через два года гусь офигеет :)

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
ХД Пан Америка.jpg
Компания Харлей Дэвидсон готовит 100 моделей в ближайшие 5 лет
турэндуро, стрифайтер, электроцикл, малокубатурники...

турэндуро Pan America кстати будет называться
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Через два года, на многих гусях будет + 30-50 тыс.км)))) А там посмотрим)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Трудно вообразить более дурацкое решение для турынды. А главное - для кого? Понятно что тема интересная. Но нельзя же со свиным рылом в калашный ряд!
Мотор совершенно не турэндурный, с высоченным центром тяжести, и по ощущениям будет горячий, несмотря на водянку - задний горшок аккурат в яйца смотрит, и воздухом не обдувается! Ну характер отдачи можно накрутить, конечно. Нет смысла его обсуждатью
Ремень опять же. Надолго ли хрустальный член? Или возврат к цепи?
Я бы не купил. Такая же химера как Дукати ИксДиавель или пикап Мерседес :smile:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Это называется, сборная Эстонии анонсировала что в скором времени выезжает на Чемпионат мира по футболу 2018.
Харлей не прибалтам часом принадлежит?
 

korova

Участник
237
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Трудно вообразить более дурацкое решение для турынды. А главное - для кого? Понятно что тема интересная. Но нельзя же со свиным рылом в калашный ряд!
Мотор совершенно не турэндурный, с высоченным центром тяжести, и по ощущениям будет горячий, несмотря на водянку - задний горшок аккурат в яйца смотрит, и воздухом не обдувается! Ну характер отдачи можно накрутить, конечно. Нет смысла его обсуждатью
:smile:

Блин, а KTM-то и не знает!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Эти уже пытались..... :biggrin:

J124742-MOTO-GUZZI-Stelvio-1200-8V-ABS.jpg

А чего так,пытались))
До сих пор выпускают,даже адв версию
с большим баком сделали 32л.,трубчатая ​​стальная рама
с несущим двигателем как на гусе.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Блин, а KTM-то и не знает!

КТМ может и не знает, а ктм-щики прекрасно знают. Кто ещё обклеивает сиденье снизу фольгой? Бмв-шники? Дукатисты? :biggrin:

- - - Добавлено - - -

Через пять лет и гусь будет новее на минимум 5+;))

ИМХО через 5 лет серия S1000 будет настолько хороша, насколько это вообще возможно. Лично меня от покупки отделяет только туговатое сцепление (точнее - мои проблемы с левой кистью, но кто же свои-то проблемы признаёт?).
Что касается оппозита, то он уже на много лет опередил самый совершенный Милуоки 8. Не говоря об огромном опыте с подвесками и с их мехатроникой.
Эта смесь бульдога с носорогом будет интересна только будущим коллекционерам, как булки сегодня. Потому что серия будет маленькой, а пробеги смешными (из-за неудобства использования и кучи косяков).
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Пожелаю Харлею удачи. Уже сейчас взбудоражили обсуждение на чужих форумах. Если получится что-то приличное, это будет хороший стимул для европейских марок делать новое.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Кстати, для знатоков: на многих дукати жопа горит так, как ктму и не снилось ;)

Это на супербайках и стритфайтерах. Там это надо. Предусмотрено конструкторами. Скипидарят ездуну жопу, чтобы ехал быстрее :smile:
Хотя я ездил по городу на 848-м, летом в жару. Не заметил ничего особенного. Или меня отвлекало от горения жопы не выжимающееся до размыкания дисков сцепление? Не знаю...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На мульте тоже немного жжот :)
А вот на ктме после 3000 км - привык. Впрочем, и на мульте привык
Для полноты ощущений рекомендую мотошорты. :) Я тут в прошлом году присел закатить в гараж хорошо прогретый дукас, так сразу и слез
 
Последнее редактирование: