24.08.18 в Швецию.

Сергей07

Участник
Всем привет! Планирую 24.08 выехать в Швецию по следующему маршруту: Москва- Питер - Торфяновка- Турку. Там на паром до Стокгольма. Паром отходит в 20 с чем-то , соответственно прибыть надо в районе 19. 25 должен быть в отеле где будет ждать жена и дочь. Почитал форум, пишут что с учётом новой дороги платной от Москвы до Питера 5 часов, с учётом границы думаю что если выехать часиков в 06 то вполне реально. Сделал ТО, перед поездкой поменяю резину, оформлю гринкарту, визу, застрахуюсь, куплю Трэвел сим и транспондер, международное водительское удостоверение. Подскажите, кто ездил этим маршрутом , не забыл ли я чего ? На паром надо брать ремни чтобы мот фиксировать , или там дадут ? Хотелось бы присоединится к тем кто в эту дату в ту сторону поедет. Еду первый раз так далеко, дайте совет молодому )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ремни дают на пароме.
Проход на паром пассажиров и водителей раздельный, рекомендую встретиться сразу на пароме.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
...Планирую 24.08 выехать в Швецию по следующему маршруту: Москва- Питер - Торфяновка- Турку. Там на паром до Стокгольма. Паром отходит в 20 с чем-то , соответственно прибыть надо в районе 19.

Если Турку, я бы ночевал в Питере (под Питером)..
1300 км + граница + пятница - будет тяжко.
И на паром лучше явиться - имея запас времени.
Мопеды заезжают на баржу - первыми.
 
Последнее редактирование:

Сергей07

Участник
Всё зависит от целей поездки..

Цель - скорейшим образом доехать до точки. Вся культурно-ознакомительная программа будет по приезду.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
...... Почитал форум, пишут что с учётом новой дороги платной от Москвы до Питера 5 часов, с ....

5 часов?? никак. от 6 часов

больше. там не вся трасса так хороша. только куски отдельные. плюс есть подмосковье с клином, солнечногорском и под питером тоже пробки бывают
 

Сергей07

Участник
5 часов?? никак. от 6 часов

больше. там не вся трасса так хороша. только куски отдельные. плюс есть подмосковье с клином, солнечногорском и под питером тоже пробки бывают

Там же платка. Клин же вроде по ней в том числе объезжаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там же платка. Клин же вроде по ней в том числе объезжаешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

смотри цвет дорог сам по яндексу, там все понятно где платка где нет. до отличной дороги в питер пока далеко. но уже намного ближе чем в том году[emoji6]



и даже когда автобан будет до питера, за 5 часов не доедешь. посчитай среднюю скорость и расстояние, а еще надо заправляться.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Цель - скорейшим образом доехать до точки. Остановки на запарится / поесть .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если «точка» это Стокгольм, то дубасить вокруг озера - неразумно.. ИМХО
Самым разумным вариантом считаю выезд из Мск 23-его не ранним утром, отдых/ночевка в Питере, а 24-ого выезд на 17-ти часовой паром в Хельсинки, который прибывает в Сток в 9:00 утра..
Я так понял, что билеты на паром ещё не куплены?
https://www.vikingline.ru/find-trip/timetable/helsinki-aland-stockholm/
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
2582 км
менее 30 часов даже по меркам гугла

почему бы и нет?
вот тогда будет точно - приехал в Стокгольм на мотоцикле...

пы.сы. озеро!?
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
На платнике мало заправок и поэтому есть большие очереди на них. РЕКОМЕНДУЮ перед вторым платником, который начинается сразу за Тверью , заправить полный бак. Потом 300 км можно под 200 идти)).

Доезжали до Питера за 6,40, но на машине на прошлой неделе.
 

Сергей07

Участник
Если «точка» это Стокгольм, то дубасить вокруг озера - неразумно.. ИМХО
Самым разумным вариантом считаю выезд из Мск 23-его не ранним утром, отдых/ночевка в Питере, а 24-ого выезд на 17-ти часовой паром в Хельсинки, который прибывает в Сток в 9:00 утра..
Я так понял, что билеты на паром ещё не куплены?
https://www.vikingline.ru/find-trip/timetable/helsinki-aland-stockholm/

Мнения не однозначные. На машине от Москвы до Лазаревского я зимой за 15 часов езжу ( а это 1530 от дома до дома) IMG_0298.JPG
Понятно что тут мотоцикл , запас хода на одной заправке... но там зима и серпантин от Туапсе . Границу не разу не походил , но как понимаю мотобратва первая в приоритете после пешеходов . Учитывая что поеду в будний день , надеюсь что пробок не будет . Доеду до Стокгольма, пойму силы , и потом либо Турку и паром , либо вокруг , что естественно предпочтительно. Может к отъезду кто по этому маршруту катал расскажет как было. Отель уже семье оплатил, на визы подал, так что поеду с высокой долей вероятности. Кстате тут у ребят в гаражах (не реклама) рядом с официалом, поменял в движке масло. Залили что то иное ( или я хочу верить в то что он масла другого мотоцикл лучше ехать стал). Сегодня затестил на М4, разница очевидна. 200+ очень бодро.
«Я так понял, что билеты на паром ещё не куплены?» да, билеты буду по факту прибытия к месту погрузки покупать.
 

Сергей07

Участник
На платнике мало заправок и поэтому есть большие очереди на них. РЕКОМЕНДУЮ перед вторым платником, который начинается сразу за Тверью , заправить полный бак. Потом 300 км можно под 200 идти)).

Доезжали до Питера за 6,40, но на машине на прошлой неделе.

Вот все не могу понять куда канистру прикрутить . На хвост сумку БМВшную большую вешать буду. Вещей по минимум беру , много не надо. Вариант крепления на дуги стремает) да и риск потери снаряжения тоже. Вариант только в боковой сумки пока рассматриваю (5 литров плоскую, ну или меньше , чего не хотелось бы), ну или под сетку на заднее сиденье .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сергей07

Участник
2582 км
менее 30 часов даже по меркам гугла

почему бы и нет?
вот тогда будет точно - приехал в Стокгольм на мотоцикле...

пы.сы. озеро!?

Вот о чем и речь. Вопрос какая там дорога. Наверно дороги должны быть не особо загружены в объезд с учетом паромов. Вопрос в их качестве, извилистости , и наличия цивилизации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Не получается на мотоцикле от Москвы до Питера за 5 часов. Не надо забывать, что платная дорога заканчивается далеко не в Питере. А там уже все по-другому, точнее, как обычно: светофоры, встречный транспорт и затруднения. 10 дней назад ездил, привез время 714 км за 7 ч. 44 мин
 
Последнее редактирование:

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Если ты катишь только Стокгольм, да еще и с семьей, нафига мот катать в пароме? Оставь в Турку. Садитесь в Silja Line, незабываемые впечатления. они дают туры туда и обратно. Стокгольм - очень красивый и интересный город, Королевство, йо! Если же Швецию покатать, то зачем вокруг залива ехать в Финку, надо как-раз в обратную сторону - в сторону Дании. Очень живописные места! Вернуться можно, например, на DFDS seaways из Карлсхамена в Клайпеду, ну а дальше понятно - прямая дорога в МСК. Рига и Таллинн также связаны паромами со Стокгольмом: tallinksilja.ru. И из Вентспилса тоже ходит: stenaline.ru. В общем, вариантов много, как всегда вопрос времени, денег, интересов...
У мотоциклов на пароме, как правило свои места, у стеночки. Стаф весьма дружелюбный, помогут, но ремни лучше захвати свои, у них уж больно кондовые, нифига не гламурные))) им все-равно что привязывать - фуру или мотоцикл)))
Хорошей поездки!
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
А зачем ехать до Турку?
Такой же паром из Хельсинки - выходит в 17.00 приходит в 9.30 (из Турку приходит в 7 утра - зачем?)
Ремни дают, но я все разы обошелся каблуками под колеса - качки там никакой
Про пять часов - нереально
Заранее на паром приезжать нет никакого смысла - его подают за полчаса-час до отправления и придется стоять на пристани
Хорошей поездки!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/QUOTE]