Зарядка акума на мотоцикле

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет BMW мотовладельцам-экспертам!!!

Приобретая R1200GSA 2018 года выпуска и начитавшись что требуется периодическая подзарядка АКБ, если не катать больше 2-х месяцев не отключив полностью сигнализацию, приобрел оригинальное зарядное устройство BMW.
Вот оно собственно:
IMG_5931.jpg IMG_5930.jpg

Вопрос собственно вот в чём, какой тип АКБ стоит на R1200GSA 2018 года выпуска? (в руководстве инфы не нашел, на сайте тоже ответа не нашел, дилер однозначного ответа не дал :smile:, такое зарядного устройство никто не описывал), т.к. прежде чем начать зарядку нужно на устройстве выбрать тип АКБ Normal или Li-ion..

Помогите, пожалуйста, разобраться.:girl_flag_of_truce:

Пришел в гараж, включил зажигание, а мне мотик на весь айпад пишет, выключите все приборы, АКБ разряжен. Вывел инфу, заряд выдал 11,2 V (забыл отключить сигнализацию и за 2 месяца сожрала..)
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо!

Заряжал значит правильно, на нормал, через через 3 часа на устройстве замигал нижний глазок, я подумал что может быть что-то не так. Отключил и вывел инфо на айпэд, АКБ показало 12,2 V. Так быстро зарядил?

Оставлять прибор включенным в гараже надолго не рискую, поэтому достаточны ли такие подзарядки или надо на более длительное время оставлять?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Привет BMW мотовладельцам-экспертам!!!


(в руководстве инфы не нашел, на сайте тоже ответа не нашел, дилер однозначного ответа не дал :smile:, такое зарядного устройство никто не описывал)

страница 217 инструкции))))

Аккумуляторная батарея
Тип аккумулятора Аккумуляторная батарея AGM (Absorbent Glass Mat)
Напряжение аккумуляторной батареи 12 В
Емкость аккумуляторной батареи 12 А*ч


оно разве не само автоматом выбирает?

зы:не эксперт.....
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тип аккумулятора Аккумуляторная батарея AGM (Absorbent Glass Mat)
:biggrin: Так в инструкции нет описания что эта АКБ является Normal, и нужно заряжать в режиме нормал а не Li-ion, а ещё бывают и гелевые АКБ, вот в каком режиме такой тип АКБ заряжать? :wacko3:

Мне нужно чтобы воткнул в розетки и оно там пусть само определяет тип АКБ и как заряжать нужно!!! Видать плохую зарядку я купил.:dash2:
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
у меня просто само выбирает))) вообще не надо напрягаться... просто в прикуриватель-в розетку и все....вкл....
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у меня просто само выбирает))) вообще не надо напрягаться... просто в прикуриватель-в розетку и все....вкл....

И все типы АКБ можно заряжать? Если полностью автомат - хочу себе такую же!!!!:smile:

Что за чудо зверь? Познакомьте плиз :smile:
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Спасибо!

Заряжал значит правильно, на нормал, через через 3 часа на устройстве замигал нижний глазок, я подумал что может быть что-то не так. Отключил и вывел инфо на айпэд, АКБ показало 12,2 V. Так быстро зарядил?

Оставлять прибор включенным в гараже надолго не рискую, поэтому достаточны ли такие подзарядки или надо на более длительное время оставлять?

12,2V это очень мало, это севшая батарея. У батареи AGM нижний предел - 12,4V. Если напряжение ниже - требуется зарядка.
А в чем риск оставить подключенную зарядку надолго? Я машину на год оставлял подключенную. Мотики висят на зарядке всю зиму.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
12,2V это очень мало, это севшая батарея. У батареи AGM нижний предел - 12,4V. Если напряжение ниже - требуется зарядка.
А в чем риск оставить подключенную зарядку надолго? Я машину на год оставлял подключенную. Мотики висят на зарядке всю зиму.

Да как-то стрёмно без присмотра электроприбор оставлять.

А почему тогда ЗУ отключается через несколько часов? Начинает мигать в нижнем левом углу индикатор, свидетельствующий о полной зарядке АКБ?
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Да как-то стрёмно без присмотра электроприбор оставлять.

А почему тогда ЗУ отключается через несколько часов? Начинает мигать в нижнем левом углу индикатор, свидетельствующий о полной зарядке АКБ?

Почему Вы думаете, что этот индикатор мигает при полной зарядке батареи? Вообще-то, это индикатор питания зарядки. Он должен просто гореть при подключении зарядки к сети 220V. Почему он у Вас мигает - вообще хз. При полной зарядке горят индикаторы с 1 по 7. Индикатор 8 - это уже хранение батареи, выглядит примерно так.

IMG_1038.jpg

- - - Добавлено - - -

Снимок экрана 2018-12-26 в 0.18.04.jpg

Похоже, что-то пошло не так.)) Вы как зарядку к мотику подключали?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Подключаю в сеть, потом в прикуриватель и процесс пошел с 1 по 7 и на 7 долго, потом 7 тухнет и начинает мигать энергосберегающий режим.
У меня при заведенном мотике заряд АКБ показывает 14,4 V, а при включенном зажигании на новом было 12,3 V, а сегодня пришел, включил зажигание, сначала показал 12, потом пошло вверх, 12,1 потом 12,2 и остановился рост, сообщения не выдал айпэд что АКБ разряжена :smile:
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Подключаю в сеть, потом в прикуриватель и процесс пошел с 1 по 7 и на 7 долго, потом 7 тухнет и начинает мигать энергосберегающий режим.
У меня при заведенном мотике заряд АКБ показывает 14,4 V, а при включенном зажигании на новом было 12,3 V, а сегодня пришел, включил зажигание, сначала показал 12, потом пошло вверх, 12,1 потом 12,2 и остановился рост, сообщения не выдал айпэд что АКБ разряжена :smile:

Понял. 12,2V при включенном зажигании - может и нормально.
Я бы оставил зарядку подключенной на недельку в режиме moto-normal, ничего ей не будет. Но дело Ваше.
 

Vlad_B

Участник
85
1
Rīga
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Подключаю в сеть, потом в прикуриватель и процесс пошел с 1 по 7 и на 7 долго, потом 7 тухнет и начинает мигать энергосберегающий режим.
У меня при заведенном мотике заряд АКБ показывает 14,4 V, а при включенном зажигании на новом было 12,3 V, а сегодня пришел, включил зажигание, сначала показал 12, потом пошло вверх, 12,1 потом 12,2 и остановился рост, сообщения не выдал айпэд что АКБ разряжена :smile:

Доброго дня,
К зарядному наверняка шла инструкция по экспл. Иногда полезно почитать. Пользуюсь похожим ЗУ 5 лет - полёт нормальнй. Мот 11-го года, АКБ стоит заводская. В гараже 2 мотоцикла, периодически, примерно раз в месяц, перекидываю клеммы с одного на другой, и всё.

Снимок экрана 2018-12-26 в 7.45.59.jpg

На 7 включается энергозберегающий, потому, что АКБ полностью заряжен.

Снимок экрана 2018-12-26 в 8.00.09.jpg

Снимок экрана 2018-12-26 в 8.09.43.jpg
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброго дня,
К зарядному наверняка шла инструкция по экспл. Иногда полезно почитать. Пользуюсь похожим ЗУ 5 лет - полёт нормальнй. Мот 11-го года, АКБ стоит заводская. В гараже 2 мотоцикла, периодически, примерно раз в месяц, перекидываю клеммы с одного на другой, и всё.

Посмотреть вложение 85076

На 7 включается энергозберегающий, потому, что АКБ полностью заряжен.

Посмотреть вложение 85077

Посмотреть вложение 85078

Спасибо за выкладку, инструкцию читал, всегда читаю, может упустил, даже интересно стало есть ли в инструкции ЗУ BMW такие же описания. Перечитаю отвечу.:smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
артикул 77028551896 Зарядное устройство BMW Motorrad это раз

https://on.pleer.ru/product_77335_B...yF0DBIgpufDm0GJiz68wMZkxRtEADNtRoCtfEQAvD_BwE это два....

(только личный опыт)
и то и то одинаково..просто включаешь и он сам.... На бмв иногда надо нажать ОК... все....

Беркут не работает по кан-шине, его необходимо подключать напрямую к аккумулятору. Не пригоден для зарядки литий-ионовых батарей, 77028551896 с кан-шиной работает, но литий-ионные батареи тоже не заряжает.

- - - Добавлено - - -

https://promacter.ru/shop/product/u...00&clid=708&ymclid=15457714008080024236200003. Это три! Автомат! Пользую сезонов пять! Сам все определяет и заряжает! И ценник демократичный

То же самое.

- - - Добавлено - - -

Да как-то стрёмно без присмотра электроприбор оставлять.

И зря. Эта зарядка предназначена для того чтобы подключить осенью и отключить весной.
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
И зря. Эта зарядка предназначена для того чтобы подключить осенью и отключить весной.

И я о чем! У меня реально год на такой зарядке машина стояла. Через год пришел в гараж, завел - а на дисплее сообщения: "Необходимо зарядить батарею!" и "Необходимо сделать ТО". Хотя завелась отлично. Я поехал к дилеру на ТО. Оказалось, что в машине вторая вспомогательная батарея при выключенном зажигании отключается от сети автомобиля, и соответственно, от клемм для зарядки. Сама батарея стоит в нише заднего крыла, под обшивкой, и без разборки обшивки не доступна. Вот она-то и просела чуток за год сама по себе, и выписывала предупреждение. А основная батарея супергуд. Мотики тоже простояли год, только на других зарядниках (77028551896), и тоже все супер.
Так что нормальных зарядок боятся нечего, в отличии от дешевого китайского говна.