Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Спецпредложения 2X4STATION
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 241 по 256 из 256

Тема: “Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Местный Аватар для Good'OK
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , HONDA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 50).
    Записей в дневнике
    9
    Юра, ты главное, выздоравливай и восстанавливайся! Побольше сил, спокойствия и терпения!
    Если будешь не готов, я твой мот сам в Литву отгоню. Тем более, давно не видел старого литовского друга))
    Последний раз редактировалось Good'OK; 10.08.2018 в 14:52.

Местный Аватар для Radu
    Имя
    Radu
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA, SUZUKI, YAMAHA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 67).
    Дмитрий будьте осторожны,со своeй активностью)))))))))))))
    Вдруг опять,кто то будет ею недоволен)))
    Последний раз редактировалось Radu; 10.08.2018 в 16:45.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Radu за это полезное сообщение:

Good'OK (10.08.2018)

Местный Аватар для Good'OK
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , HONDA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 50).
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Radu Посмотреть сообщение
    Дмитрий будьте осторожны,со свой активностью)))))))))))))
    Вдруг, опять будет кто то ею недоволен)))
    Я уже боюсь на форум заходить.
    Ну, нравится мне читать и общаться на форуме, ничего не могу с собой поделать))
    Мы все здесь, чтобы общаться и помогать друг другу
    Последний раз редактировалось Good'OK; 10.08.2018 в 15:36.

Местный Аватар для Dимон
    Имя
    Митя
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    1,024
    Получено благодарностей: 709 (сообщений: 409).
    Цитата Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
    С Сергеем-Спайдером договорились, мот примут...
    Аллилуйя!
    Искренне рад..
    Куплю убитую рулевую рейку на Москвич

Местный Аватар для Advo-Cat
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON , BMW F 800 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 23).
    Записей в дневнике
    1
    Вот так поворот... Скорейшего выздоровления!

Местный Аватар для Dимон
    Имя
    Митя
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    1,024
    Получено благодарностей: 709 (сообщений: 409).
    ..

Не писАть? Лично мне общение помогает принимать решения. Плюс, времени свободного очень много - книгу, вон, еще читаю.
    А если сильно надоел, так ни одному из читателей я не начальник, никого читать написанное ни прямо, ни косвенно не принуждаю. )
    Ну, и опытом, пусть негативным преимущественно, я вообще-то делюсь - умные и заинтересованные найдут себе пользу.
    Ты меня не правильно понял.. ну, или я неправильно выразился.
    Просто ты долго «запрягаешь» )) Тебе вон сколько откликов сразу пришло.. ))
    Пиши сколько считаешь нужным (кстати, ты один из немногих, кто так подробно и в красках излагает на Форуме), всегда с удовольствием читаю о твоих похождениях и умозаключениях!
    Ещё раз скорейшего выздоровления! Ну, и в Мск будешь - телеграфируй. Сходим по пиву
    Куплю убитую рулевую рейку на Москвич

8. 1 пользователь сказал cпасибо Dимон за это полезное сообщение:

Good'OK (10.08.2018)

Местный Аватар для WIND
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    634
    Получено благодарностей: 519 (сообщений: 306).

“Литовец» в Казани не может завести РТ-ху

Юра, поправляйся! Мот не бросай. Лучше езди аккуратнее. И маршруты покороче.. :-) до Тюмени, например...

P.S. И пиши. Не теряйся. Тут многие тебя хорошо знают и переживают за тебя.
    - Поручик, почему вы не танцуете?!
    - Мы, сударыня, себя в деле покажем-с!

Цитата Сообщение от Dимон Посмотреть сообщение
    Просто ты долго «запрягаешь» )) Тебе вон сколько откликов сразу пришло.. ))
    ...
    Ещё раз скорейшего выздоровления! Ну, и в Мск будешь - телеграфируй. Сходим по пиву
    Это профессиональное: последние 26 лет своей "карьеры" я непосредственно рулил атомной станцией, точнее, доверяемой мне при приходе на работу ее частью, стоимостью несколько десятков миллионов в долларах. Правила и принципы простые:
    - доверенная "система" должна работать как это перечислено в описании "нормального состояния";
    - при отклонениях системы задачи персонала привести систему к норме и не допустить ее перехода в аварийное состояние;
    - любые действия по изменению сложившегося состояния системы (любого) дб без потери владения оперативной обстановкой, то есть: а) безопасными; б) с однозначно понимаемыми и ожидаемыми последствиями;
    - бездействие (неприятие мер) - тоже решение и действие;
    - для каждого отклонения задано время приведения системы к нормальному состоянию.
    Следствие: если времени уже нет, то принимать то решение, которое просто удовлетворяет сказанному. Если время еще есть, то торопиться как раз не надо, а надо спокойно исследовать остающиеся возможности. Например, спросить самого тупого в смене коллегу, что он думает по этому поводу - несколько раз "дураки" брякали такое, что и благодаря этому тоже я слыл на работе "умным" и уж точно уважаемым по своей специальности. )

А вообще я могу и в секунду сказать, "что надо делать". Но обычно быстро говорят только те, кто не отвечает за слова. Отвечающие обычно начинают задумываться. ))

По пиву - может быть, и я лично точно за. Только (на случай всякий) вообще-то я далек от определения "душа компании" или "весельчак". )
    Бойся англичан! - совет французских водителей.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Байкал за это полезное сообщение:

Elektrik86 (10.08.2018)

Местный Аватар для kleshpv
    Имя
    Павел Карпичев
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    100
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 26).
    По пиву - может быть, и я лично точно за. Только (на случай всякий) вообще-то я далек от определения "душа компании" или "весельчак". )[/QUOTE]

Привет
    Дак ты уже стал душой компании,и не сомневайся, сначала,когда сел на правильную технику,а потом как услышал BMWеlkome, тем более с таааким багажом знаний
    Зализывай раны и в строй

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Местный Аватар для Elektrik86
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT, BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 37).
    Выздоровления и удачного завершения путешествия! Последний абзац, с позволения автора, возьму в качестве цитаты)))
    А пластик я красил на юго-западе, Одинцово.
    Илья *+7 (926) 170-32-32‬ *+7 (926) 273-39-26‬

Местный Аватар для Yankee
    Имя
    Глеб Юрьевич Климаков
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 165).
    Скорейшего выздоровления!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Stare decisis et non quieta movere.

Местный Аватар для Витальсон
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , BMW R 1200 GS LC
    Поблагодарил(а)
    1,052
    Получено благодарностей: 1,018 (сообщений: 663).
    если по Москве чем помочь надо обращайся

перевезти куда или запчасти какие...

пс правда запчасти в основном гусиные, но чем смогу... как говорится)

левая крышка есть с царапками , ну чтобы до дома доехать)
    Последний раз редактировалось Витальсон; 10.08.2018 в 19:00.
    Метеорология-наука точная, бубен надо держать в левой руке

Спасибо за конкретные предложения помочь. Это очень приятно читать в моем положении. Но, думаю, если мот окажется в Москве, а ставить крышку надо, то ставить сразу новую. Чего уж там? )
    Бойся англичан! - совет французских водителей.

Местный Аватар для Витальсон
    Имя
    Виталий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , BMW R 1200 GS LC
    Поблагодарил(а)
    1,052
    Получено благодарностей: 1,018 (сообщений: 663).
    Спасибо за конкретные предложения помочь. Это очень приятно читать в моем положении. Но, думаю, если мот окажется в Москве, а ставить крышку надо, то ставить сразу новую. Чего уж там? )
    так то да!
    но всяко бывает)))
    это как запасной вариант
    Метеорология-наука точная, бубен надо держать в левой руке

Местный Аватар для Komiss
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 365 (сообщений: 180).
    Второй том моих приключений-неудач и начинать не хочется, но помощь мне нужна, тем более что соображаю я после всех событий как-то хреново.

Из Казани я благополучно переехал в родную Самару, где провел время в соответствии с "программой" и ожиданиями, но тоже не слава богу: надо было поменять покрышку на заднем колесе, тамошняя "Мотожизнь" не работала, а в автосервисах не могли открутить торексы, успешно прикрученные еще в прошлом году в Казани. Поперся наудачу в Мотожизнь, там всё же сделали исключение для прибалтийского гостя и справились с винтами. Но на всякий случай купил торекс50 с переходом на квадрат, чтобы можно было отвернуть и завернуть в любом шиномонтаже "пистолетом" - рекомендую иметь и возить с собой, штука не громоздкая.

Далее пошел Волгоград - Элиста - Махачкала - Касумкент. Встретился с родней по отцу, покупался в горной реке (очень прикольно и вода на удивление теплая), побывал на лезгинской свадьбе (племянницу выдавали). 3 августа поехал обратно с ностальгическими планами побывать в Грозном, Нальчике (дважды был на практике), Чегемские водопады, Тамбов (родня) и Москва с домом...
    Но вигвам. При объезде Махачкалы не хватило всего 2-х километров, чтобы встать на дорогу на Грозный. Местные "джигиты" меня таки срубили.
    Колонна машин и шла-то всего километров 70, но передняя легковая непонятно зачем очень резко затормозила, я разумеется и вынужденно тоже, но сзади шла Газель, у которой тормоза не столь хорошие, а дистанция, разумеется, не была выдержана - джигиты же... В общем, защита на аммуниции отработала, но модуляр был поднят (жара), в результате ушибы, 2 сломанных ребра (пипец как болезненно ложиться и особенно вставать с кровати) и содранный по асфальту подбородок. Кстати, если бы не новая куртка на мне, как пить дать еще что-нибудь сломали, ибо я целиком оказался под Газелью прижатый ее поддоном к асфальту - пошевелиться не могу, перестать негромко стонать, кстати, тоже. Но джигиты крепкие и шустрые ребята, руками приподняли газель, и я успешно из под нее выполз. Бросаюсь к моту - его уже тоже подняли. Ставлю на подножку.
    Дальше ладно. Тут у меня много родни, подключились трое на двух машинах. Но мне всё хуже и хуже. Поэтому меня в травматологию на одной, вторая группа осталась эвакуировать мот.

Вчера из больницы я вышел. Это (больница) само по себе тот еще пипец. И потому, что травматология (мля, сколько и чего насмотрелся...), и потому, что Кавказ. И это меня туда двоюрный брат привез, который сам врач и оказался преподавателем нескольких тамошних травматологов сразу.

У мота, собственно, проблем (визуальных) не так много: лопнула таки крышка левого цилиндра, ну и поломаны декоративные панели левого зеркала (черная часть) и правая боковая панель под рулем (где эмблема и надпись Р1200РТ).

Ну, ехать ближайшие дней 10 я сам не могу, да и не очень хочется. Поэтому план такой: доочухиваться еще несколько дней в Махачкале - условия для этого есть, а потом перелететь в Москву. Мот по той же причине здесь делать не пытаться (в принципе можно пробовать крышку заварить, вроде, есть шансы на успех), а тупо переправить в ту же Москву - вроде как деловая часть родни берется это обеспечить в лучшем виде за обозримые деньги. Дальше в Москве делать мот и, придя в себя, ехать на нем оставшиеся 850 км до дома. Вроде, всё разумно и соответствует сложившимся объективным данным. Но тут и возникакет вопрос, точнее, два:

1. Куда именно в Москве надо везти мот (в АвтоДом на МКАД51 или на Зорге 17)? Я так разумею, что в АвтоДом, но всё же?
    2. Как правильно к ним "записаться" - опять же дело не сложное, но чтобы не было заминок и недопонимания? Я еще не пытался, плюс - вдруг кто-то из форумчан упростит эту "задачу"?

Вот такие дела. Извиняйте те, кому я уже надоел со своими проблемами. С другой стороны, я рассуждаю так, что данный раздел для того и существует, чтобы обращаться к другим любитеоям мотоциклов с подобной фигней. )
    Самый правильный и простой способ:
    Берёшь отправляешь ПЭКом прямо на Зорге,17
    Я тут помогу встретить и все оформить.

Сложно сказать-не понимаю почему не работает роад ассист, можно было бы им воспользоваться , тогда его бы отправили бесплатно в Ростов на ремонт.

Мощно послал тапком
    Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
    Болею парашютами.

Местный Аватар для WIND
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    634
    Получено благодарностей: 519 (сообщений: 306).
    (на случай всякий) вообще-то я далек от определения "душа компании" или "весельчак". )
    А Вы, батенька, лукавите! Очень хорошо мы посидели и поговорили у меня дома в прошлом году. Вы Очень приятный собеседник... :-)
    - Поручик, почему вы не танцуете?!
    - Мы, сударыня, себя в деле покажем-с!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права