Мошенник. Санкт-Петербург и область.

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Как говорится, спасибо, что деньгами. Не расстраивайся, справедливость существует и должны получит своё

Да, я Сергей и не расстраиваюсь! Сам так говорю: Слава Богу, что с меня дань деньгами взял!

Данная ситуация вначале бешенство вызвала, но быстро успокоился! Теперь только улыбка!
Этот уродец сам не поймёт откуда к нему пипец прийдет!
Да и смысл всего этого освещения, что бы другие были умней! И мой опыт им помог!

- - - Добавлено - - -

2 месяца назад был в похожей ситуации.
Автор, если нужна помощь, могу прокатиться в выходные по указанному адресу.
Только как мне кажется, паспорт этот был утерян и сейчас используется для таких вот дел.
На форуме есть подкованные в этом вопросе люди, подскажите, паспорт действителен или уже нет?

Было бы очень хорошо, Алексей! Кадр этот есть, паспорт реальный, прописка, сегодня сотрудники пробили! Много чего за ним числится!
Я даже удивлён немного, все реалено у него, фото карты прислал, в банке он оформлял! Бессмертный что ли?! Или хочет быстрей переродится в другую жизнь?!
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Да, я Сергей и не расстраиваюсь! Сам так говорю: Слава Богу, что с меня дань деньгами взял!

Данная ситуация вначале бешенство вызвала, но быстро успокоился! Теперь только улыбка!
Этот уродец сам не поймёт откуда к нему пипец прийдет!
Да и смысл всего этого освещения, что бы другие были умней! И мой опыт им помог!

- - - Добавлено - - -



Было бы очень хорошо, Алексей! Кадр этот есть, паспорт реальный, прописка, сегодня сотрудники пробили! Много чего за ним числится!
Я даже удивлён немного, все реалено у него, фото карты прислал, в банке он оформлял! Бессмертный что ли?! Или хочет быстрей переродится в другую жизнь?!

Тогда прокачусь в выходные...может будет дома...так он что тебе должен?
Заодно смоленские чемоданы припомню)))))
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Авито доставка опять же (если покупка на авито).
Покупатель перечисляет деньги, авито блокирует их до получения товара покупателем и подтверждения, что все ок. Если что-то не так, деньги возвращаются покупателю, товар - продавцу. Небыстро, правда. Как почта
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Только деньги клиентом отдаются до вскрытия посылки.
Что это гарантирует?

Получается, что любой способ дистанционной покупки не гарантирует получение желаемого. Видимо остаётся только из рук в руки.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Не в качестве рекламы, я пользовался сервисом наложка.рф, они работают в связке с СДЭКом. Пользовался как физ. лицо.

Отличный сервис кстати, сам пару сделок так закрыл

- - - Добавлено - - -

Получается, что любой способ дистанционной покупки не гарантирует получение желаемого. Видимо остаётся только из рук в руки.

Выше уже наложку.рф описали. Авито доставка тоже самое - вскрываете посылку, убеждаетесь что все ок - закрываете сделку. Не ок - отсылается обратно.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Не совсем понял. Продавцу они переводятся только после приемки груза. Вы можете его не принимать и деньги вернутся обратно.

Вы не можете открыть упаковку посылки до оплаты, то есть если внутри лежит кирпич вместо пятого навика бмв или железка вместо запчасти, вы об это не узнаете и "вернуть" ничего не сможете. То есть сможете, не вскрывая.
Возможно появятся иные сервисы по России, в Москве есть частичная передача товара с осмотром, но это в Москве...

- - - Добавлено - - -

Получается, что любой способ дистанционной покупки не гарантирует получение желаемого. Видимо остаётся только из рук в руки.

По-разному получается. Репутация в сети тоже есть, например на разных площадках можно отзывы искать.
Но если цель продавца изначально кидок, то не так уж просто от него защититься.
И найти его потом нельзя и набить морду некому и все "банковские карты" и "телефоны" на подставных пенсионеров, студентов и алгоголиков открыты,фотки паспортов левые шлют и сканы ИННы компаний и так далее.

А развести можно любого, даже самого умного и хитрого.
 
Последнее редактирование:

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот что мне удалось выпытать)
4042669150530628 банк открытие
4042669150530628 банк Санкт Петербург
Это по Олейникову Руслану
Низкий поклон администрации сайта, за бдительность! Нечего бы не отправил, но мозги поебал ему знатно)

- - - Добавлено - - -

http://obuhovo-spb.ru
Самое главное, приветы просил отправлять сюда))))))
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
На форуме под ником РусPiter мошенник! Зовут его Олейников Руслан Бахтиярович 15.07.1987 года рождения. Зарегистрирован в Ленинградской обл. Гатчинский р-н, г. Коммунар шоссе Ленинградское д. 27 корп.2 кв. 118.
Перевёл этому гаду деньги за навигатор 6, а он пропал.
Сам конечно я ступил, поверил ему, и не проверил! Заработался! Чуйку потерял!
Он три дня выходил на связь, фото прислал, на звонки отвечал. А как деньги получил и все!
Все его данные есть. Завтра приму меры!
Админы! Прошу обратить внимание на этого кадра! Он на многих форумах уже засветился!
И ещё просьба! Может кто рядом проезжает или живёт с этим адресом, может заскочит к этому гражданину! Может он под санки попал, и горит желанием мне отправить навигатор. А я наговариваю на него!!! С меня коньячная благодарность!!!! Посмотреть вложение 85399 Посмотреть вложение 85398 Посмотреть вложение 85397

Добрый день!
Хочу поделится как двигаются дела по моему кидосу!!!! Для сведения и для тех кто может быть пострадал от этих комнатных оленей!!!!
Вообщем мой вопрос решается в положительном ключе! Мошенника нашли, поймали! И теперь он сидит в сизо. Написал явку с повинной! Думает это ему поможет! Но!!!!! Все ещё в переди! Вовремя обратился в полицию, попросил друзей не оставить это дело просто так, вообщем, съездили, нашли, упаковали, привезли!
Оказалось, мошенник совсем другой человек! Этот, который на фото, подставной чудила, на него карты оформлены, он получал деньги с банка. Вообщем, если кто знает людей, которых обманул этот персонаж, можно смело идти в полицию и писать заявление. Организатор задержан!