Морда гуляет на 180+

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Пришлось тут по служебной надобности гонять по Новой риге и Платной Питерке гонять регулярно, заметил странный эффект после 180км/час начинает морда гулять вправо-влево,верх-вниз, по восьмерке, причем к 220 км/час это уже становится проблемой. Ехать не приятно. Проверил давление в шинах, все в норме 3.0, резина новая Роадтек 01. Стекло укороченное GT-sport, вообще не поднимаю его никогда, всегда в нижнем положении. Спойлеры задвинуты. Ездил по этому же маршруту на МТС1200 - стоит как влитая. Что делать?!
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Смириться.
Ну или топкейс снять - должно быть получше.


Да наверное из-за топкейса, про него то я забыл...))) Надо снять прокатиться...

Странно у Мультика морда на гуляет хотя тоже топкейс есть...)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Если гремит, то это стандартная болезнь, надо протягивать.
А вот если именно болтает, то да, начни с топкейса.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
08A528D3-D976-49B1-8772-16387047DA06.jpeg

Баян...
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Владею Гантелей с 13го года, езжу до 190, а крейсерская 175 км что бы в европах права не отобрали за превышение в +50 км. Гантеля (не GT) по GPSу едет 215-217 и все. Ехать долго на 180+ это излишняя бравада, остановки на дозаправку будут чаще чем захочется чашку кофе. Если мы о гантеле а еще и с туристическим стеклом а еще и без пассажира/груза то каждый косой порыв встречного ветра дает о себе знать. Да по ветру и на 180 и легком моте морда рыскает, но если Вы катали эндуро то вам пох. С пассажиром можно и 200. 200+ это только не небольшой промежуток времени. P.S. мот со всеми кофрами.
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Подвеску в спорт и загружены кофры, будет нормуль. А так да тоже перед на скорости плавал, как будто не догружен!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подвеска и так в Динамике стоит постоянно. Кофр загружен на половину...)

- - - Добавлено - - -

Если гремит, то это стандартная болезнь, надо протягивать.
А вот если именно болтает, то да, начни с топкейса.

Пока не гремит...)))

- - - Добавлено - - -

Владею Гантелей с 13го года, езжу до 190, а крейсерская 175 км что бы в европах права не отобрали за превышение в +50 км. Гантеля (не GT) по GPSу едет 215-217 и все. Ехать долго на 180+ это излишняя бравада, остановки на дозаправку будут чаще чем захочется чашку кофе. Если мы о гантеле а еще и с туристическим стеклом а еще и без пассажира/груза то каждый косой порыв встречного ветра дает о себе знать. Да по ветру и на 180 и легком моте морда рыскает, но если Вы катали эндуро то вам пох. С пассажиром можно и 200. 200+ это только не небольшой промежуток времени. P.S. мот со всеми кофрами.

У меня GT c укороченным стеклом. Просто обидно Мультик на 200 стоит как влитой, даже с кофром, а Гантеля гуляет как резиновая. В принципе пох, но осадочек остался.

- - - Добавлено - - -

Короче сниму на неделе кофр погоняю по платной Питерке...
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
И динамик это режим мотора, что нет разницы в работе подвески!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это на GTL! На GT у меня два режима регулировки подвески Road и Dynamic. И так же у двигателя Road и Dynamic. Только переключаются они разными кнопками.)))

- - - Добавлено - - -

Фото напомнила, что надо прикупить навигатор...)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Это на GTL! На GT у меня два режима регулировки подвески Road и Dynamic. И так же у двигателя Road и Dynamic. Только переключаются они разными кнопками.)))

- - - Добавлено - - -

Фото напомнила, что надо прикупить навигатор...)

Раис! У тя бракованный мопед! Продай его! Не мучайся..
:biggrin:

ПыСы: Подвеска по определению не может иметь настройки под названиями «Road» и «Dynamic» ))
ПыПыСы: Езжу на «пустом» мопеде в режиме подвески «Comfort» и кайфую..
 
Последнее редактирование: