Штаны БМВ rider , отзывы

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Штаны туршел категорически НЕ советую покупать! Райдеры в разы удобнее, комфортнее и они универсальные, в отличие от туршела.
Температура от 0 до 15, с подстежкой и термобельем, в райдерах будет переноситься намного комфортнее, чем в туршелах.

Это все понятно, я и сам знаю что Rider лучше носить.
и еще я свой размер не найду померить, мне кажется что он не "сядет" на меня.

Но тут ключевой вопрос, как они без дождевика?


Всем спасибо, купил Rider!

И теперь сам всем дополняю:

Сегодня осадки - дождь 2,2 - 3 мм за 1 час, или по простому: сильный дождь, иногда переходящий в ливень.
Время испытания - 1,5 часа без перерыва, под таким дождем, в городе.
Температура окружаюшей среды при испытании 9-12 С.
Штаны новые, еще ни разу не стирались ничем и не пропитывались тоже.

Имеем на выходе полностью сухое тело и полностью мокрый внешний (черный) слой Rider men,
с которого придя домой сейчас, изнутри и снаружи стекает вода.
Соответственно по всей своей площади противодождевая подкладка (мембрана) снаружи сырая, а внутри сухо.
Боковые карманы waterprof защищают, телефон влажный но не залитый и не мокрый.
Но документы я бы туда не положил.
Верхние передние карманы мокрые внутри.
2 раза по 5 мин отходил от мота и переживал насчет мокрого седла и своей задницы. Но нет, она сухой осталась.

И вот еще интересное наблюдение:
когда внешний слой полностью насквозь промок, (наверно минут через 40)
мне стало реально холодно в них (термобелье было одето с самого начала испытаний).

Ну и памятка напоследок - носите мембрану поверх мотобот, тк вода будет стекать по мембране вниз.
После дождя вытаскивайте мембрану для просушки.
Пока висели для стекания воды с них, в ванну натекла подкрашенная вода, будут сильно линять при стирке.

Могу сделать вывод, что в сильный дождь и если холоднее, то туршел лучше, но и в этих в городе доехать можно без проблем, если недолго. Если теплее +10+15 то Rider комфортнее (подкладку после +22 точно снять надо в сухую погоду), но на дальняк я возьму дождевик для них.

В целом для меня по штанам так:
Туршел - если дождь идет и\или холодно. От 0 до +15 С.
Райдер - если дождь вероятно собирается идти и непонятная погода. От +10 до + 25 С. (мембрана в доступности)
Мотоджинсы - если сухо и тепло на улице. От +20 до + 35 С.
 
Последнее редактирование:

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Это все понятно, я и сам знаю что Rider лучше носить.
и еще я свой размер померить не найду померить, мне кажется что он не "сядет" на меня.

Но тут ключевой вопрос, как они без дождевика?

Без дождевика всё промокает. По городу подкладки хватает, по трассе, часа через 3 (в зависимости от интенсивности дождя), начнут потихоньку мокнуть.
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Сами по себе эти штаны промокаемые. Для непромокаемости подстёгиваемая мембрана непродувайка.
Штаны очень удобные.
Но у меня я за 10 тысяч и три стирки они довольно ощутимо посветлели. Но в остальном все отлично.

Такая же ситуация. Выцвели от стирки или выгорели на солнце... Нужно искать - где то Дед Смирнов писал про какую магическую жижу, возвращающую черный цвет. Магия черного от Ласки - полная фигня. Пробовал.
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Вчера закрывали сезон (мск. Обл), ездили много и быстро... холодновато было даже с подстежкой, одел поверх штаны от дождя.
Штанами по прежнему доволен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
В этих штанах,только у меня ощущение, что защита уезжает вперед,едва прикрывая тазобедренный сустав?
Хочется перешить карманы с защитой,сдвинув их на 1-2см назад. Или так задумано и все правильно?:scratch_one-s_head:
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
В этих штанах,только у меня ощущение, что защита уезжает вперед,едва прикрывая тазобедренный сустав?
Хочется перешить карманы с защитой,сдвинув их на 1-2см назад. Или так задумано и все правильно?:scratch_one-s_head:

Большая часть протектеров спереди бедер, думаю для защиты от удара об руль. Не думаю, что немцы накосячили с размещением протектеров)
 

bvvbasik

Новичок
8
0
Оч информативно!:good2_002:
Написал пост. Потом подумал, что он немного не соответствует заданному вопросу :)

Но раз так..
Приезжал ко мне человек. Ездит он в экипировке бмв. Возможно, что обитает здесь на форуме.
В общем упал он с 35км/ч две недели назад в указанных в теме штанах. И штаны BMW riders разлетелись "в хлам". С одной стороны они свою функцию выполнили. С другой стороны... Как то скорость не высокая.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Написал пост. Потом подумал, что он немного не соответствует заданному вопросу :)

Но раз так..
Приезжал ко мне человек. Ездит он в экипировке бмв. Возможно, что обитает здесь на форуме.
В общем упал он с 35км/ч две недели назад в указанных в теме штанах. И штаны BMW riders разлетелись "в хлам". С одной стороны они свою функцию выполнили. С другой стороны... Как то скорость не высокая.
Весь экип от бмв очень достойного качества как исполнение так и по защите. Райдеров нет, но есть и было много чего. Всё отрабатывало на 100%. Следующие хочу именно эти.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Chemlogist

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
Идеальный набор для ЦФО:

Rider - начало и конец сезона, а также в прохладные дни лета
Rider+подстежка - при поездках в холод
Venting - лето

У меня такой комплект, все остальное продал, включая 2 пары BMW City 2
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Такая же ситуация. Выцвели от стирки или выгорели на солнце... Нужно искать - где то Дед Смирнов писал про какую магическую жижу, возвращающую черный цвет. Магия черного от Ласки - полная фигня. Пробовал.

Тоже озадачился чем стирать - выцветают черные, чтож поделать. И это при том что не более 40 грС температура стирки, и не более 40 мин стирки.

В общем пока что найдено решение, которое вроде реально работает (не выцветает)- на фото этикетка.

IMG_3766.jpg
IMG_3767.jpg
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Что-то я в них сегодня подзадубел, хотя было всего 7 градусов. Видимо мое термо не справляется. Какое лучше взять на холод? Не хочется дождевик напяливать. Думаю может в декатлоне купить термо для лыж.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что-то я в них сегодня подзадубел, хотя было всего 7 градусов. Видимо мое термо не справляется. Какое лучше взять на холод? Не хочется дождевик напяливать. Думаю может в декатлоне купить термо для лыж.
Liod, огу посоветовать где взять со скидкой, но термо белье дорогое.
Кстати в нем зимой и летом с 15 года.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Что-то я в них сегодня подзадубел, хотя было всего 7 градусов. Видимо мое термо не справляется. Какое лучше взять на холод? Не хочется дождевик напяливать. Думаю может в декатлоне купить термо для лыж.
А мембрану не подстегивал? Она непродуваемая
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А мембрану не подстегивал? Она непродуваемая

В +7 не помогает. Термо хорошее или дождевик надо.


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•