Посоветуйте маршрут на 5 дней. Старт из Москвы.

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Казань хорошо, но только не по прямой.....

kosKrci.jpg
Жестокий маршрут - Свияжск и Булгарию обделили:pardon:

- - - Добавлено - - -

Может на пять дней по Золотому кольцу?
Москва - Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кидекша - Юрьев-Польский – Иваново - Плёс - Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Александров - Москва
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, как-то так получилось за 5 дней. С некоторой поправкой на грунтовые дороги вдоль границы, потоиу что яндекс их банально не показывает.

2018-08-18_13-15-25.jpg
 
Последнее редактирование:

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ребят, как-то так получилось за 5 дней. С некоторой поправкой на грунтовые дороги вдоль границы, потоиу что яндекс их банально не показывает.

Посмотреть вложение 80989

Ещё не уехал?
Я так понял через Череповец на Вологду и Ярик планируешь? Там дорога ровная и скучная. Лучше вдоль рыбинки поехать на Рыбинск и Мышкин. И далее на Сергиев посад.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Уже скатался, это маршрут по которому ездил. Вариант через Рыбинск тоже рассматривал, но совсем туго было со временем, так что получилось, как получилось.
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет! Уже скатался, это маршрут по которому ездил. Вариант через Рыбинск тоже рассматривал, но совсем туго было со временем, так что получилось, как получилось.

Как все прошло? Рекомендуешь этот маршрут?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Я бы рекомендовал, извините, что поздно встрял, ехать не по М10/11, а через Тверскую область на Виьегонск/Устюжну. Сначала по М8, но свернуть вдоль Волги на Мышкин, там паромная переправа и очень красиво. С левой стороны Рыбинского вдхр есть все виды дорог, от асфальта до колей вне зависимости от их обозначения на карте -- дороги не дадут унывать. Вологда-СПб очень скучная дорога, но там будет поворот в сторону Лодейного поля или типа того, потом по староладожскому каналу в Шлиссельбург, по А120 на трассу Сортавала А121. Обратно через Суздаль и золотое кольцо.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Олег, E F , чисто для проформы, чтобы яндекс не проложил другой маршрут))
 
Последнее редактирование:

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Грейдера по направлению Вяртисиля-Суоярви-Поросозеро это чистый кайф! Кстати от Сортавалы до Рускеалы есть офигенный грейдер условно параллельно асфальту. Кстати рядом с Воттоварой рядом был, не заехал?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, во-первых, хочу извиниться фото не будет. Кто не знает, я работаю фотографом, и чтобы не было станки-станки-станки, решил перезагрузиться. Даже смартфона с собой не было, залил прямо перед отъездом, так что настоящий хардкор))
Непосредственно по маршруту. Подъезд-выезд в таком виде многие здесь видели. И, кмк, они хороши только как транзитные, то есть, чтобы быстрее добраться до красот, а потом быстро свалить. Так в первый и последний день я сделал по 1000. Если хочется вдумчиво, созерцательно, то это не тот случай.

Очень живописная дорога в районе Сортавалы, но если двигаетесь в том направлении, необходимо понимать, что там тупик и, если вы не готовы ехать грунтовками, придется возвращаться. Впрочем, можно посмотреть Рускеалу http://ruskeala.info/ru и вернуться.
Если доберетесь сюда, знайте, что это приграничная территория, как следствие, постоянные проверки документов. Без паспорта никак.
Учитывайте, что после Вяртсиля начинается грунт. Я промахнулся, немного когда ехал повернул левее и ушел совсем вдоль границы. То есть около реальной границы, в итоге км 30-35 вдоль нейтральной полосы в метре ехал. Попал я в те края совсем вечером, необходимо было вставать на ночевку. Зайцы выскакивали из под колес, справа плотной стеной лес, слева колючая проволока. От Вяртсиля км в 7-8 есть Памятник неизвестному солдату озеро и беседка, если едете с палатками, отличное место, чтобы разбить лагерь. Правда, волосы у меня привстали дыбом, когда часов в двенадцать ночи я поднял голову и свет фонаря выхватил зловещий белеющий силуэт памятника, который как раз в рост человека. По этой дороге ездят только погранцы, два раза в день, в одного я бы больше не поехал, если где -то приляжешь, ждать помощи долго. Не просадите деньги на роуминге, МТС, например, думает, что вы в Финляндии. Я доехал до очевидного поворота направо что около очередного погранпоста и ушел на Райконкоски. Именно в этих краях я встретил медведя некрупного, в холке где-то по пояс, перебежал дорогу метрах в 30ти передо мной, драпал только пятки сверкали. В целом, как я уже сказал все проезжается даже в полной загрузке на Анаки 3, но дождей не было. Км 10-15 не доезжая Райконкоски ремонт дороги, в тоге имеем участок дороги метров 700- своеобразную подушку см 40-50 из песка, не спалите сцепление. Еще про качество всех грунтовых участков дороги От российско-финской границы до Юстозера. Оно разное все едет, но чем ближе к границе , тем хуже, встречаются крупные лужи до 20-30 см в глубину, крупные камни, то есть " валить на все деньги" даже если вы профессиональный эндурист и один, я бы не рекомендовал. После Райконкоски до Суоярви почти хайвей -отличная ровная плотная грунтовка, по которой можно смело ехать 80. После Суоярви, если вы псих и готовы терпеть дальше, можно ехать дальше через Поросозеро на Юстозеро, а не на Медвежегорск нормальной асфальтированной дорогой. Вот здесь держитесь, потому что здесь начинается сыпучка размером от голубиного до страусиных яиц камней и это история не для слабонервных. Считал километры. Совсем до Юстозера не доехал, повернул на Гирвас, там пусть совсем ушатанный, но асфальт.
Для тех у кого маленькие баки, заправляйтесь при каждом удобном случае, заправки на этом маршруте совсем нечасто встречаются, и еще 5-7 литров возите с собой. Расход в этом темпе невелик, но "куковать"думаю, никто не хочет.
Еще про безопасность, большегрузы гоняют, так что в поисках лучшей траектории, не теряйте бдительности.

Теперь про формат ночевок. Вы можете найти их в Карелии абсолютно любого уровня от отличных отелей до прекрасного самого демократично по цене, как у меня варианта ночевок в палатке. Саперная лопата была совсем нелишней, спалить половину Карелии можно на раз-два. Не оставляейте еду в палатке и близко к лагерю, если не хотите проснуться в обнимку с каким-нибудь животным. Воду можно покупать в населенных пунктах, чтобы не завязываться на водоемы, хотя по дороге их предостаточно. я возил 7 литров на сутки на одного человека -это с избытком попить, поесть, умыться, вымыть посуду. У меня был фильтр Katadyn, который меня реально спасал вода в этих краях илистая.
Поехал бы я еще раз этот маршрут ? Один-нет. Вдвоем-втроем да. По асфальтовым участкам здесь много написано. Хотелось оттянуться, мне это удалось. С радостью отвечу на любые вопросы.

- - - Добавлено - - -

Грейдера по направлению Вяртисиля-Суоярви-Поросозеро это чистый кайф! Кстати от Сортавалы до Рускеалы есть офигенный грейдер условно параллельно асфальту. Кстати рядом с Воттоварой рядом был, не заехал?

В Воттовару не заезжал, ничего не скажу))

- - - Добавлено - - -

Как все прошло? Рекомендуешь этот маршрут?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Рекомендую однозначно, но одному ехать небезопасно))
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, как-то так получилось за 5 дней. С некоторой поправкой на грунтовые дороги вдоль границы, потоиу что яндекс их банально не показывает.

Посмотреть вложение 80989

Забавно, я по такому маршруту ЖЖ сдавал :cool:

https://motocitizen.info/topic/1413...zheleznaya-zhopa-posobie-dlya-nachinayuschih/