доп. выплата после ДТП

Reikon

Участник
Ситуация такая: произошло ДТП - на красном светофоре мне в зад въехали, оформились, водитель машины признан виновным.
ТС: Лада Веста и BMW F800GS

Страховая Ингосстрах, экспертизу повреждений делал в компании "Дельта" (из списка оценщиков от страховой).
Обратился дополнительно в Авилон в Котельниках для дефектовки. Вызвал туда же повторно эксперта оценщика, чтобы оформить скрытые повреждения. При разборе обнаружили, что повело хвост - даже визуально заметно, что кофр стоит немного под наклоном. Эксперт сказал, что не сможет показать повреждение этой детали - нужны лазерные уровни, стапели, и еще что-то в этой серии. Хотя даже если поставить 2 обычных уровня на разные части хвоста, уровень на них будет разным. Удар пришелся в глушитель, который замяло, и по кронштейну деформация передалась на хвост, от чего его и завернуло.
Опять же, сам эксперт сказал, что при внешней первой оценки многие детали признали спорными и, в целом, сильно порезали выплату.
Сервис сделал смету примерно на 170 тысяч (это без учета дуг, которые идут по доп. каталогам), с учетом хвоста. Но эксперт сказал, что не может принять эту оценку, т.к. салон не является сертифицированным центром и т.п. Перевели меньше половины от суммы, 77 тысяч.

У кого есть опыт согласования доп. выплат?
Где сделать независимую оценку, с результатами которой уже обращаться в свою страховую?
 

Dmion

Завсегдатай
Ситуация такая: произошло ДТП - на красном светофоре мне в зад въехали, оформились, водитель машины признан виновным.
ТС: Лада Веста и BMW F800GS

Страховая Ингосстрах, экспертизу повреждений делал в компании "Дельта" (из списка оценщиков от страховой).
Обратился дополнительно в Авилон в Котельниках для дефектовки. Вызвал туда же повторно эксперта оценщика, чтобы оформить скрытые повреждения. При разборе обнаружили, что повело хвост - даже визуально заметно, что кофр стоит немного под наклоном. Эксперт сказал, что не сможет показать повреждение этой детали - нужны лазерные уровни, стапели, и еще что-то в этой серии. Хотя даже если поставить 2 обычных уровня на разные части хвоста, уровень на них будет разным. Удар пришелся в глушитель, который замяло, и по кронштейну деформация передалась на хвост, от чего его и завернуло.
Опять же, сам эксперт сказал, что при внешней первой оценки многие детали признали спорными и, в целом, сильно порезали выплату.
Сервис сделал смету примерно на 170 тысяч (это без учета дуг, которые идут по доп. каталогам), с учетом хвоста. Но эксперт сказал, что не может принять эту оценку, т.к. салон не является сертифицированным центром и т.п. Перевели меньше половины от суммы, 77 тысяч.

У кого есть опыт согласования доп. выплат?
Где сделать независимую оценку, с результатами которой уже обращаться в свою страховую?
Когда у меня была подобная ситуация с изменением геометрии рамы, хвост на 7 см ушел в сторону. Я не нашел конторы, которая давала бы заключение, устраивающее страховую. Мот пришлось сдать и довольствоваться тем что дали(

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Iluxa

Активный участник
346
3
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Как и во всех спорных случаях.
-делаешь независимую (главное чтобы контора была грамотная + наличие у неё соответствующих разрешений и т. д.)
-далее, с экспертизой и притензией в письменном виде, в страховую..
Далее, два варианта :либо они тебе доплатят, либо откажут(письменно). Отказали, подавай в суд..
Я нанимал адвоката.., очень много тонкостей по оформлению+куча времени. Адвокат окажется выгодней, если уверен в своей правоте..
Удачи, автору!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
не уверен, что мой опыт поможет ТС,
но поделюсь:

после аварии по согласованию представил мотоцикл эксперту страховой, он посмотрел, фотографировал, обсудили с ним возможность наличия скрытых дефектов, в том числе деформацию элементов рамы, которые без снятия пластика не увидишь. эксперт составил список деталей "под замену".

после этого у официального дилера сделал дефектацию, они свой список составили, стоимость замены рассчитали по нормо-часам.
страховая попыталась чего-то вякнуть, что этот сервис у них не авторизован, на что я привел единственный аргумент - мне мотоцикл ХХХ куда ехать ремонтировать? в ямаху - сервис?
на том споры и закончились, выплатили все по оценкам официалов.