Кто не пользуется гарнитурами и почему?

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хотелось бы узнать позицию коллег кто принципиально не пользуется разнообразными гарнитурами и почему.
Я в городе музыку не слушаю- отвлекает.
На трассе- наушники от яблофона или вот такая хрень от Samsunga (WEP-200).В ухо не засовываю. Как раз умещается в углублении шлема для уха)))
10462a.jpg

Но в 99% заездов езжу без этих приблуд. Т.к. мопед единственное место где можешь побыть сам и без телефона.
 
Последнее редактирование модератором:

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Я не пользуюсь. Тут несколько причин:
1. Езжу в большинстве своем один, разговаривать не с кем.
2. Нет необходимости быть всегда на связи в телефоне, вполне достаточно заправок и ночевок.
3. Огромное количество времени во время своего движения посвящяю думам о смысле бытия, основах мироздания, загадках природы и пр.
4. Довольно часто пользуюсь берушами, особенно на длинных и знакомых дневных перегонах, так как не хочется вечером слушать шум в ушах от монотонной песни ветра.
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Не пользуюсь гарнитурой и не слушаю музыку в машине, кроме отдельных случаев когда хочется отвлечься, но в новый шлем С3 заказал, т.к. много поездок по городу, нужно быть на связи, а постоянно останавливаться и смотреть важность звонка не хочется...
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Мапед сам поет :) до 140 слышно, а после не до музыки.

А телефон на мото очень отвлекает.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я пользуюсь.
На кроссовом и открытом шлемах скала Ку2 , на флипах Ж4.
В машине езжу с карбоновым "блутреком", уж очень он к моей карбоновой мотороле подходит)))

i


Motorola_Droid_RAZR_1.jpg
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я не пользуюсь. Тут несколько причин:
1. Езжу в большинстве своем один, разговаривать не с кем.
2.
3. Огромное количество времени во время своего движения посвящяю думам о смысле бытия, основах мироздания, загадках природы и пр.
4.

К этому плюсанусь, еще на IF4 оченьраздражал разъем (всем совет крепить блок гарнитуры так что бы разъем не вылезал за нижний край шлема), еще очень давили на уши наушники, после суочного пробега, грыз зубами пенопласт шлемных вставок гдето в финско-норвежских тундрах.
Из плюсов для себя заметил, что гармин часто пищит при приближении к камерам, зрительные подсказки не заметил за 2 года))), ну и на связи быть не лишне. Хочу попробывать 5 интерфон.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я пользуюсь.
На кроссовом и открытом шлемах скала Ку2 , на флипах Ж4.
В машине езжу с карбоновым "блутреком", уж очень он к моей карбоновой мотороле подходит)))

i


Motorola_Droid_RAZR_1.jpg
Респект и уважуха рельным пацанам)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я пользуюсь.
На кроссовом и открытом шлемах скала Ку2 , на флипах Ж4.
В машине езжу с карбоновым "блутреком", уж очень он к моей карбоновой мотороле подходит)
Дим, респект тебе, конечно, но вопрос к людям кто не пользуется гарнитурами:bye:
 

mikle49

Завсегдатай
Я считаю что при использовании гаджетов происходит нарушение между мото и пилотом .

Присоединяюсь.
Во всех шлемах стоят гарнитуры, постоянно на связи (даже sms и E-mail могу прослушать в движении) но предпочитаю для разговора длиннее чем два слова остановиться и продолжать разговор или перезваниваю когда появляется возможность. Кто в теме, шлют sms это удобней я их обычно прослушиваю на перекрестках.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
А я безпринципный )))
С гарнитурой удобно, меня не отвлекает...даже наоборот, кто нибудь позвонил, опа и полсотни километров как не бывало
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я безпринципный )))
Ага!!!:biggrin: Ещё и пассатижи не по гуманным ценам продаёшь:biggrin::biggrin::biggrin:
:drinks:
П.С. А я не покупаю гарнитуру- значит я жадный:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

кто нибудь позвонил, опа и полсотни километров как не бывало
Быстро ездишь или много разговариваешь?
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Ага!!!:biggrin: Ещё и пассатижи не по гуманным ценам продаёшь:biggrin::biggrin::biggrin:
:drinks:
П.С. А я не покупаю гарнитуру- значит я жадный:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Быстро ездишь или много разговариваешь?


Езжу медленно, но разговариваю много...у меня в детстве телефона не было)))
Первую мотогарнитуру поставил в шлем лет семь назад, до этого приспосабливал обычные наушники...

ЗЫ. Пассатижи кстати, на волне той темы, за день все разобрали. Так что, в очередь)))
 
Последнее редактирование:

svann

Участник
130
0
Курессааре
  1. BMW F 650 GS
  1. MINSK
Хотелось бы узнать позицию коллег кто принципиально не пользуется разнообразными гарнитурами и почему.
Я в городе музыку не слушаю- отвлекает.
На трассе- наушники от яблофона или вот такая хрень от Samsunga (WEP-200).В ухо не засовываю. Как раз умещается в углублении шлема для уха)))

Но в 99% заездов езжу без этих приблуд. Т.к. мопед единственное место где можешь побыть сам и без телефона. Предпочитаю при пилотировании не разговаривать,отвлекает особенно в Москве по пробкам..
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Я присоединюсь,почти не пользуюсь и не тянет.)))
И гарнитура есть.
Но на работе так наговоришся,что мотик одно спасение от заё..вателя.
Он отвлекает во первых,а во вторых толком не поговоришь все равно.
 

Dyson

Завсегдатай
А я всё время, с гарнитурой, слушаю музыку и в городе и в трассе, не могу без музыки, просто жить скучно. А по будням и на звонки отвечать могу и сам быстренько набрать кому то.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Я не пользуюсь. Тут несколько причин:
1. Езжу в большинстве своем один, разговаривать не с кем.
2. Нет необходимости быть всегда на связи в телефоне, вполне достаточно заправок и ночевок.
3. Огромное количество времени во время своего движения посвящяю думам о смысле бытия, основах мироздания, загадках природы и пр.
4. Довольно часто пользуюсь берушами, особенно на длинных и знакомых дневных перегонах, так как не хочется вечером слушать шум в ушах от монотонной песни ветра.

И в этой теме проявлю солидарность.
Гарнитура есть,пользуюсь мало.
Про беруши.
Беруши пробовал,не понравились.
Я понимаю,что не умею их готовить,а может не того сорта пробовал.)))