Носки в мотоботы

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Как бы не смешно это звучало, но хотел бы услышать опыт бывалых мотоциклистов.

Опыта использования экипировки не много. Был в мотормире (www.motormir.com) и по совету продавцов купил носки фирмы six2
https://www.motormir.com/shop/outfit/underwear/thermal-socks/scarf-copy-from-01072016-144633/ (очень их рекламировали).
Мотоботы у меня одни с перфорацией, вторые без.
Вроде ногам было комфортно в сравнении с обычными, но после того, как взял дайнезовские носки (http://www.motopes.ru/ru/product/2846914/ на Электрозаводской в тц около 1200р) на six2 даже смотреть не хочется. Разница в комфорте огромная, хотя сиксы в 2 раза дороже стоили.

Прошу подсказать, на что можно обратить ещё внимание. Продавцов слушать больше не хочу. Ноги должны быть в Безопасности и комфорте.

ffabdf3e8ceed3746926c7b83a3d98bc.jpg
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Я использую гольфы от BMW разной толщины (в зависимости от погоды) очень доволен, они все с серебренной нитью, поэтому ноги не пахнут и внутри приятно.
В дороге ноги практически не потеют, но я на мотоцикле путешествую или езжу по городу, поэтому обувь Кеды Ride или Сапоги AirFlow 3.
А судя по твоей обувки у тебя шоссейно-кольцевые гонки, тут надо что-то влагоотводящее с мембраной или менять их после каждого заезда.
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Я использую гольфы от BMW разной толщины (в зависимости от погоды) очень доволен, они все с серебренной нитью, поэтому ноги не пахнут и внутри приятно.
В дороге ноги практически не потеют, но я на мотоцикле путешествую или езжу по городу, поэтому обувь Кеды Ride или Сапоги AirFlow 3.
А судя по твоей обувки у тебя шоссейно-кольцевые гонки, тут надо что-то влагоотводящее с мембраной или менять их после каждого заезда.

Не брат, железка в ноге, тут не до стиля, именно по этому высокие боты. Под штанинами их не видно.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Не брат, железка в ноге, тут не до стиля, именно по этому высокие боты. Под штанинами их не видно.

Учитывая токую особенность, тогда только экспериментами подбирать, предполагаю что трудно приспособить узконаправленную спортивную обувь для повседневной комфортной езды на дорожном мотоцикле.
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Учитывая токую особенность, тогда только экспериментами подбирать, предполагаю что трудно приспособить узконаправленную спортивную обувь для повседневной комфортной езды на дорожном мотоцикле.

Да к обуви нареканий нет. В этом плане все удобно и полностью устраивает. Sidi с перфорацией вообще [emoji106] супер.
 

mikle49

Завсегдатай
Да к обуви нареканий нет. В этом плане все удобно и полностью устраивает. Sidi с перфорацией вообще [emoji106] супер.
Странно конечно.

Ну попробуй BMWшные гольфы я ими лет 10 пользуюсь и пока ничего лучше не попадалось, правда особо и не искал, потому что мне в них комфортно.
Они и не дорогие, можно взять тоненькие для эксперимента.
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Странно конечно.

Ну попробуй BMWшные гольфы я ими лет 10 пользуюсь и пока ничего лучше не попадалось, правда особо и не искал, потому что мне в них комфортно.
Они и не дорогие, можно взять тоненькие для эксперимента.

Спасибо. Не знал об их существовании. Завтра поеду куплю. [emoji106].
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бери пробуй бмв они сильно лучше обычных. Но есть реально круче носки, но это уже с опытом поймешь)
У меня их несколько в зависимости от температуры на улице и ботинок.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Был в мотомире и по совету продавцов купил носки
Вроде ногам было комфортно в сравнении с обычными, но после того, как взял дайнезовские носки на six2 даже смотреть не хочется. Разница в комфорте огромная, хотя сиксы в 2 раза дороже стоили.

Прошу подсказать, на что можно обратить ещё внимание. Продавцов слушать больше не хочу. Ноги должны быть в Безопасности и комфорте
Тема ваще не раскрыта
Что именно не понравилось в одних и чем другие приглянулись?
И ссылки давайте. Я думаю Дайнезе не один вид носков продает
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Как бы не смешно это звучало, но хотел бы услышать опыт бывалых мотоциклистов.

Опыта использования экипировки не много. Был в мотомире и по совету продавцов купил носки фирмы six2 (очень их рекламировали). Мотоботы у меня одни с перфорацией, вторые без.
Вроде ногам было комфортно в сравнении с обычными, но после того, как взял дайнезовские носки на six2 даже смотреть не хочется. Разница в комфорте огромная, хотя сиксы в 2 раза дороже стоили.

Прошу подсказать, на что можно обратить ещё внимание. Продавцов слушать больше не хочу. Ноги должны быть в Безопасности и комфорте.

ffabdf3e8ceed3746926c7b83a3d98bc.jpg

Ну так-то слушали не продавца, а пользователя...
И да - хотелось бы услышать чем именно не понравились/понравились носки. Сколько в них находились. В какой обуви и в каких погодных условиях.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Езжу в обычных хлопковых носках и искренне не понимаю, нафига эти толстенные носки в шоссейных ботах. Ну понимаю - горнолыжные или кроссовые, где нога жестко зажимается..
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Езжу в обычных хлопковых носках и искренне не понимаю, нафига эти толстенные носки в шоссейных ботах. Ну понимаю - горнолыжные или кроссовые, где нога жестко зажимается..

Дзен не всякий может понять! :)
А КТМ выпускает специальные трусы!

s-l300.jpg
 
Последнее редактирование:

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Боты Альпенстарс SMX гортекс и гольфы Альпенстарс с какой то волшебной нитью. Езжу довольный. До этого много в чём ездил, всё не то было.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Кто в терме поездил-не отказывается уже )))

Езжу в носках Бмв,
До этого были разные, даже пробовала спортивные беговые.. и сноубордические...спортивные конечно не подходят, хотя все равно они лучше, чем обычные хлопковые))
боты сиди Ст, Бмв урбан, Бмв проТуринг, сиди эдвенчеры.