RT LC автоматическое опускание стекла

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте! Уважаемые софорумчане, особенно дружащие с электричеством, есть ли возможность отключить функцию опускания стекла после выключения зажигания? Рижский дилер что то промычал, что надо пробовать, но уверенности не излучал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

URS

Новичок
10
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Думаю есть! Вернее в голове мелькает такое воспоминание, что чере менюшку себе включал, что бы опускалось. Поковыряю если вспомню напишу.
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Стекло опускается не просто так. Типа чтоб панель не расплавилась на солнце, т.к. стекло в поднятом состоянии может работать как линза. Ну это такой прогон от БМВ.

А если не секрет, зачем?
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Стекло опускается не просто так. Типа чтоб панель не расплавилась на солнце, т.к. стекло в поднятом состоянии может работать как линза. Ну это такой прогон от БМВ.

А если не секрет, зачем?

Поставил большое стекло от Wundera, а у него уши как у Чебурашки, антенну приходиться держать вертикально, все зеркала бусов и ждипов теперь в междурядье обстукиваю. А если антенну под «ухо», то стекло её прижимает, когда опускается полностью


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Может, проще антенну тогда снять совсем?

Мне показалось, что проще как раз к компу подключить, да пару раз мышкой кликнуть[emoji4] Да и логика подсказывает, что если механизм стекла не юзать 10 раз на дну почём зря он прослужит дольше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zdobik

Участник
118
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне показалось, что проще как раз к компу подключить, да пару раз мышкой кликнуть[emoji4] Да и логика подсказывает, что если механизм стекла не юзать 10 раз на дну почём зря он прослужит дольше


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В меню такой возможности точно нет. Если только компьютером, но скорее всего отключится и автоматический подъем.
А как в жару ездить? Опускаешь все равно и антенну будешь задевать.
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
В меню такой возможности точно нет. Если только компьютером, но скорее всего отключится и автоматический подъем.
А как в жару ездить? Опускаешь все равно и антенну будешь задевать.

На воздушной РиТе прекрасно справлялся без этих автоматических закрываний/открываний. Сейчас у нас аномальные +30 и со стеклом в среднем положении прекрасно себя чувствую. Ещё из недостатков этой приблуды - приходиться рядом с мойщиком стоять и стекло ему подымать 3 раза за мойку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zdobik

Участник
118
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На воздушной РиТе прекрасно справлялся без этих автоматических закрываний/открываний. Сейчас у нас аномальные +30 и со стеклом в среднем положении прекрасно себя чувствую. Ещё из недостатков этой приблуды - приходиться рядом с мойщиком стоять и стекло ему подымать 3 раза за мойку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я на мойке просто зажигание не выключаю, чтобы не опускалось.
По поводу температуры все индивидуально кто как переносит и где, вот в тоннеле в пробке мне ооочень жарко приходится.
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Я на мойке просто зажигание не выключаю, чтобы не опускалось.
По поводу температуры все индивидуально кто как переносит и где, вот в тоннеле в пробке мне ооочень жарко приходится.

Знатит с ключом, а в keyless оно само выключается через минуту где то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Я на мойке просто зажигание не выключаю, чтобы не опускалось.
По поводу температуры все индивидуально кто как переносит и где, вот в тоннеле в пробке мне ооочень жарко приходится.

Рига без тонелей[emoji4] Пока стояло родное стекло (в поднятом положении не мешавшее обзору) вообще не опускал. Вундеровское чуть приопускаю в городе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk