Возьмите в стаю

lex-mouse

Новичок
15
0
Подольск
  1. BMW R 1200 GS

видео 1 https://youtu.be/plEHAv-M2bU
видео 2 https://youtu.be/kFuuaUmIePY


Может глянет кто опытный своим наметанным взглядом, что это за страшные звуки и как с этим жить?
Масло я уже зачем-то в коробке поменял - а оно там чистейшее было и ни одной опилки на сливном болте..., в редуктор попозже полезу...

Я тут что-то нашаманил с сообщением - почему-то видео не закидываются... только ссылкой..
Может глянет кто-нибудь?
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
с коробкой так у многих, это стук демпфера на первичном валу, это у многих, можно забить, я так уже 40 тыщ проехал, и еще столько же до меня было :)
а вот с редуктором звуки ненормальные, они возникают когда переключаешь или на оборотах, непонятно из видео?
 

lex-mouse

Новичок
15
0
Подольск
  1. BMW R 1200 GS
оба видео на включенной первой передаче, но даже на холостых когда с высоких оборотов сбрасываешь немного в редуктор отдает....(
 

lex-mouse

Новичок
15
0
Подольск
  1. BMW R 1200 GS
Добро пожаловать!!!
Вливайся, в бмв главное не трогать ничего пока не сломается)))

Спасибо.
Странно, я всегда думал, что вовремя поменянный подшипник или сальник могут спасти целый агрегат...
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет ! У вас в Подольске Каток (ник на форуме) почти на такой технике катается. Всё расскажет и покажет в лучшем виде ,если "разбанили" его уже))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Я тут что-то нашаманил с сообщением - почему-то видео не закидываются... только ссылкой..
Может глянет кто-нибудь?
Всё нормально, так и должно быть).
Не надо втыкать передачу при вывешенном колесе, дабы не травмировать себе психику)). Эти страшные звуки от конструктивных люфтов трансмиссии.
А грохот из коробки (он пропадает при выжиме сцепления), как уже выше сказали, не баг а фича). Присутствует, похоже, у большинства. Я с ним уже более 100 тыс.км езжу)).

П.С. Открою ещё один секрет). Тормоза комбинированные (мотик ведь с АБС?). Педалью можно вообще не пользоваться, всё тормозит как надо от ручного рычага. ;)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Не один мотоцикл не грохочет мотором и трансмиссией как Гусь. Но едет и не ломается в общем. Шлем купи нормальный( звукоизолированый) . Там еще и стартер крутит, «как в последний раз». К этому тоже привыкнешь.
А масло в редукторе поменяй. И шлицевую кардана смаж. Лучше с выниманием кардана целиком, что бы обе шлицевые смазать. Но готовься к долгой установке кардана на место. Тяжело сходу попасть. С этим не тяни.
И получай удовольствие от катания.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ен выкладывал какой смазкой мазать по феншую. Я мажу ЛиквиМолли. А вообще лучше смазать любой, чем не смазать вообще:smile:
Масло что в коробку что в редуктор. Одно и тоже лью
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Спасибо всем, успокоили))
А шлицы медянкой смазать?, ну и про редуктор я тут вычитал, что масло 75W140 можно?...
Мазать можно чем угодно. Я мазал и медянкой и керамикой, и обычным литолом - едед одинаково))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добро пожаловать! Интересных, красивых, ровных дорог и побольше впечатлений!!!

Привет ! У вас в Подольске Каток (ник на форуме) почти на такой технике катается. Всё расскажет и покажет в лучшем виде ,если "разбанили" его уже))

Игорь про Игоря (Каток) из Подольска уже сказал. https://bmwclubmoto.ru/member.php/3641-KATOK
В июне видел его у Голичкова, в Италию собирался.
Должны были "разбанить" уже)), посмотрел 21.05 было дело, на 60 дней.