Одним гусем больше!

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Приветствую старожилов и вновь прибывающих!
Уже неделю как катаю гуся, пока разменял первую 1000 км.
2007 год, 30 ккм пробега.
Пока все очень позитивно, но как у любого начинающего гусевода начинают копиться вопросы.
Нужно решать вопрос с ветрозащитой на дальняки, со штатным стеклом при моих 182 мухами забивает визор от носа и выше, ниже - визор чистый. В поисках высокого стекла, как вариант нужно потестить дефлектор на кромку штатного лобовика. В дождь только с дождевиком и бахилами, без них вообще не вариант.

В первые дни заменил масло в моторе, установил навигатор, сегодня меняю в редукторе и коробке.
Нашел в городе человека с дилерской прогой от БМВ (человек катает на кольце на мотоциклах от БМВ), ошибок нет вообще никаких, все блоки активны, не работала штатная сигналка - после синхронизации брелков встает на охрану.
Предыдущий владелец катал на синтетике от мотуля 7100. Я залил п\с. Все просто и понятно, благоря форуму и инету.

А сейчас что меня беспокоит (удивляет):
- про трансмиссионные звуки и звук при запуске мотора уже почитал в теме от lex-mouse, считаю вопрос закрытым.
- основной момент, - я бывший чопперист, последние шесть лет катал разного объема V-твины и по сравнению с ними у гуся вообще нет низов от слова совсем. Повторюсь, что сравниваю с V-твинами, которые с места уходят с тепловозной тягой даже на малых оборотах. На гусе же жизнь начинается с 3000 об. На первой более-менее нормально можно ехать от 20 км\ч/2000 об. Ниже - только играя сцепой. На трассе уверенно только от 3000. Комфортный для меня крейсер 120 на 4000 об, уверенные обгоны до 150-160, край нашел на 195 км\ч.
А вот с городской ездой и пересеченкой все не так позитивно. Собственно вопрос - это норма для гуся, что на нем невозможно ехать медленно без выжатого сцепления или нужно что то рыть и искать?

Есть в планах на неделю синхронизацию сделать, но не думаю что это сильно может повлиять.

О себе. Давно и повально увлечен путешествиями и сплавами на катамаранах в заполярье в максимально удаленных от цивилизации районах.
На колесах был практически везде от маяка на Рыбачьем до Турции и от Крыма до Ольхона на Байкале. Могу дать по этим направлениям объективную информацию.
Сезон 2017 закрыл на VN900 от Кавасаки, в сезоне были Грузия, Турция, разные направления по РФ. По итогам окончательно пришел к тому, что по интересующим меня направлениям и дорогам нужен тур-эндуро.
Стоял выбор между варей и гусем, зашел гусь.
На август смотрю Армению.
Гусь выглядит так
Гусь.jpg

А я так, черный - мой бывший вулкан

WP_20170620_12_13_28_Pro.jpg
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добро пожаловать! Поздравляю!
Ставь доп защиту на цилиндры, там где катаешь пригодится)))
У тебя коробка чуть другая, отличие именно в первой передаче, привыкнешь.))
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
У тебя стекло маленькое, прищепка особо не поможет, но кое что поменяет. Ищи стекло от АДВ и дугу от него же

Стекло ищу, в более менее вменяемый ценник нашел на али, вместе с дугой 11 круб, но отзывы очень неоднозначные, тут может оказаться очень справедливой фраза "скупой платит дважды, а дурак....." )))

Прищепка скорее всего не панацея, но хотя бы мух отведет с визора как раз сантиметров 5-8 не хватает, и немного давление на голову ослабит.
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Добро пожаловать! Поздравляю!
Ставь доп защиту на цилиндры, там где катаешь пригодится)))
У тебя коробка чуть другая, отличие именно в первой передаче, привыкнешь.))

У них еще и коробки разные? Есть с более "пониженной" первой? Они по годам были или по комлектациям?

Увидел, что ты из Тбилиси)) Как я там там душевно провел время в прошлом июне... )) и через год приятно вспомнить )

Отличные ребята из байкленда помогли решить небольшую проблему с моей кавой
WP_20170624_13_19_24_Pro.jpg

В этом году обязательно остановлюсь в Тбилиси )
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Про "проблему" с вулканом. В очень приличном магазине в Тблилиси купил масляный фильтр Mann и поехал в байкленд менять масло ( уних были фильтра абсолютно не известных мне брендов, решил "подстраховаться" )) . Все прошло штатно, но после запуска мотора масленка не погасла.... Масло залили Eni.
Не очень позитивно увидеть в 3000 км от дома красную масленку на приборке ))
Ребята перепроверили все что могли, электрику, датчик давления, собрали целый консилиум. Проблема оказалась в фильтре. Он не пропускал через себя масло. Кто бы мог подумать. Парни как я выдохнул когда после замены на другой фильтр масленка погасла )))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Приветствую старожилов и вновь прибывающих!
Уже неделю как катаю гуся, пока разменял первую 1000 км.
2007 год, 30 ккм пробега.
Пока все очень позитивно, но как у любого начинающего гусевода начинают копиться вопросы.
Нужно решать вопрос с ветрозащитой на дальняки, со штатным стеклом при моих 182 мухами забивает визор от носа и выше, ниже - визор чистый. В поисках высокого стекла, как вариант нужно потестить дефлектор на кромку штатного лобовика. В дождь только с дождевиком и бахилами, без них вообще не вариант.

В первые дни заменил масло в моторе, установил навигатор, сегодня меняю в редукторе и коробке.
Нашел в городе человека с дилерской прогой от БМВ (человек катает на кольце на мотоциклах от БМВ), ошибок нет вообще никаких, все блоки активны, не работала штатная сигналка - после синхронизации брелков встает на охрану.
Предыдущий владелец катал на синтетике от мотуля 7100. Я залил п\с. Все просто и понятно, благоря форуму и инету.

А сейчас что меня беспокоит (удивляет):
- про трансмиссионные звуки и звук при запуске мотора уже почитал в теме от lex-mouse, считаю вопрос закрытым.
- основной момент, - я бывший чопперист, последние шесть лет катал разного объема V-твины и по сравнению с ними у гуся вообще нет низов от слова совсем. Повторюсь, что сравниваю с V-твинами, которые с места уходят с тепловозной тягой даже на малых оборотах. На гусе же жизнь начинается с 3000 об. На первой более-менее нормально можно ехать от 20 км\ч/2000 об. Ниже - только играя сцепой. На трассе уверенно только от 3000. Комфортный для меня крейсер 120 на 4000 об, уверенные обгоны до 150-160, край нашел на 195 км\ч.
А вот с городской ездой и пересеченкой все не так позитивно. Собственно вопрос - это норма для гуся, что на нем невозможно ехать медленно без выжатого сцепления или нужно что то рыть и искать?

Есть в планах на неделю синхронизацию сделать, но не думаю что это сильно может повлиять.

О себе. Давно и повально увлечен путешествиями и сплавами на катамаранах в заполярье в максимально удаленных от цивилизации районах.
На колесах был практически везде от маяка на Рыбачьем до Турции и от Крыма до Ольхона на Байкале. Могу дать по этим направлениям объективную информацию.
Сезон 2017 закрыл на VN900 от Кавасаки, в сезоне были Грузия, Турция, разные направления по РФ. По итогам окончательно пришел к тому, что по интересующим меня направлениям и дорогам нужен тур-эндуро.
Стоял выбор между варей и гусем, зашел гусь.
На август смотрю Армению.
Гусь выглядит так
Посмотреть вложение 79958

А я так, черный - мой бывший вулкан

Посмотреть вложение 79959

Вэлкам.
Купи Ветровое стекло ZTechnic V-STREAM и будет счастье.

Посмотреть вложение 79961
 
Последнее редактирование:

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Привет суровым мотоциклистам из Кирова! У меня там брат катает на cb и друг недавно варриора продал, тоже порывается взять гуся.
В Кирове узко для гуся и на околонулевой ему конечно низов не хватает. Так что рвитесь на волю )