айрфло тоже хорошая, но она только на теплую погоду )
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Тоже самое и с коленями. С ними понятно, что на голую ногу, а поверх уже штаны/джинсы. Но опять же с защитой или уже не надо?
Альтернативное мнение выскажу, но колени отлично держаться ПОВЕРХ обычных джинсов. Если вы не собираетесь участвовать в шоссейно-кольцевых по городу у Вас вряд-ли получится упасть так, чтобы колени провернулись вокруг ноги, как этим часто пугают. А вот погасить удар об асфальт у них получится получше, чем у мото-штанов, потому как они в общей массе толще, чем мото штаны и лучше защитят само колено. И само собой это удобнее - в любой момент отстегнул, закинул колешки в кофр и не надо ходить в этих смешных шароварах...
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Альтернативное мнение выскажу, но колени отлично держаться ПОВЕРХ обычных джинсов

падал?

если сам катаешься в обычных джинсах, новичкам хотя бы не советуй это делать ... повторят ведь
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И прошу прощения за возможно глупый вопрос. А штаны в такие боты заправляются или боты под штанами должны быть...

По настроению))
Вообще, штаны сверху. Но если ты нашел (надел) такие боты (или такие штаны), что штаны сверху не налезают, ничего другого не останется).
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну все таки надо делать скидку на некоторый страх новичка. ))) Отсюда и мысли про отдельные колени и попытку упаковаться )))
Хотя в робокопа тоже не хочется превращаться. В общем, я так понимаю, обычных мото штанов хватит от простого падения, и если не гонять по спец трекам, а от камаза все равно не спасет ничего...
Никто не знает, кроме тебя самого, как ты ездишь. Весь экип это помощь при падении и других неприятностях с разумных скоростей. Предположу, что гонять 200+ в городе, да и до дачи ты пока не собираешься. Так что выбирай сначала удобное(что одежда, что обувь) и прибавляй безопасность. Тебе в нем не только ездить, но и ходить придется. Фирменный экип хорошая твоим запросам альтернатива. По защите, для справки: имею полный комплект костюма AirFlow пятый год. Словил "скользячку" примерно с 50км/ч. Все вставки сработали на отлично. Езжу в нем же с тех пор без ремонта. Следы конечно видны, но некритично. В след.году надеюсь поменять на новый - точно такой же.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
падал?

если сам катаешься в обычных джинсах, новичкам хотя бы не советуй это делать ... повторят ведь

А есть кто-то, кто катает на мотоцикле и не падает? Падал не раз. Советую, потому что не считаю нужным соблюдение мифов о мото экипе.
 

Truck driver

Активный участник
AC3493CC-EEE1-430B-8EA2-659EDD1C4032.jpg Вот что стало с курткой ралли после скользячки по асфальту,защита локтя не особо помогла.Жена летела следом,наколенники были поверх джинсов,отработали на 5,приняли удар на себя и не провернулись.