Раскручиваются спицы на жирном гусе 2018 года

NickSerg

Участник
87
1
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем добрый день! хочу поделиться возникшей проблемой, насколько понимаю я не один такой. искал по форуму, темы об этом не нашел. в общем на Адвенчере 2018 года при пробеге 8500 увидел что на заднем колесе отсутствует одна спица, вообще, просто вылетела. после того как проверил остальные спицы-оказалось что на заднем болтаются еще пять, на переднем три. Привез мотоцикл к дилеру, менеджер ни разу не удивился, сообщил мне что мой мотик уже пятый с этой проблемой. В регламенте написано-если болтается семь и менее спиц, то их просто подтягивают, если больше семи - то замена колеса в сборе. Так как у меня было меньше семи, то мне их подтянули и поставили новую вместо улетевшей. Через день мотик забрал, когда доехал до дома (15 километров) оказалось что на заднем колесе на двух спицах отсутствуют шляпки (не знаю как они правильно называются), которые стоят со стороны обода, болтаются еще три спицы, на переднем колесе - две. Тут я уже психанул, опять привез к дилеру с намерением устроить там разгром, но они тут же безропотно заказали два колеса из Германии, но сколько их ждать-внятно не ответили. Спицы поменяли, но в заказ-наряде написали, что мотоцикл не рекомендуется использовать. На мой вопрос на кой х_р я его тогда покупал-развели руками. Отзывную компанию проводить пока не собираются, потому что от фрицев нет указаний по этому поводу. Я уж не знаю, раскручиваются они или растягиваются и их какого дерьма сделаны, но советую всем владельцам таких мотоциклов проверить спицы. По словам менеджеров относится это исключительно к 2018 году, на 2017 таких проблем нет.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет!
https://bmwclubmoto.ru/entry.php/1065-Ремонт-спицованых-дисков-мотоциклов-BMW

Меня Автодом отправил к ним после второго обращения и мне полностью перебрали переднее и заднее колесо! Да, заплатил 10 тыс., взял доки, обещали вернуть через месяц или зачесть в стоимость ТО.. Пока с возвратом не обращался. Потратил в сервисе пару часов. Зато катаюсь и не напрягаюсь насчет спиц.
 
Последнее редактирование:

LEXX640

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 800 GT
Сегодня сдал в АвтоДом худого гуся 2018. Вчера на заднем колесе выпала спица, проверил все остальные более 50% болтаются. Преднее 4-е болтаются.
Заднее замена по гарантии, преднее протяжка.
 

NickSerg

Участник
87
1
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
мне первый раз тоже протягивали, не помогло. у меня сложилось впечатление что сами спицы мягкие и вытягиваются
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне протягивали 2 недели назад. Проехал примерно 500 км, опять все болтаются. Жду новое колесо.

Отправлено с моего SM-N9500 через Tapatalk
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Похоже эти "спецы" из диллеских центров даже стопоры не откручивают, спицы подтягивая....
сначала надо стопоры снимать, потом уже спицу подтянуть можно...
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Похоже эти "спецы" из диллеских центров даже стопоры не откручивают, спицы подтягивая....
сначала надо стопоры снимать, потом уже спицу подтянуть можно...

А можно поподробнее, что там и как откручивать?
Заднее колесо поменяли по гарантии, на переднем три спицы пока ослабли.
И где взять динамометрический ключ для подтяжки в пути?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А можно поподробнее, что там и как откручивать?
Заднее колесо поменяли по гарантии, на переднем три спицы пока ослабли.
И где взять динамометрический ключ для подтяжки в пути?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
После протяжки один фиг раскручиваются быстро. Спасет только замена колеса.

Отправлено с моего SM-N9500 через Tapatalk
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После протяжки один фиг раскручиваются быстро. Спасет только замена колеса.

Отправлено с моего SM-N9500 через Tapatalk

Переднее пробегало 4тыс. Всего пока 3 спицы сдохло, не поменяют по гарантии, да надеюсь на чудо после протяжки ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нужно было уезжать на дальняк, времени на бюрократические процедуры не было. Сгонял на волоколамку и протянул оба колеса. Оба находились в плачевном состояниии. Прихватил чеки, поеду к ОДам как вернусь.
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нужно было уезжать на дальняк, времени на бюрократические процедуры не было. Сгонял на волоколамку и протянул оба колеса. Оба находились в плачевном состояниии. Прихватил чеки, поеду к ОДам как вернусь.

Расскажи потом сколько проходят колеса


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk