Приобретение водяного RT

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Добрый день, коллеги. Решаюсь я на приобретение r1200rt года так 14-15. Вот сижу курю форум. И насколько я уяснил, что самые проблемные места это пульты и квикшифтер. Насколько это затратные вещи, если мотоцикл уже не на гарантии? И что посоветуете ещё глянуть при выборе бу варианта?
Я так и не разобрался, какой свет ставят на рт, визуально ощущение что ближний и дальний - галоген?
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Добрый день, коллеги. Решаюсь я на приобретение r1200rt года так 14-15. Вот сижу курю форум. И насколько я уяснил, что самые проблемные места это пульты и квикшифтер. Насколько это затратные вещи, если мотоцикл уже не на гарантии? И что посоветуете ещё глянуть при выборе бу варианта?
Я так и не разобрался, какой свет ставят на рт, визуально ощущение что ближний и дальний - галоген?

Привет
Пульты вроде довели до ума ( менял один раз )
С квикшифтером проблемы, если не научился им пользоваться .
Свет штатный -галоген. Хорошо это или плохо ... не знаю . Дешевле при замене ламп - это точно . Почему не поставили современный Led-свет ....... не понятно .

Вроде народ жалуется на бесключевой доступ (бывают сбои) , но нет статистики что бы называть это ПРОБЛЕМОЙ.

По мне , РТ(водяной) в данный момент , лучший продукт в линейке туристов у БМВ . В сочетании цены и характеристик.


!GT и GTL...... без обид.!:drinks:
 
Последнее редактирование:

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Свет штатный -галоген. Хорошо это или плохо ... не знаю . Дешевле при замене ламп - это точно . Почему не поставили современный Led-свет ....... не понятно .
Да тоже удивлён, что на таких технологичных мотоциклах такого класса в 14 году поставили галоген... но ладно хоть ходовые сделали отдельно от ближнего.
Ещё такой момент, по ТТХ ширина РТ 988 мм. Это размер с кофрами или по зеркалам?)
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Да тоже удивлён, что на таких технологичных мотоциклах такого класса в 14 году поставили галоген... но ладно хоть ходовые сделали отдельно от ближнего.
Ещё такой момент, по ТТХ ширина РТ 988 мм. Это размер с кофрами или по зеркалам?)

Предположу, что свет галогенный, только ради подчёркивания низшей ступеньки перед гантелей, в жизни не напрягает. А так сплошное удовольствие от владения! Вроде Михаил mikle49 продавал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Да тоже удивлён, что на таких технологичных мотоциклах такого класса в 14 году поставили галоген... но ладно хоть ходовые сделали отдельно от ближнего.
Ещё такой момент, по ТТХ ширина РТ 988 мм. Это размер с кофрами или по зеркалам?)


думаю по зеркалам.....

- - - Добавлено - - -

Предположу, что свет галогенный, только ради подчёркивания низшей ступеньки перед гантелей, в жизни не напрягает. А так сплошное удовольствие от владения!

Согласен.....
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Наличие галогена не снижает качество оптики. Свет отличный. Но если мало, дополнишь туманками: диодными, как полагаю тебе нравится)))
По зеркалам широкий, но прикатаешься и проблем особых не будет. Понятно, что за скутером не пролезешь, но и стоять в потоке не будешь.
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Наличие галогена не снижает качество оптики. Свет отличный. Но если мало, дополнишь туманками: диодными, как полагаю тебе нравится)))
На тачке стоят заводские диоды. В дождь практически вслепую еду. Особенно на новом гладком асфальте. Поэтому качественный галоген вполне норм.
А насчёт зеркал волнует даже не манёвренность в междурядье, а где буду зимой хранить. Бывший ВФР 1200 отлично в лифт грузовой входил)))
 

mikle49

Завсегдатай
Отличный свет у водяного RT, ни разу не появлялось желание колхозить со светом, стоят родные диодные туманки, включаю их для красоты.
По габаритам тоже нет проблем, никогда не снимаю боковые кофры и это не мешает гонять в междурядье (и это Питер!! тут все очень узенько), а родные зеркала вообще никогда не мешали в междурядье.
Я на все свои RT ставлю дополнительно зеркала от Гуся, вот они тяжело расходятся с зеркалами газельки, ну это уже мои проблемы...


PS
Родные зеркала складываются, легким движением руки:smile:
 

Zdobik

Участник
118
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
С подобным выбором сталкивался в марте, пересел на РТ с ф800гт. Проехал за этот сезон 12 тысяч уже.
Мотоцикл от прошлого хозяина достался с ксеноном в ближнем и дальнем, снял сразу же, поставил галоген и очень доволен (в темное время суток езжу чаще). В пробках моргать дальним светом с галогенками - эффект отличный ,с ксеноном невозможно пока лампы не разогреются - эффекта нужного не получаю.
По поводу проблем ключевой бесключевой - скорее редкость, в 2014 выпускались только с ключами.
Пульты/квикшифтер проблем не было.
По ширине считается по зеркалам, по кофрам они чуть уже. Если много с собой не возишь, то кофры снимаются за 2 секунды, как и одеваются - и едешь без них вообще не задумываясь. В целом привыкаешь быстро, зеркала прошли- весь пролезешь (единственное боишься когда мотоцикл наклоняешь заденешь ли кофром машину сзади или нет, но и то все дело привычки). Я каждый день езжу по проспекту мира+ярославка, там ряды (разметку) сузили, но мне неудобств не доставляет.
 

mikle49

Завсегдатай
Бывший ВФР 1200 отлично в лифт грузовой входил)))

Когда "попадает шлея под мантию" и я агрессивно прошиваю в междурядье с песнями Queen в шлеме, то спорты за мной не проезжают. Так что влезет в лифт:cool:
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Про грязную и мокрую фару на ксеноне и диодах хотел написать, но ты сам все это знаешь))) Про хранение ничего не скажу, в лифты не закатывал))). "Пухленький" он везде. И по зеркалам и по "горшкам" и по кофрам, если с ними ездишь и хранить будешь... В недавней поездке пробирался через пробку в несколько км с кофрами. По зеркалам нигде ни разу не задел, а доехал до дома, увидел "чиркан" на кофре от какой то красной тачки, см. 6-8. Лайтовый, потому что краску стер несколькими движениями тряпочкой с очистителем и когда ехал не почувствовал даже. Полагаю, что водила на авто тоже. И тем не менее, мот суперский... Я очень доволен, что смог купить. Про квикшифтер: у моего коллеги по работе, тех же лет, что ты ищешь. Он брал новым. "Квик" накрылся месяца через 2 или 3. Заменили по гарантии. с тех пор ездит, никаких проблем. А ездит он бодро... так что тут, как я понимаю, на что попадешь...

- - - Добавлено - - -

С подобным выбором сталкивался в марте, пересел на РТ с ф800гт. Проехал за этот сезон 12 тысяч уже.
Мотоцикл от прошлого хозяина достался с ксеноном в ближнем и дальнем, снял сразу же, поставил галоген и очень доволен (в темное время суток езжу чаще). В пробках моргать дальним светом с галогенками - эффект отличный ,с ксеноном невозможно пока лампы не разогреются - эффекта нужного не получаю.
По поводу проблем ключевой бесключевой - скорее редкость, в 2014 выпускались только с ключами.
Пульты/квикшифтер проблем не было.
По ширине считается по зеркалам, по кофрам они чуть уже. Если много с собой не возишь, то кофры снимаются за 2 секунды, как и одеваются - и едешь без них вообще не задумываясь. В целом привыкаешь быстро, зеркала прошли- весь пролезешь (единственное боишься когда мотоцикл наклоняешь заденешь ли кофром машину сзади или нет, но и то все дело привычки). Я каждый день езжу по проспекту мира+ярославка, там ряды (разметку) сузили, но мне неудобств не доставляет.
да у нас на Ярославке "магистрали" по сравнению с каширкой или волоколамкой))) даже некоторые гайцы на коробках повадились ездить, как в Европе: между левым и вторым рядом)))
 

Zdobik

Участник
118
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
да у нас на Ярославке "магистрали" по сравнению с каширкой или волоколамкой))) даже некоторые гайцы на коробках повадились ездить, как в Европе: между левым и вторым рядом)))

Не бываю там в час пик, как правило, но думаю там на РТхе тоже просочиться возможно
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Утро и вечер 2-3раза в неделю. особых проблем не испытываю. Я еще осторожничаю. Есть пара бойцов на таких же. Едут 15-20км/ч быстрее и всё норм. Я так очкую, если честно...
 

Zdobik

Участник
118
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо парни. А на что ещё обратить внимание при покупке бу варианта?

Я считаю все остальное как у всех мотоциклов - падения, обслуживание (масла, в кардане жидкости, свечи и т.д.), опять же все от пробега еще зависит - мотоцикл относительно свежий, проблем быть не должно. На приборку обрати внимание, чтобы все работало (были случаи заливали их), кнопки на пультах, стекло как опускается/поднимается...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Спасибо парни. А на что ещё обратить внимание при покупке бу варианта?

Кардан,резиновые соеденения кардана,аморты,проверить работу ЕСА если есть,
компьютерную дигностику,ну и все остальное)))
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Я бы самого первого года выпуска остерегался, про RT не слышал, но на гусей ‘13 года нареканий хватало. В ‘16 году тоже думал брать двухлетку, в итоге за те же деньги взял новый по акции конца сезона, тч может подождать…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VFazeR

Участник
58
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Посмотреть, пощупать, подумать и купить водяной ГС или Адв ГС. :wacko2:

А все так и начиналось, с тест драйва ГС 2018года. Понравился. Но пробеги по плохим дорогам у меня минимален. На оффроадной резине далеко не уедешь. А на дорожной в говнах. Поэтому склонился к рт

- - - Добавлено - - -

Я бы самого первого года выпуска остерегался, про RT не слышал, но на гусей ‘13 года нареканий хватало. В ‘16 году тоже думал брать двухлетку, в итоге за те же деньги взял новый по акции конца сезона, тч может подождать…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бюджет ограничен в 900 тр. Боюсь таких акций на прошлогодние рт мне не дождаться)))
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
А все так и начиналось, с тест драйва ГС 2018года. Понравился. Но пробеги по плохим дорогам у меня минимален. На оффроадной резине далеко не уедешь. А на дорожной в говнах. Поэтому склонился к рт

- - - Добавлено - - -


Бюджет ограничен в 900 тр. Боюсь таких акций на прошлогодние рт мне не дождаться)))

В таком бюджете в Германии у всех пробеги хорошо за 50к


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk