Что лучше тормозит: Мотоциклы BMW или автомобили BMW?

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Извечный вопрос что тормозит лучше автомобиль или мотоцикл. Я поднимал его еще в статье Тормозной путь мотоцикла

А вот тест который Настоящий мотоциклист Борис Ламин совместно с Авторевю и Владимиром Здоровым провели на полигоне в Дмитрове.

BMW R1200GS, BMW S1000RR, BMW G310R и BMW K1600B GA против BMW M4, BMW X5 и BMW 220D


А вот Бэкстейдж. Музыка в Шлеме.

 
Последнее редактирование:

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Я кстати как-то сравнивал лучшие круги в ф1 и мотоджипи. Например в Сильверстоуне одной и той же конфигурации на мото 2мин01сек, у "коробок" 1мин30сек. Что косвенно говорит, что машины лучше тормозят.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо Настоящему мотоциклисту! Меня как раз интересовал вопрос?

Он, H.Мороциклист, кстати, местный?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Только как они определяли начало момента торможения?
И если один на долю секунды жмякал на тормоз раньше, то вот вам и выигрышь в полкорпуса
И как на моте тормозили?
Скажу про сухого Адвенчера: если тормозить ТОЛЬКО ручкой, то тормозной путь на сухом асфальте меньше, чем если тормозить и ручкой и ножкой одновременно
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Только как они определяли начало момента торможения?
И если один на долю секунды жмякал на тормоз раньше, то вот вам и выигрышь в полкорпуса
И как на моте тормозили?
Скажу про сухого Адвенчера: если тормозить ТОЛЬКО ручкой, то тормозной путь на сухом асфальте меньше, чем если тормозить и ручкой и ножкой одновременно

Олег, при всём уважении, Вам же представили человека, который был за рулём мотоцикла.
Неужели вы думаете, что он не в курсе того, что вы написали? :bye:
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Спасибо Настоящему мотоциклисту! Меня как раз интересовал вопрос?

Он, H.Мороциклист, кстати, местный?

страшно сказать, он из BMW Motorrad

- - - Добавлено - - -

человека, который был за рулём мотоцикла.
за рулем мотоцикла, кстати был чемпион РСБК Глеб Кольцов.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
а смысл всего этого действа в чем, кроме пиара ведущего?

Развенчание мифов и просвещение несведущих.
А в чем пиар ведущего я чегот не понял, на НМ канале куча толковых видосов в отличии от остального шлака на ютубе
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
вот я несведущий, чё-то никакого просвещения не ощутил.
если какие-то мифы и развенчаны, значит я их раньше и не знал (и сейчас не знаю, несмотря, что развенчаны).
а пиар ведущего - в самом факте подготовки ролика и выкладывании его на обозрение - вот он я, весь умный и красивый, всем смотреть.

практическая ценность всех этих заездов в чем?
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
практическая ценность всех этих заездов в чем?[/QUOTE]

Ну самая простая ценность,( это для любителей лезть в задницу или невольно оказавшихся в такой "позиции"), напоминание того, что при экстренном торможении авто спереди, ты автоматом ему приехал!)).
А Борис молодец, он сделал первый небольшой шаг в реальном сравнении характеристик. Ведь основные наши разговоры на тему: валит, тормозит, рулится, дует и т.д., основаны только на личных ощущениях и сравнивая разные мопеды, мнения очень субъективны.((
На самом деле, мотики можно обвешать, как больного в реанимации, некоторым количеством датчиков и подкреплять тесты сухими цифрами реальных характеристик, к примеру: старт 100; 100-200; торможение со 100-200; вибрация от скорости, ветрозащита от скорости, работа подвески, АБС, трекшен... и оформить в виде графиков. Ну это коротко. Тогда и можно судить более объективно кто и насколько валит и т.д.)) Лично я давно
перестал читать и слушать болтовню маркетологов.
И популярность обзоров соответственно будет больше у тех, кто будет добавлять в них техническую составляющую.)
Только жаль, что Борис зависим от марки, и ему не дадут ее сравнивать с другими производителями:(( .
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
практическая ценность всех этих заездов в чем?

Ну самая простая ценность,( это для любителей лезть в задницу или невольно оказавшихся в такой "позиции"), напоминание того, что при экстренном торможении авто спереди, ты автоматом ему приехал!)).
А Борис молодец, он сделал первый небольшой шаг в реальном сравнении характеристик. Ведь основные наши разговоры на тему: валит, тормозит, рулится, дует и т.д., основаны только на личных ощущениях и сравнивая разные мопеды, мнения очень субъективны.((
На самом деле, мотики можно обвешать, как больного в реанимации, некоторым количеством датчиков и подкреплять тесты сухими цифрами реальных характеристик, к примеру: старт 100; 100-200; торможение со 100-200; вибрация от скорости, ветрозащита от скорости, работа подвески, АБС, трекшен... и оформить в виде графиков. Ну это коротко. Тогда и можно судить более объективно кто и насколько валит и т.д.)) Лично я давно
перестал читать и слушать болтовню маркетологов.
И популярность обзоров соответственно будет больше у тех, кто будет добавлять в них техническую составляющую.)
Только жаль, что Борис зависим от марки, и ему не дадут ее сравнивать с другими производителями:(( .[/QUOTE]

Нормально у него с зависимостью, глянь обзор голды последней
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
вот я несведущий, чё-то никакого просвещения не ощутил.
если какие-то мифы и развенчаны, значит я их раньше и не знал (и сейчас не знаю, несмотря, что развенчаны).
а пиар ведущего - в самом факте подготовки ролика и выкладывании его на обозрение - вот он я, весь умный и красивый, всем смотреть.

практическая ценность всех этих заездов в чем?

На самом деле все очень просто - Начнем с того, что, действительно, не все такие "просбещенные"... Лично я задавался этим вопросом неоднократно, что тормозит быстрее, и кроме как "слышал звон..." ответа не находил. Посему говорю спасибо.

Так-же не вижу ничего плохого в здоровом пиаре... ;)

страшно сказать, он из BMW Motorrad
Я про форум, вообщето... :)