Вокруг Европы осень 18- весна 19.

Leo1535

Новичок
3
0
Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Начинаем неспешное планирование большого путешествия по Европе на осень-весну 18-19гг. за 3 подхода по 10-20 дней с парковками мота по пути и возвращениями домой самолетом для дозаправки.
Если кого зацепит такая идея –велком для обсуждения и участия. Также будем рады идеям и предложениям по маршруту и точкам оставления мота.
Предварительно видится примерно так:

1й этап. Старт в конце нашего сезона –-октябрь 18г. Отпуск (15-20 дней). На пароме из Хельсинки до Травемюнде, дальше на юго-запад. (Амстердам-Париж-Бордо…..) Цель –неспешное передвижение на юг к Испании(Барселона или Жирона), с осмотрами достопримечательностей и дегустированием вин). Там парковка мота и перерыв до НГ.

2й этап. Новогодние праздники. Продолжаем (10-15дней). (Барселона-Валенсия-Гибралтар -Танжер дальше паромом на Сицилию или Неаполь. Погода там будет вполне катательная, не жарко, без толп туристов с адекватными ценами. Доезжаем до Рима. Там оставляем моты. Перерыв.

3й этап. Конец апреля- начало мая. (15-20 дней с захватом майских) Спокойное возвращение домой к началу сезона. Рим-Флоренция-Венеция-Вена и т.д.

Вот такая есть мечта. На своем моте, без жары, без толп отпускников, очередей, с нормальными ценниками на постой, и не надо думать как зиму тяжкую пережить.
Проблемы видятся в присутствии мота более полугода в ЕС. (но это вроде не критично) По пути придется делать ТО, но это тоже все решаемо.
Общий пробег 12-15т.км. Бюджет даже трудно представить. Дороги только асфальт (R-1200RT). Пока нас только двое. Хотелось бы найти еще компанию.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1й этап. Старт в конце нашего сезона –-октябрь 18г. Отпуск (15-20 дней). На пароме из Хельсинки до Травемюнде, дальше на юго-запад. (Амстердам-Париж-Бордо…..) Цель –неспешное передвижение на юг к Испании(Барселона или Жирона), с осмотрами достопримечательностей и дегустированием вин). Там парковка мота и перерыв до НГ.

2й этап. Новогодние праздники. Продолжаем (10-15дней). (Барселона-Валенсия-Гибралтар -Танжер дальше паромом на Сицилию или Неаполь. Погода там будет вполне катательная, не жарко, без толп туристов с адекватными ценами. Доезжаем до Рима. Там оставляем моты. Перерыв.

На новогодние вряд-ли, а в октябре-ноябре буду на юге Испании (Малага). Если вдруг ваши планы скорректируются, можем пересечься/прокатиться - телефоны в профиле. Ну или просто могу подсказать что-то по этому региону при необходимости)
 

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Начинаем неспешное планирование большого путешествия по Европе на осень-весну 18-19гг. за 3 подхода по 10-20 дней с парковками мота по пути и возвращениями домой самолетом для дозаправки.
Если кого зацепит такая идея –велком для обсуждения и участия. Также будем рады идеям и предложениям по маршруту и точкам оставления мота.
Предварительно видится примерно так:

1й этап. Старт в конце нашего сезона –-октябрь 18г. Отпуск (15-20 дней). На пароме из Хельсинки до Травемюнде, дальше на юго-запад. (Амстердам-Париж-Бордо…..) Цель –неспешное передвижение на юг к Испании(Барселона или Жирона), с осмотрами достопримечательностей и дегустированием вин). Там парковка мота и перерыв до НГ.

2й этап. Новогодние праздники. Продолжаем (10-15дней). (Барселона-Валенсия-Гибралтар -Танжер дальше паромом на Сицилию или Неаполь. Погода там будет вполне катательная, не жарко, без толп туристов с адекватными ценами. Доезжаем до Рима. Там оставляем моты. Перерыв.

3й этап. Конец апреля- начало мая. (15-20 дней с захватом майских) Спокойное возвращение домой к началу сезона. Рим-Флоренция-Венеция-Вена и т.д.

Вот такая есть мечта. На своем моте, без жары, без толп отпускников, очередей, с нормальными ценниками на постой, и не надо думать как зиму тяжкую пережить.
Проблемы видятся в присутствии мота более полугода в ЕС. (но это вроде не критично) По пути придется делать ТО, но это тоже все решаемо.
Общий пробег 12-15т.км. Бюджет даже трудно представить. Дороги только асфальт (R-1200RT). Пока нас только двое. Хотелось бы найти еще компанию.

Привет. Мотоцикл оставил в Мюнхене, планирую в октябре приехать с женой, необходимо будет пару дней посвятить мотоциклу, поменять расходники. В планах дней 5 покататься по Баварии, затем не спеша поехать из Германии в Испанию в объезд скоростных магистралей. по времени 15-18 дней, если работа позволит может еще выделю неделю. Темп езды с женой будет совсем неспешный, много остановок, фотографий и чая)
 

Leo1535

Новичок
3
0
Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Привет. Мотоцикл оставил в Мюнхене, планирую в октябре приехать с женой, необходимо будет пару дней посвятить мотоциклу, поменять расходники. В планах дней 5 покататься по Баварии, затем не спеша поехать из Германии в Испанию в объезд скоростных магистралей. по времени 15-18 дней, если работа позволит может еще выделю неделю. Темп езды с женой будет совсем неспешный, много остановок, фотографий и чая)

Примерно 11-14.10 планируем быть в Париже. А дальше плавно ехать в сторону Барсы. Маршрут сейчас прорабатываю. Может где-то и пересечемся. Если есть предложения, пишите в личку.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Начинаем неспешное планирование большого путешествия по Европе на осень-весну 18-19гг. за 3 подхода по 10-20 дней с парковками мота по пути и возвращениями домой самолетом для дозаправки.
Если кого зацепит такая идея –велком для обсуждения и участия. Также будем рады идеям и предложениям по маршруту и точкам оставления мота.
Предварительно видится примерно так:

1й этап. Старт в конце нашего сезона –-октябрь 18г. Отпуск (15-20 дней). На пароме из Хельсинки до Травемюнде, дальше на юго-запад. (Амстердам-Париж-Бордо…..) Цель –неспешное передвижение на юг к Испании(Барселона или Жирона), с осмотрами достопримечательностей и дегустированием вин). Там парковка мота и перерыв до НГ.

2й этап. Новогодние праздники. Продолжаем (10-15дней). (Барселона-Валенсия-Гибралтар -Танжер дальше паромом на Сицилию или Неаполь. Погода там будет вполне катательная, не жарко, без толп туристов с адекватными ценами. Доезжаем до Рима. Там оставляем моты. Перерыв.

3й этап. Конец апреля- начало мая. (15-20 дней с захватом майских) Спокойное возвращение домой к началу сезона. Рим-Флоренция-Венеция-Вена и т.д.

Вот такая есть мечта. На своем моте, без жары, без толп отпускников, очередей, с нормальными ценниками на постой, и не надо думать как зиму тяжкую пережить.
Проблемы видятся в присутствии мота более полугода в ЕС. (но это вроде не критично) По пути придется делать ТО, но это тоже все решаемо.
Общий пробег 12-15т.км. Бюджет даже трудно представить. Дороги только асфальт (R-1200RT). Пока нас только двое. Хотелось бы найти еще компанию.

А присутствие мота больше 6 месяцев в ЕС, насколько не критично, читал санкции - конфискация !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Windyfriend

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  1. BMW S 1000 R
А присутствие мота больше 6 месяцев в ЕС, насколько не критично, читал санкции - конфискация !
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Практически невозможно доказать. Главное чтобы бдительные соседи не сдали.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Практически невозможно доказать. Главное чтобы бдительные соседи не сдали.

Доказать проще простого - при пересечении границы ЕС транспортное ср-во вносится в базу.
Просто этим не занимаются, пока, по крайней мере.
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Практически невозможно доказать. Главное чтобы бдительные соседи не сдали.
Доказать проще простого - при пересечении границы ЕС транспортное ср-во вносится в базу.
Просто этим не занимаются, пока, по крайней мере.

+1
При выезде пробивают дату когда въезжали, комп автоматом высчитывает срок пребывания транспортного средства в ЕС и вам задают вопрос.
Только я лично не слышал про какие-то санкции (за более 6ти мес.). Кто знает, это точно или нет? И в каком законе прописано?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
+1
При выезде пробивают дату когда въезжали, комп автоматом высчитывает срок пребывания транспортного средства в ЕС и вам задают вопрос.
Только я лично не слышал про какие-то санкции (за более 6ти мес.). Кто знает, это точно или нет? И в каком законе прописано?

Мне кто-то рассказывал, что товарища этого кого-то "обилетили" при выезде на полькой границе. Оштрафовали (цифру не знаю) и визу аннулировали.
Все со слов.
 

Windyfriend

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  1. BMW S 1000 R
Во-первых, нет единой базы по въезжающим ТС. Была бы, уже давно нас нахлобучили и не спрашивали бы меня, через что я въезжал в ЕС.
Во-вторых, ТС может пересекать границу не своим ходом, а на прицепе. (в таком случае никто ничего никуда не вносит, просто сверяют номера агрегатов с документами)
В-третьих, есть на территории Европы государства, которые не входят в состав ЕС, однако границ как таковых нет. Например Швейцария. Можете даже виньетку купить, для пущей убедительности. Или Швеция, из которой вы можете уплыть прямиком в Россию.
Я это к тому, что если нет серьезного повода(донос или серьезное ДТП), то копать под вас никто не будет. уж точно не дорожные полицаи или таможенники.

А для тех, кто боится, то в соответствии с последними изменениями таможенного законодательства ЕС ТС может находиться на терриоррии ЕС 6 месяцев(если вы не студент). Ранее, формулировка была 6 месяцев из 12.
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELEX:32015R2446&from=EN
Таким образом, достаточно на один день выехать за пределы ЕС и вновь вернуться, чтобы быть в законе.

Из последней практики.
Весной возвращали на прицепе мот, который пробыл в ЕС более 2х лет (через один и тот же пост). Никаких вопросов не вызвало.
Через месяц тоже увозим мотоциклы на ПМЖ в Европу.

Я не хочу сказать, что это законно.
Просто нужно понимать, что все делается на свой страх и риск. Но бенефитов больше, чем возможных проблем.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
интересно стало, посмотрел литовские правила временного ввоза транспортного средства.
по срокам сформулировано так: транспортное средство не может находиться на таможенной территории дольше, чем ввозящий его пользователь транспортного средства (если виза годовая - то и год, так я понимаю, хотя ограничения по пребыванию есть в 90 дней, опять же).

но это при въезде оформление по упрощенной схеме - путем заполнения таможенной декларации.

если же у вас такое желание есть - можно обратиться в таможню по месту въезда и оформить полный пакет документов на временный ввоз, в этом случае разрешение, как правило, выдается на 24 месяца и еще может быть продлено.
 
Последнее редактирование: