Доверенность на мотоцикл! При проезде Беларусь - Польша

Desert24

Участник
61
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Информация по погранпереходам:http://gpk.gov.by/maps/ochered.php[/QUOTE]

Вы заметили, что картинка одна и та же везде)))) на Домачево и днем и ночью никого нет и всегда темно :yahoo: вчера друзья там проезжали - 4,5 часа очередь на польшу, байкеры так же стояли......
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Информация по погранпереходам:http://gpk.gov.by/maps/ochered.php

Вы заметили, что картинка одна и та же везде)))) на Домачево и днем и ночью никого нет и всегда темно :yahoo: вчера друзья там проезжали - 4,5 часа очередь на польшу, байкеры так же стояли......[/QUOTE]
Езжайте через Песчатку.
Пол часа Белоруссия, пол часа Польша.
Обратно примерно также, белка по зеленому коридору 15 мин.
Проверено неоднократно)))

- - - Добавлено - - -

Намедне я провез два российских мотоцикла без документов,
Белорусы вообще не проверили документов.
А вы говорите доверенность. ))
 

ArieKac

Участник
68
0
RUS-BY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток всем! Интересует актуальная информация по прохождению таможни и границы с Белоруссии в Польшу!

А именно - еду на мотоцикле, оформленном не на меня! Потребуют ли на границе доверенность или достаточно документов стандартных и грин карты на европу? Кто недавно катал? А то там постоянно все меняется........

Ездили зимой, Поляки просили доверенность с переводом на польский оформленную нотариально. Все сделали. В итоге ее даже не спросили.
Как-то так. Вроде незадолго до НГ перевод стал нужен.
 
Последнее редактирование:

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Скажу от себя.
Без доверенности нотариально заверенной, составленной на двух языках ( русский для наших и английский для "не наших") с указанием данных загранпаспорта лично я за пределы РФ выезжать не стану.
В прошлом году при въезде из Грузии в Турцию, турецкие таможенники 1,5 часа меня не пускали, пока не пришел условно русскоговорящий турок и по человечески мне не объяснил, что среднестатический таможенник не обязан знать русский язык и зачем вообще в доверенности указан паспорт РФ, когдя я пытаюсь въехать по загранпаспорту на данные которого в доверке нет ничего.
Это конечно не Польша ни разу, но о подобных проблемах я слышал неоднократно от других путешествующих товарищах.