“Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Юра, ты главное, выздоравливай и восстанавливайся! Побольше сил, спокойствия и терпения!
Если будешь не готов, я твой мот сам в Литву отгоню. Тем более, давно не видел старого литовского друга))
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Дмитрий будьте осторожны,со своeй активностью))))))))))))):cool::biggrin::biggrin:
Вдруг опять,кто то будет ею недоволен))):mocking::pardon::cool:
 
Последнее редактирование:

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Дмитрий будьте осторожны,со свой активностью))))))))))))):cool::biggrin::biggrin:
Вдруг, опять будет кто то ею недоволен))):mocking::pardon::cool:
:biggrin::biggrin::biggrin: Я уже боюсь на форум заходить.
Ну, нравится мне читать и общаться на форуме, ничего не могу с собой поделать))
Мы все здесь, чтобы общаться и помогать друг другу:cool::yahoo:
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..

Не писАть? Лично мне общение помогает принимать решения. Плюс, времени свободного очень много - книгу, вон, еще читаю.
А если сильно надоел, так ни одному из читателей я не начальник, никого читать написанное ни прямо, ни косвенно не принуждаю. )
Ну, и опытом, пусть негативным преимущественно, я вообще-то делюсь - умные и заинтересованные найдут себе пользу.

Ты меня не правильно понял.. ну, или я неправильно выразился.
Просто ты долго «запрягаешь» )) Тебе вон сколько откликов сразу пришло.. ))
Пиши сколько считаешь нужным (кстати, ты один из немногих, кто так подробно и в красках излагает на Форуме), всегда с удовольствием читаю о твоих похождениях и умозаключениях!
Ещё раз скорейшего выздоровления! Ну, и в Мск будешь - телеграфируй. Сходим по пиву
:drinks:
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Юра, поправляйся! Мот не бросай. Лучше езди аккуратнее. И маршруты покороче.. :) до Тюмени, например...

P.S. И пиши. Не теряйся. Тут многие тебя хорошо знают и переживают за тебя.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Просто ты долго «запрягаешь» )) Тебе вон сколько откликов сразу пришло.. ))
...
Ещё раз скорейшего выздоровления! Ну, и в Мск будешь - телеграфируй. Сходим по пиву
Это профессиональное: последние 26 лет своей "карьеры" я непосредственно рулил атомной станцией, точнее, доверяемой мне при приходе на работу ее частью, стоимостью несколько десятков миллионов в долларах. Правила и принципы простые:
- доверенная "система" должна работать как это перечислено в описании "нормального состояния";
- при отклонениях системы задачи персонала привести систему к норме и не допустить ее перехода в аварийное состояние;
- любые действия по изменению сложившегося состояния системы (любого) дб без потери владения оперативной обстановкой, то есть: а) безопасными; б) с однозначно понимаемыми и ожидаемыми последствиями;
- бездействие (неприятие мер) - тоже решение и действие;
- для каждого отклонения задано время приведения системы к нормальному состоянию.
Следствие: если времени уже нет, то принимать то решение, которое просто удовлетворяет сказанному. Если время еще есть, то торопиться как раз не надо, а надо спокойно исследовать остающиеся возможности. Например, спросить самого тупого в смене коллегу, что он думает по этому поводу - несколько раз "дураки" брякали такое, что и благодаря этому тоже я слыл на работе "умным" и уж точно уважаемым по своей специальности. )

А вообще я могу и в секунду сказать, "что надо делать". Но обычно быстро говорят только те, кто не отвечает за слова. Отвечающие обычно начинают задумываться. ))

По пиву - может быть, и я лично точно за. Только (на случай всякий) вообще-то я далек от определения "душа компании" или "весельчак". )
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
По пиву - может быть, и я лично точно за. Только (на случай всякий) вообще-то я далек от определения "душа компании" или "весельчак". )[/QUOTE]

Привет
Дак ты уже стал душой компании,и не сомневайся, сначала,когда сел на правильную технику,а потом как услышал BMWеlkome, тем более с таааким багажом знаний
Зализывай раны и в строй[emoji106]

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Выздоровления и удачного завершения путешествия! Последний абзац, с позволения автора, возьму в качестве цитаты)))
А пластик я красил на юго-западе, Одинцово.
Илья *+7 (926) 170-32-32‬ *+7 (926) 273-39-26‬
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
если по Москве чем помочь надо обращайся

перевезти куда или запчасти какие...

пс правда запчасти в основном гусиные, но чем смогу... как говорится)

левая крышка есть с царапками , ну чтобы до дома доехать)
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за конкретные предложения помочь. Это очень приятно читать в моем положении. Но, думаю, если мот окажется в Москве, а ставить крышку надо, то ставить сразу новую. Чего уж там? )
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо за конкретные предложения помочь. Это очень приятно читать в моем положении. Но, думаю, если мот окажется в Москве, а ставить крышку надо, то ставить сразу новую. Чего уж там? )

так то да!
но всяко бывает)))
это как запасной вариант
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Второй том моих приключений-неудач и начинать не хочется, но помощь мне нужна, тем более что соображаю я после всех событий как-то хреново.

Из Казани я благополучно переехал в родную Самару, где провел время в соответствии с "программой" и ожиданиями, но тоже не слава богу: надо было поменять покрышку на заднем колесе, тамошняя "Мотожизнь" не работала, а в автосервисах не могли открутить торексы, успешно прикрученные еще в прошлом году в Казани. Поперся наудачу в Мотожизнь, там всё же сделали исключение для прибалтийского гостя и справились с винтами. Но на всякий случай купил торекс50 с переходом на квадрат, чтобы можно было отвернуть и завернуть в любом шиномонтаже "пистолетом" - рекомендую иметь и возить с собой, штука не громоздкая.

Далее пошел Волгоград - Элиста - Махачкала - Касумкент. Встретился с родней по отцу, покупался в горной реке (очень прикольно и вода на удивление теплая), побывал на лезгинской свадьбе (племянницу выдавали). 3 августа поехал обратно с ностальгическими планами побывать в Грозном, Нальчике (дважды был на практике), Чегемские водопады, Тамбов (родня) и Москва с домом...
Но вигвам. При объезде Махачкалы не хватило всего 2-х километров, чтобы встать на дорогу на Грозный. Местные "джигиты" меня таки срубили.
Колонна машин и шла-то всего километров 70, но передняя легковая непонятно зачем очень резко затормозила, я разумеется и вынужденно тоже, но сзади шла Газель, у которой тормоза не столь хорошие, а дистанция, разумеется, не была выдержана - джигиты же... В общем, защита на аммуниции отработала, но модуляр был поднят (жара), в результате ушибы, 2 сломанных ребра (пипец как болезненно ложиться и особенно вставать с кровати) и содранный по асфальту подбородок. Кстати, если бы не новая куртка на мне, как пить дать еще что-нибудь сломали, ибо я целиком оказался под Газелью прижатый ее поддоном к асфальту - пошевелиться не могу, перестать негромко стонать, кстати, тоже. Но джигиты крепкие и шустрые ребята, руками приподняли газель, и я успешно из под нее выполз. Бросаюсь к моту - его уже тоже подняли. Ставлю на подножку.
Дальше ладно. Тут у меня много родни, подключились трое на двух машинах. Но мне всё хуже и хуже. Поэтому меня в травматологию на одной, вторая группа осталась эвакуировать мот.

Вчера из больницы я вышел. Это (больница) само по себе тот еще пипец. И потому, что травматология (мля, сколько и чего насмотрелся...), и потому, что Кавказ. И это меня туда двоюрный брат привез, который сам врач и оказался преподавателем нескольких тамошних травматологов сразу.

У мота, собственно, проблем (визуальных) не так много: лопнула таки крышка левого цилиндра, ну и поломаны декоративные панели левого зеркала (черная часть) и правая боковая панель под рулем (где эмблема и надпись Р1200РТ).

Ну, ехать ближайшие дней 10 я сам не могу, да и не очень хочется. Поэтому план такой: доочухиваться еще несколько дней в Махачкале - условия для этого есть, а потом перелететь в Москву. Мот по той же причине здесь делать не пытаться (в принципе можно пробовать крышку заварить, вроде, есть шансы на успех), а тупо переправить в ту же Москву - вроде как деловая часть родни берется это обеспечить в лучшем виде за обозримые деньги. Дальше в Москве делать мот и, придя в себя, ехать на нем оставшиеся 850 км до дома. Вроде, всё разумно и соответствует сложившимся объективным данным. Но тут и возникакет вопрос, точнее, два:

1. Куда именно в Москве надо везти мот (в АвтоДом на МКАД51 или на Зорге 17)? Я так разумею, что в АвтоДом, но всё же?
2. Как правильно к ним "записаться" - опять же дело не сложное, но чтобы не было заминок и недопонимания? Я еще не пытался, плюс - вдруг кто-то из форумчан упростит эту "задачу"?

Вот такие дела. Извиняйте те, кому я уже надоел со своими проблемами. С другой стороны, я рассуждаю так, что данный раздел для того и существует, чтобы обращаться к другим любитеоям мотоциклов с подобной фигней. )

Самый правильный и простой способ:
Берёшь отправляешь ПЭКом прямо на Зорге,17
Я тут помогу встретить и все оформить.

Сложно сказать-не понимаю почему не работает роад ассист, можно было бы им воспользоваться , тогда его бы отправили бесплатно в Ростов на ремонт.


Мощно послал тапком
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
(на случай всякий) вообще-то я далек от определения "душа компании" или "весельчак". )

А Вы, батенька, лукавите! Очень хорошо мы посидели и поговорили у меня дома в прошлом году. Вы Очень приятный собеседник... :)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вторая серия моих неудач, слава богу, закончилась: и я, и мотоцикл уже 2 дня как в Москве.

Сам я прилетел 18 вечером, через 15 дней после происшествия, выпив для верности обезболивающее. Это я к тому, что и через 2 недели сломанные ребра еще болят, хотя вполне терпимо, с первыми днями никакого сравнения.
Мотоцикл приехал 20-го после обеда на автовозе. Тут интересно то, что с места аварии мот был изначально доставлен моими родственниками в известный им автосервис. Сначала он просто там хранился, пока я ждал спада болевого синдрома. А потом работникам сервиса стало "скучно", и они взяли и "всё" на моте починили. Крышку цилиндра заварили, зашлифовали и покрасили, к боковой пластмассовой панельке всё, что нужно припаяли и на место поставили. Я когда всё это увидел, просто обалдел. Тем более, мот сходу завелся и масло ниоткуда не капает - готово к эксплуатации. А когда я начал выражать позитивные эмоции, мне с достоинством ответили нечто вроде этого: "А ты думал, что только в Москве что-то могут сделать? Москве до нас расти и расти". Спорить я благоразумно не стал, но если учесть, сколько они запросили за работу, то Москве действительно до них далеко, хотя я и не очень в курсе московских цен.
Короче, и в Махачкале есть "жизнь", и есть умельцы.

А вот с тамошними водителями автовозов надо быть настороже. Они сказали, что всё знают, что моты уже возили, погрузку сделают сами позже. Я тоже возил в прошлом году мот на эвакуаторе: заезжаешь, ставишь на центральную и крепишь 4-мя стяжками - стоит намертво, 100 км по хреновой дороге без проблем. Эти же ставят на боковую и тут им уже некуда деваться, как одну стяжку пускать через седло. Ну, подложили картонку, но всё равно деформация кожи... В общем, фигней страдают, хотя в целом довезли.

Текущих проблем две:
1. Надо понять, когда можно стартануть на последние 850 км до дома;
2. А чтобы я не торопился, судьба уже в Москве подарила мне сильнейшее отравление - второй день лежу пластом. Не, ну реально напасти как из рога изобилия. Думаю, это мы с сыном в "Азбуке вкуса" купили действительно коровье молоко. Организм, приученный ко всякому порошковому, не выдержал такой "отравы", ну и ... Больше просто не на что думать.

Если вижу на улице "Газель" - мимо не прохожу. Встаю перед ней и смотрю на ту балку между колесами, которая переломала мне ребра, и удивляюсь, как это я смог уместиться точно между ее передними колесами, лежа поперек дороги? Вот такая забава.
Ну, и практический момент: если при езде в потоке я снова увижу в зеркало, что сзади идущая машина подъехала ко мне слишком близко (не держит дистанцию), то обязательно уйду на самый край полосы, по возможности на правый. )
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
А меня, на обратном пути из Феодосии,под Ростовом,татарский джигит подрубил сзади,у жены сильный ушиб ноги,хорошо ,что без перелома и трещин.Ситуация аналогичная,впереди легковая резко тормознула,я за ней,уже в стоячего рубанула вторая легковая,вынырнувшая из под фуры.Но удар не такой фатальный,доехали до дому.


Мотик поднят,а так задний кофр был под передним колесом.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, и практический момент: если при езде в потоке я снова увижу в зеркало, что сзади идущая машина подъехала ко мне слишком близко (не держит дистанцию), то обязательно уйду на самый край полосы, по возможности на правый. )
да уж...спасибо, добавил к своему практическому курсу!
Выздоравливай)
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если вижу на улице "Газель" - мимо не прохожу. Встаю перед ней и смотрю на ту балку между колесами, которая переломала мне ребра, и удивляюсь, как это я смог уместиться точно между ее передними колесами, лежа поперек дороги? Вот такая забава.

Второй День Рождения!