“Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Спасайте! )) После ночевки в гостинице в Казани не могу включить зажигание. R1200RT, ключ электронный, при нажатии кнопки включения зажигания мигает красная - круглая точка - индикация и гаснет, батарейку поменял, правый динамик ещё не снимал (чтобы так завестись). Ибо, может, дело простое. Но с удаленной парковки доехать успел - тут метров 100 было. Пытаюсь выяснить, есть ли тут моторрад сервис, но навряд ли. Что посоветуете?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Блин, так в этом и проблема, что потерял, и я спрашиваю, как ему помочь его найти?

- - - Добавлено - - -

Да, выяснил, что Моторрада тут точно нет. Кстати, даже машин БМВ тут мало - ещё ни одной не видел. )
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Аккумулятор поотключать, как его еще можно "перезагрузить"?

- - - Добавлено - - -

Похоже надо с собой, все таки, кольцевую антенну возить ))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Сервисный" пластиковый ключ с собой?
Если да, можно при помощи него попробовать. Если не ошибаюсь, его нужно в щель между верхним краем приборки и облицовкой.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Попробовал запасной вариант в случае разряда батарейки ключа: снять правую колонку (звуковую) и засунуть ключ под приборку - рекомендация штатной инструкции. Голый Вассер - ну, правильно, батарейка в порядке, я ее менял. На аккумулятор тоже думаю, но мот второй год в эксплуатации и третий, как сделан на заводе. То есть Аккум вряд ли помер. Но других мыслей тоже нет. Мот гарантийный, БМВ - асистенс (или как там правильно?) привлечь бы, но в инете российский сайт не позволяет ввести литовский телефон. Хотя это решаемая проблема. ) Вообще то я в большом недоумении. (

- - - Добавлено - - -

Пластиковый как раз не брал, чтобы они не путались. Видимо, напрасно. Но дело явно не в ключе - я этот засовывал за приборку - то же действие.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Попробовал запасной вариант в случае разряда батарейки ключа: снять правую колонку (звуковую) и засунуть ключ под приборку - рекомендация штатной инструкции. Голый Вассер - ну, правильно, батарейка в порядке, я ее менял. На аккумулятор тоже думаю, но мот второй год в эксплуатации и третий, как сделан на заводе. То есть Аккум вряд ли помер. Но других мыслей тоже нет. Мот гарантийный, БМВ - асистенс (или как там правильно?) привлечь бы, но в инете российский сайт не позволяет ввести литовский телефон. Хотя это решаемая проблема. ) Вообще то я в большом недоумении. (

- - - Добавлено - - -

Пластиковый как раз не брал, чтобы они не путались. Видимо, напрасно. Но дело явно не в ключе - я этот засовывал за приборку - то же действие.

Не брал зря, конечно. У пластикового очень маленький радиус действия - не перепутаются.
И если основной ключ по какой-то причине "отвязался" от мота, ты его хоть к самой антенне прикладывай - толку не будет.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А кольцевая антенна где кнопка включения зажигания? Тут ночью ливень был, а мот стоял на открытой площадке. Может вода навоедила как? Кто устройство этой июни знает?

- - - Добавлено - - -

А если «отвязался», то привязывать то как? Может, кто знает?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А кольцевая антенна где кнопка включения зажигания?...

А если «отвязался», то привязывать то как? Может, кто знает?

Это там, куда ты ключ совал, снимая правую колонку.
"Привязать" только при помощи диагностики можно, емнип.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Связался с литовскими официалами насчёт помощи, те переправили московским (в автодром, как я понял), те отправили через двух девочек к технику с Зорге, а тот посоветовал снять клеммы с аккумулятора. Короче, никто пока на знает, что делать. Ну да, они не волшебники, нужна диагностика, а не от Москвы до Ебурга, похоже, нет. (

- - - Добавлено - - -

Да наверняка не в ключе дело. Я и так с ключом танцую с бубном вокруг мота...
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
понаделают этих keyless ride, и потом пляшешь с этой кнопкой в оппе мира.
все таки, избыток электроники это зло. хрен я поменяю свой воздушный еще много лет.
ну как так, на моей памяти далеко не первый случай отказа мотоцикла бмв увидеть свой ключ..
и помогает при этом только оф. сервис, на коленке не сделать.
Юрию удачи в починке мота!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Похоже, совсем пипец: последняя надежда не оправдалось, обесточивание мота (отключение батареи) не помогло. Вник в ситуацию: при нажатии кнопки включения лампа номер 9 начинает мигать. Дальше, если ключ распознается, она гаснет, если не распознается - некоторое время горит ровно. У меня и горит ровно. При этом без ключа если это же проделываю, то точно то же самое. Короче, ключ зажигания элементарно не распознается. И нет никакой уверенности, что распознается и тот пластмассовый ключ. Пока вообще не знаю что делать. (
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
отправляй ключик самолетом и наслаждайся Казанским кремлем ))) а завтра если не поможет, эвакуируйся асистансом до ближайшего дилера

зы
у меня после зимовки мот перестал реагировать на брелок сигнализации (лампочка на брелке моргает при нажатии кнопок)
второй брелок работает отлично
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Номер российского Ассистенс не уточните здесь: номер дали 8805554495 он неправильный, 88005554495 что то по английски говорят и все обрывается. Может, кто знает, как правильно набрать?