Pandora dx-47(smart moto) вариант для РФ - есть желающие?

squirrel-st

Новичок
23
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 S
День добрый комрады! <censored> есть возможность установить - именно установить, а не купить комплект, именно версию для РФ, pandora dx-47 (smart moto), которую пока не пускают в продажу из-за <censored> Так вот, <censored>, что именно для народа из БМВ клуба, если наберемся более 5ти человек, то по запросу через авторизованный центр нам могут выделить комплекты. Разводки нет, предоплаты нет, пишем в личку, собираемся, записываемся и потом в официальный центр и <censored>. сама сигналка около 27т.р. плюс установка. Велком!
p.s.все что зацензурил - пришлю в личку, просили не светить.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
на моте не штатная сигналка это реальный гемор, ибо аккум высаживает только в путь, а аккум на мотах маленький.

и есть реальный шанс остаться с севшим аккумом в самый неподходящий момент, особенно если не ездить на мотоцикле каждый день.
 

squirrel-st

Новичок
23
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 S
Согласен, но у этой прям, судя по описанию, волшебное потребление энергии и в купе с возможностями - впечатляет! К тому же у меня родная, тоже садит акб, и спящий режим не спасает. на пандоре обещают <=2ма в спящем, не думаю что родная меньше ест.
плюс меня радует функция автозапуска при просадке напряжения
 

Lobanbl4

Активный участник
260
0
Долгопрудный
  1. BMW F 800 ST
  1. Днепр
Согласен, но у этой прям, судя по описанию, волшебное потребление энергии и в купе с возможностями - впечатляет! К тому же у меня родная, тоже садит акб, и спящий режим не спасает. на пандоре обещают <=2ма в спящем, не думаю что родная меньше ест.
плюс меня радует функция автозапуска при просадке напряжения
Не ставили?
Автозапуск на мои как то стрёмно))))ключ же зашивается один,да и по отзывам Пандора на машинах глючит.

Отправлено с моего Moto Z2 Play через Tapatalk
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Как человек, посвятивший свою жизнь транспортной телематике (профессиональным системам мониторинга транспорта, моя компания называется Locarus, и, как говорится, широко известна в узких кругах), могу заверить вас, что технология передачи данных GSM является наиболее уязвимой для глушения сигналов. Как, впрочем, и всякая технология, основанная на синхронизации процесса передачи сигналами базовой станции, с целью распределения пакетов по временнЫм каналам.
Вобщем, глушилка стоит несколько долларов, или собирается самостоятельно из копеечных компонентов. Все указанные в рекламе "способы борьбы с глушением" - голимый фейк.
И вообще, уехать на мотоцикле - и так очень непросто, если не украсть ключ (или не разлучаемый с ним брелок, в случае с K1200LT). Любая штатная система считывания чипа в ключе - практически непреодолима для угонщика среднего ума. А значит - наша задача предотвратить погрузку, передав сообщение о ней мгновенно, по возможности далеко и способом, который недоступен для постановщиков помех.
Ничего проще и лучше пейджера на 433 МГц для этого ещё не придумали. И - не придумают, как мне кажется.
Итого - имеем потребность только и исключительно в датчике наклона, который активирует пейджер и сирену. Но сирену - не всегда, так как посидельцы-селферы от страха могут уронить (или обосрать, что тоже не айс).
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
А кинь примеры такого пейджера для мотика плиз? А то выплывают все джсм сигналки на али....

ИМХО любая автосигналка с обратной связью. Если и есть что-то особенное в "мотосигнализации", то в данном случае это не интересно.
Был бы инженер-конструктор "лишний" в штате, я бы свою наваял. Но как продавать??? Всем же нужно чтобы на коробке было расписано про 100500 функций.
А на самом деле нужно в ответ на сработку акселерометра - отсигналить на брелок. Всё! Можно даже постановку автоматом делать, всегда после выключения зажигания. И принудительное отключение с брелка, если нужно поковыряться с мотом или в сервис сдать. Сирена нафиг не нужна. Во-первых, всем насрать. Во-вторых, её спрятать глубоко под пластиком можно далеко не на всех мотах, в-третьих, она глушится быстро и эффективно. Монтажная пена - и длинная трубочка, которой можно под пластик залезть...
Самое главное - низкое потребление! Угоняют-то редко, а вот жрать аккум оно будет всегда :smile:
А, забыл... Ещё нужны навыки рукопашного боя! А то что толку прибежать к мотоциклу? :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жрет аккум, факт. У меня стоит похожая. За две недели простоя высадит в ноль.
Но обратная связь штука хорошая. Как то спокойнее, даже при том что я точно знаю как легко она глушится.
Если кататься каждый день проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Вот купил я тут для жёниного фитнес-клуба GSM-сигналку, полностью автономную. Выглядит как датчик движения, по сути это и есть датчик движения, в котором добавлена батарейка, приёмопередатчик управляющего брелка и GSM-модем. То есть ради экономии энергии батарейки сотовый модем не то что спит, а полностью выключен. Включается по сигналу от датчика присутствия, и звонит-пишет на наши телефоны. Так вот, при сработке, звонка надо ждать никак не меньше минуты, если не больше.
Это я к чему? Если гасить GSM-модем полностью, ради того чтобы он не высаживал аккумулятор - при сработке он даст жуликам очень много времени!
В этом смысле система с активным брелком на порядок лучше. Передатчику 433 Мгц не нужно ждать загрузки программы в процессор модема, самодиагностики, поиска сети, регистрации в сети, он начинает работать сразу, спустя миллисекунды после сработки датчика! Мот тряхнули - меньше чем через секунду у вас пиликает брелок! И при этом потребления в режиме готовности нет никакого, по крайней мере по сравнению с активным зарегистрировавшимся в сети модемом GSM, готовым к немедленной передаче сообщения.
Поэтому, коллеги, должен вас огорчить - при всех достоинствах GSM-сигналок, если вы ждёте от них оперативности - знайте, что она невозможна без приличного потребления тока от аккума!
Я не говорю, что ВСЕ брелковые сигналки жрут мало. Но - у конструктора ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать её такой, в отличие от GSM.