Пересадка органов с Гуся 800 (BMW F800GS) на Гуся 310 (BMW G310GS). А вам слабо?)

Вот сколько людей, столько мнений. По мне, с моими 169 роста и 73 веса 800ка отличный велик, что в городе, что на бездоре. И одному, и с пассажиром и грузом.

Отправлено с моего Z2 Pro через Tapatalk
Во истину))) покупатель моей 800ки ростом около 175 и не может поставить обе ноги на землю...но тоже считает, что лучше 800ки ничего не придумано...и только она одна))
Наверное, вы оба мото-профи-маньяки (я любя и с уважением к обоим))), а я нет, я лишь хочу комфорта и легкости бытия, а не напряжения и боязни прилечь на машину)))
Ну тяжело мне ногами и корпусом ворохать 220 кг на такой высоте.
А еще я помню, как дважды поднимал его с пола один...вот это был полный писец...в итоге поднял и даже спину не сорвал, но это мои тяжелейшие воспоминания.
Ну и у меня 80% поездок - это город. При всем уважении к 800ке её способности и возможности в городе явно избыточны.
Оставшиеся 20% - поездки на 100км на дачу. На шоссе 800ка предпочтительней (хотя на Егорьевке её поеимущество над 310кой весьма призрачно). А в покатушках по лесу 800ка просто отдыхает рядом с мелким гусем (подо мной, канеш).
Я подчеркиваю, что я совсем не профи-райдер и не гонщик ни по асфальту, ни по пересеченке. Я просто катаюсь, а не гоняю. И мне очень легко, удобно и комфортно делать это на легкой и низкой (но с высоким клиренсом) 310ке.
И да, я в курсе, что серьезные пацаны называют её мопедом. Да ради Бога! Какая мне разница!? Ведь мне на ней так здорово, комфортно и удобно ездить! Я ж не девок на ней кадрю и не претендую на лидерство в мототусовке Москвы)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А еще я помню, как дважды поднимал его с пола один...вот это был полный писец...в итоге поднял и даже спину не сорвал, но это мои тяжелейшие воспоминания.
Попробуй научиться поднимать мотоцикл правильно.
На эту тему на ютубе море видосов, там даже мелкие тётеньки на песке поднимают груженые мапеды и ничего себе не срывают......
 
Последнее редактирование:
Попробуй научиться поднимать мотоцикл правильно.
На эту тему на ютубе море видосов, там даже мелкие тётеньки на песке поднимают груженые мапеды и ничего себе не срывают......
Ааа...спасибо, обязательно!
Это важный момент!
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А почему название темы не соответствует её содержанию?
Или ты себя "органами" называешь?))

Согласен. Я когда название темы увидел, думал, что какой то умелец впихнул двигатель от 800-ки в раму 310-го велосипеда. (Мы в свое время в раму Верховины двигатель от Минска ставили), а все оказалось прозаичнее.
По поводу 310-го имею сказать следующее: Такой мотоцикл простоял у меня в гараже всю зиму (его купил знакомый и попросил перезимовать). По моему мнению место ему в мотошколе, для получения навыков вождения мотоцикла на легком бездорожье и все. Ну на крайний случай как первый мотоцикл на первый сезон.
 

boogieman

Участник
236
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 GS
Хороший рассказ, рад за автора, пусть получает удовольствие от езды, но вот наши коллеги правильно упоминули, надо идти учится в школу мотокросса, хотя бы занятий десять откатать, чтобы появилась основа, а потом на это скелет накатывать опыт. Удачи на дороге.