1200GSA 2009 или 1200GS 2011

a_leshka

Новичок
22
0
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, что лучше взять при одинаковых пробегах, приблизительно одинаковом состоянии и одинаковой цене? При чем 2011-ый на спицах.
Знаю, что с 2010 года немного изменилась конструкция двигателя. Насколько эти изменения существенны, чтобы пожертвовать большим баком и немножко большим ходом подвесок?
Так же есть вопрос по люфту кардана. Это нормально вообще? Когда отпускаешь сцепление слышится лязг и небольшой толчок со стороны редуктора.

Заранее спасибо!
 

Smolensky

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Я бы взял жирного, лязг описанный присутствует, на пробеге 12000, делаю вывод, что это норма


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Опять же кто в какой комплектации. Если везде паритет, то конечно жирного. Лязг обязательно)
 

Smolensky

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
2011 год насколько я понимаю двухвальный, он веселее и мощнее, но сути мотоцикла это не меняет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

a_leshka

Новичок
22
0
Лязг обязательно)

Эм....
Я даже не знаю терь как быть. Он прям сильно раздражает.
предыстория такова, что я ищу замену своему Transalp 700 и вроде как остановился на BMW 1200GS/GSA. Но на карданных мотоциклах никогда не ездил, поэтому не знаю всех нюансов. Например, параллельно еще на SUPER TENERE проехался, так там вообще все тихенько. Но совсем этот мотоцикл не понравился
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Скажите, пожалуйста, что лучше взять при одинаковых пробегах, приблизительно одинаковом состоянии и одинаковой цене? При чем 2011-ый на спицах.
У самого такая дилемма была при покупке, взял со спицами. Много ям камней и люков прошло бесследно. Спицы - серьезный плюс.

Так же есть вопрос по люфту кардана. Это нормально вообще? Когда отпускаешь сцепление слышится лязг и небольшой толчок со стороны редуктора.
На гусе 2015 года и 2018 лязг только при втыкании первой. Все остальное мягко и незаметно. Отпускание сцепы никаких звуков не производит.
 

a_leshka

Новичок
22
0
У самого такая дилемма была при покупке, взял со спицами. Много ям камней и люков прошло бесследно. Спицы - серьезный плюс.

Так дело в том, что и тот и тот со спицами. Проблема в том, что один с большим баком, а второй-двухвальный и на пару лошадок мощнее
 

Smolensky

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Так дело в том, что и тот и тот со спицами. Проблема в том, что один с большим баком, а второй-двухвальный и на пару лошадок мощнее

Дальность хода, ветрозащита (ветровик, бак, боковые штуки от ветровика), подвеска, туманки, кофры алюминевые


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Так дело в том, что и тот и тот со спицами. Проблема в том, что один с большим баком, а второй-двухвальный и на пару лошадок мощнее
Не правильно Вас понял, извиняюсь. Показалось, что со спицами только 2011.

Сам на АДВ не ездил, советовать не могу.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купишь худого и будешь стараться сделать из него адвенчура.Многие через это проходят:).Но выходит дороже:)

- - - Добавлено - - -

Так что,адвенчур.Десять литров бензина,ой иногда как не лишние...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Бери тот что понавороченее и имеет больше тюнинга.
Разницу по моторам не ощутишь.ГСА выше,больше и тяжелее,
учти этот фактор.
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Бери полную комплектацию, т.к. потом будет все это хотеться и докупишь все равно))
 

a_leshka

Новичок
22
0
Бери сразу GSA от 10 года!
)))
Идеально)

ГСА выше,больше и тяжелее,учти этот фактор.

Да, мне вроде хочется что-то такого. В планах только твердые покрытия дорог. Ну и город.

Одновальный "сухой" мотор надежнее двухвального.
а двухвальный что мокрый?
А надежнее почему? Типа меньше деталей=надежнее?
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Город ГСА будет потяжелее.
Да типа меньше деталей.
Но двухвальный лучше,чем одновальный.
Мокрый пошел с 13 года,ГСА Мокрый с 14 года.
Что смотришь ты,все сухие.
Сделай тест драйв обоих и бери к чему душа будет лежать.
Ко всем звукам привыкнешь и не будешь замечать.
 

a_leshka

Новичок
22
0
иСделай тест драйв обоих и бери к чему душа будет лежать.

Душа лежит к ГСА, просто решил спросить не будет ли кардинальных отличий по двигателю, таких, чтобы я пожалел потом, что не взял мотоцикл новее...
 

Smolensky

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Душа лежит к ГСА, просто решил спросить не будет ли кардинальных отличий по двигателю, таких, чтобы я пожалел потом, что не взял мотоцикл новее...

Все равно будешь жалеть подсознательно, поэтому лучше протестдрайвь оба


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk