K1600 GT, не работает КСЕНОН?!

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Доброго времени. подскажите , мотоцикл К1600 GT 12 года, может кто сталкивался, при включении загорелась пиктограмма на панели приборов сигнализирующая о перегорании лампы ближнего света, при замене лампы ксенона штатного на новую проблема не ушла. визуально при запуске двигателя происходит однократное моргание и всё. Аналогичная ситуация и с новой и со старой лампой. Что может быть? блок розжига или ещё что то??? если блок то сколько он стоит, и можно ли найти аналог по цене дешевле? Спасибо.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я бы для начала прочитал бы ошибки. В любом случае - надо искать б\у-блок, так как цена за новый неадекватаная. В любом случае в фаре два блока, и надо диагностировать какой помер.
Хотя если верить Экзисту - то есть аналоги (около 4К), и при этом даже оригинал стоит 10К (в других местах от 7700)
 
Последнее редактирование:

Compressor23

Участник
72
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я бы для начала прочитал бы ошибки. В любом случае - надо искать б\у-блок, так как цена за новый неадекватаная. В любом случае в фаре два блока, и надо диагностировать какой помер.
Хотя если верить Экзисту - то есть аналоги (около 4К), и при этом даже оригинал стоит 10К (в других местах от 7700)

я так понял что блок розжига один, второй блок управления фарой, заказал блок розжига неоригинал за 7, поменяю посмотрим. отпишу. Главное без причины, вечером приехал норм, утром завел и всё)

- - - Добавлено - - -

оригинал реально космос, 30 т. руб.

- - - Добавлено - - -

лампа оригинал 14 т. руб. обычная 1,5
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Ну как успехи с ближним светом? Все как полагается, неисправность устранили, а отписаться некогда?)))
Короче у меня такая история: ехал в один прекрасный вечер и вдруг на приборке загорелась индикация перегоревшей лампы. Обошел мот, ближний не горит. Но самый прикол в том, что если заглушить и запустить двигатель кнопкой, без выключения зажигания, то свет снова включается! На данный момент свет может погаснуть через 3 мин после запуска, а может через пол часа. Ни с чем не могу найти связь.
Читал ошибки, указывает на методы диагностики всего, что относится к ближнему свету при помощи мультитестера... Пока лень
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну как успехи с ближним светом? Все как полагается, неисправность устранили, а отписаться некогда?)))
Короче у меня такая история: ехал в один прекрасный вечер и вдруг на приборке загорелась индикация перегоревшей лампы. Обошел мот, ближний не горит. Но самый прикол в том, что если заглушить и запустить двигатель кнопкой, без выключения зажигания, то свет снова включается! На данный момент свет может погаснуть через 3 мин после запуска, а может через пол часа. Ни с чем не могу найти связь.
Читал ошибки, указывает на методы диагностики всего, что относится к ближнему свету при помощи мультитестера... Пока лень
Аналогичная проблема была на авто VW. Заводишь - горит, через минуту гаснет, загорается ошибка.
Что только на форуме не советовали, и блок розжига, и к дилеру и т.д. и т.п., пока один умный человек не посоветовал - таким образом умирает ксеноновая лампа (холодная горит, горячая гаснет). Я просто купил новые лампы Philips (кстати родные были такими же) и сам поменял. Проблема была устранена.
Посмотри какая лампа у тебя установлена и купи такую же в интернете, будет намного дешевле чем у ОД.
Лучше менять в паре.
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Аналогичная проблема была на авто VW. Заводишь - горит, через минуту гаснет, загорается ошибка.
Что только на форуме не советовали, и блок розжига, и к дилеру и т.д. и т.п., пока один умный человек не посоветовал - таким образом умирает ксеноновая лампа (холодная горит, горячая гаснет). Я просто купил новые лампы Philips (кстати родные были такими же) и сам поменял. Проблема была устранена.
Посмотри какая лампа у тебя установлена и купи такую же в интернете, будет намного дешевле чем у ОД.
Лучше менять в паре.
Спасибо за совет! Вчера посвятил вечерок этому вопросу. У меня установлена штатная лампа Philips. Решил начать с более бюджетного варианта и купил новую лампу, правда не оригинал, а Sho-Mi 4300к. Обошлась порядка 700р. Кстати! Если кого интересует, используется лампа d1s. После установки лампы наблюдаю следующую картину: при запуске двигателя она просто вспыхивает и гаснет... И так каждый раз при запуске двигателя. Короче ваще не горит! Ставлю обратно штатную, все ок!
В магазе, где брал лампу, сказали, что так обычно умирает блок розжига. Типо оригинальные или дорогие лампы с более низким сопротивлением, поэтому они работают подольше при полумертвом блоке розжига, в дешёвых лампах более высокое сопротивление и они могут ваще не включаться.
Мот 2012 года, на нем установлен блок розжига 63117237647. На вториче таких много. Можно купить новый за 4.000р.
После замены отпишусь, может кому будет полезно!
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
На лампе есть какой то дефект-пятно. Может, кто чё скажет по этому поводу?
93214e8c5c3d3023fd82ca16f0c29c97.jpg
0b520d95884b19ce862c07e8e72ea9e9.jpg
5a9fd9e91cd4c681ce1640b25660329e.jpg
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Заменил блок ксенона и заметил странную особенность, луч света мерцал, дрожал на старой, штатной лампе. Такой эффект я иногда наблюдал со старым блоком. Что бы исключить неплановую разборку передка, вдруг если лампа перегорит, решил установить купленную sho-mi. На этот раз она заработала. Свет стал ярче в два раза, хотя по классу эти лампы одинаковые, 4300к. Делаю вывод, что старая лампа свое отслужила, впрочем как и блок розжига.
Касаемо самого блока. На Авито и в прочих местах полно предложений по запросу: 63117237647 или w003T20071. На блоке надпись БМВ и остальные надписи как на оригинале, но понятно, что оригинал только в редких случаях может стоить 4.000р. Продавцы не скрывают, что это не оригинал, а китайская копия, но рабочая! Такой на Али можно приобрести в два раза дешевле и по отзывам, это устройство работает хорошо и выполняет свои функции.
Из минусов или что выдает этот китайский блок - это тонкий, пищащий звук при включении света, но по мере прогрева лампы этот звук затихает и его почти не слышно. Звук высокочастотный, который даже не каждый заметит.
Пока все работает. Свет стал ярче минимум в два раза!

Неисправность: затухание лампы ближнего света после продолжительной работы.
Способ устранения: замена блока розжига 63117237647

Неисправность: мерцание светового пучка
Способ устранения: замена лампы D1S
41aea4379623a19cb25026aad593d1e4.jpg
3cf292fe2c77cd509187a9e6ec9c3bf3.jpg
69ad8c004453ec8fcc3ac20a3e30e0cc.jpg
55bd5fdb74de65ab86d7cb84f2e315b7.jpg
de7980e2f0e0e383881538ff32df9ea5.jpg
40fde1deeb05950d673a5eda29b4eff0.jpg