700gs для эндуро-покатушек

Ago

Участник
77
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Всем привет!
Хочу продлить сезон и катать возле дачи по лесам и полям до зимы.
Рассматриваю две альтернативы - купить чистого эндуро типа Кавы klx 250 или использовать свой f700gs.
Собственно вопрос, насколько микрогусь подходит для таких целей? Щас на дорожной резине не смог развернуться в поле через колею и пол часа вытаскивал мопед.

Из минусов использования гуся в говнах вижу, как минимум, цену резины, потенциально покоцаный пластик и снижение управляемости и комфорта на ДОПах.
С другой стороны, второй мопед не очень хочется покупать.

Буду благодарен за советы.
 

Констебль

Завсегдатай
Если вы двухметровый детина, весом за центнер, и опытом кроссовой езды, то я снимаю шляпу перед вами. Если нет, то не ходите по граблям, присматривайтесь к чекушкам.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Как мотокросник-детства, добавлю, что для Кавы klx 250 надо тоже иметь серьезный навык по мотокроссу и отличные физические данные, и надо учитывать, что экипировка будет сравнимая по цене с мотиком.
Если, конечно, под эндуро не подразумевается езда по прямой, по гравийной дорожке с растопыренными ногами...


PS
Если это дебют, то 125 кубиков это предел. Мотоботы до колен, черепаха и ошейник с эндурошлемом. И только в паре ездить, если по пересеченке.
 
Последнее редактирование:

Ago

Участник
77
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Спасибо! С гусем более или менее понятно, не пойду этим путём ;)
Кавы смотрю все 125-150-250, но именно klx а не kx. Покатушки в спокойном режиме планирую, условно как замена велосипеду - поля, просеки, без рельефа.
 

mikle49

Завсегдатай
Покатушки в спокойном режиме планирую, условно как замена велосипеду - поля, просеки, без рельефа.

Ну это любой эндуро мотик который удержать и легко поднять сможешь, кроссовая резина и боты до колен. Ну и конечно вдвоем ездить надо (на двух мотиках).
Для любого эндуро или кроссового мотика есть свой закон бутерброда, они всегда падают глушителем на ногу, да еще так, что его свободной ногой не спихнуть и руками не схватить. Поэтому без помощника лучше не ездить.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Друзья, мне кажется, вы говорите про мотоциклы с разными моторами. Четыре такта с объемом 250 ссм на модели klx это довольно таки спокойный велосипед для любых поездок, ьудь то город или лесные дорожки. А двухтактные 125 ссм на модели kx это швейная машинка для занятия кроссом на начальном уровне.
Тут конечно каждый сам себе выбирает что нравится. В предыдущем своем сообщении я имел в виду четырехтактный двигатель на мотоцикле двойного назначения.
Для езды на кроссовых снарядах нужно созреть, и желательно прийти в кросс осознано.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Klx250 - унылое говно с мотором 22 л с и нешуточным весом. Загрустите на второй поездке. 125 - только если yz от ямахи на 2 такта.
 

Sabur729

Новичок
34
0
г.Пенза
  1. KTM 990 Adventure
могу предложить своего коника.
современный инжекторный эндурик, с кучей правильного тюнинга, в отличном состоянии.
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/wr250r/2803923-67409920/
довольно резвый и надежный мотоцикл.

продаю по причине "покусанности" :) рыжими.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
У меня с вероятностью 99% процентов будет также. Но хочу попробовать :)

Можно съездить в эндурошколу и сделать тест. Заодно получите азы знаний от профи. Порядок потери денег от перепродажи клх будет намного больше.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Как мотокросник-детства, добавлю, что для Кавы klx 250 надо тоже иметь серьезный навык по мотокроссу и отличные физические данные, и надо учитывать, что экипировка будет сравнимая по цене с мотиком.
Если, конечно, под эндуро не подразумевается езда по прямой, по гравийной дорожке с растопыренными ногами...


PS
Если это дебют, то 125 кубиков это предел. Мотоботы до колен, черепаха и ошейник с эндурошлемом. И только в паре ездить, если по пересеченке.

Миша, со времён твоего детства мотики сильно изменились :)))
п.с. 125 это только 2Т, эндуро 250 4Т для новичка гораздо спокойнее и удобнее.
 

Ago

Участник
77
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Миша, со времён твоего детства мотики сильно изменились :)))
п.с. 125 это только 2Т, эндуро 250 4Т для новичка гораздо спокойнее и удобнее.
Кава klx 125 кстати 4Т, и исходя из его размера и мощности спокойнее для новичка только велосипед :)
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Миша, со времён твоего детства мотики сильно изменились :)))
п.с. 125 это только 2Т, эндуро 250 4Т для новичка гораздо спокойнее и удобнее.

Я иногда беру у детей современные кроссовые мотики, и стараюсь быть в курсе.
Я о том, что они провоцируют на многое к чему новичок не готов. Поэтому и "стилю соломку". А вообще это очень индивидуальная тема, лучше пойти в кроссовый клуб и взять мотик с инструктором и станет понятно, что надо и надо ли вообще.
 
Последнее редактирование:

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
у меня былы одновременно 700-ый и klx250 - семисотый, даже на злой резине, на оффроуде это мучение а не езда. только по принципу *зато не пешком*
klx250 очень спокойный и даже слегка тормозной мопед. но если в экстрим не впадать то его вполне хватает для легких эндуро покатушек
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет! У меня такой вариант: гусь1200 на трассе и клх250 на даче... В гОвнах конечно на нем грустно, но для по лесу погонять и за пивом метнуться в соседнюю деревню самое то. Мои 100 кг на себе бодро тянет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk