Кто-нибудь шток вилки на сухом гусе разбирал?

COSMOS_

Участник
157
0
До горизонта событий. И чуть-чуть за.
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  1. BMW R 1200 S
На ибее и алегро продают голые штоки на R1200GS 04-12г.
Выглядят они так:
222b2f0c4eec97a5180142a6605f.jpg

А есть дороже, но уже не голый шток, а деталь, как в ЕТК:
s-l1600.jpg

У меня шток развальцевался, и верхняя часть с гайкой и винтом вышла из штока на 1мм.
Как там всё устроено-то? Там ещё и винтик какой-то есть под номером 3.
img-2018-06-30-02-25-46.png

Шток накручивается на вставку, завальцовывается и фиксируется этим винтиком?
Как оно устроено? Обойдусь ли я заменой только штока?
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Этот болтик закручивается в собранное перо вилки сидя на моте, дабы создать отрицательное давление в контуре...то есть собираем вилку, затем садимся на мот тем самым нагрузив подвеску и вкручиваем болтик. (важно чтобы подвеска была загруженна весом пилота, в момент закручивания.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Можно попробовать подлечить обжимками.
Либо замена, если всё зашло слишком далеко.
Других методов нет, деталь не разборная.

2017-09-09 11.37.59.jpg
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
816
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Этот болтик закручивается в собранное перо вилки сидя на моте, дабы создать отрицательное давление в контуре...то есть собираем вилку, затем садимся на мот тем самым нагрузив подвеску и вкручиваем болтик. (важно чтобы подвеска была загруженна весом пилота, в момент закручивания.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Откуда инфа ? В RSD об этом ни слова. Вчера перебирал вилку, на мокром, менял сальники и направляющие. По программе болтик затягивается еще до установки колеса.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Только на днях был у дилера, менял сальники на водяном. Весь процесс наблюдал и расспрашивал что к чему...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Это к гусю не относится))) Инструкция от какого мапэда?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Это к гусю не относится))) Инструкция от какого мапэда?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эта инструкция от производителей вилок Showa, KAYABA, WP, Marzocchi, ZF Sachs и тд. (мапэды Suzuki, Kawasaki, Yamaha, Honda, KTM и тд.) :biggrin:
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Эта инструкция от производителей вилок Showa, KAYABA, WP, Marzocchi, ZF Sachs и тд. (мапэды Suzuki, Kawasaki, Yamaha, Honda, KTM и тд.) :biggrin:

Так вот о чём и речь! Не вводите людей в заблуждение, ни то ни другое отношения к вилке ххх не имеет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
816
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
в инструкции к мокрому написано, что болтик откручивается при еще снятом колесе, на полностью вывешенной вилке. вилка.jpg
А нагружать весом и раскачивать вилку нужно после того, как установят ось колеса, перед ее затяжкой. И кстати, что вилка на гусях чисто номинальное устройство как направляющая. Там в пере есть отверстия, которые перепускают масло. Увеличивая вязкость масла , вилка как и на обычном моте двигается тяжелее.
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так вот о чём и речь! Не вводите людей в заблуждение, ни то ни другое отношения к вилке ххх не имеет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


YURYI знает о чем говорит!

в RDC прямо сказано!
2018-07-02_11-05-45.png

- - - Добавлено - - -

Можно попробовать подлечить обжимками.
Либо замена, если всё зашло слишком далеко.
Других методов нет, деталь не разборная.

Посмотреть вложение 79198

Кто это у нас изготавливает такое! я бы приобрёл!
 
Последнее редактирование:

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Юрий знает о чем говорит!

в RDC прямо сказано!
Посмотреть вложение 79261
Юрий знает о чем говорит!


У меня к Вам вопрос, что тут прямо сказано! Читать разучились! Смотрим в книгу - видим фигу? И что вы из выше написанного поняли, мне интересно...???
Хотя ни чего не написано про то когда эту самую пробку закручивать нужно!!! Когда вы писали - Юрий, имели ввиду меня или ещё кого?
Хватит уже споров и нелепых выдержек из сервис мануалов!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня к Вам вопрос, что тут прямо сказано! Читать разучились! Смотрим в книгу - видим фигу? И что вы из выше написанного поняли, мне интересно...???
Хотя ни чего не написано про то когда эту самую пробку закручивать нужно!!! Когда вы писали - Юрий, имели ввиду меня или ещё кого?
Хватит уже споров и нелепых выдержек из сервис мануалов!!!
я говорил о YURYI, не о вас, извините не уточнил!
Отвечаю на вопрос, не в спор а по факту! Фига вот в чем :)
ОТВЕТ: в последнем пункте чётко написано. на центральной подножке зафиксировав штаны в нижней траверсе, с не затянутым болтом выдвигаем перо до упора в верхнюю траверсу и затягиваем болт! :)
Какое отрицательное давление!!! :D может я что не понимаю конечно, надо бы уточнить что за хитрость такая :) ну да ладно....

P.S.: и кстати "нелепых выдержек из сервис мануалов!" у меня - это RDC от BMW :) и ничего более! Начинаю понимать Ён :D
 
Последнее редактирование:

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
я имел говорил о YURYI, не о вас, извините не уточнил!
Отвечаю на вопрос, не в спор а по факту! Фига вот в чем :)
ОТВЕТ: в последнем пункте чётко написано. на центральной подножке зафиксировав штаны в нижней траверсе, с не затянутым болтом выдвигаем перо до упора в верхнюю траверсу и затягиваем болт! :)
Какое отрицательное давление!!! :D может я что не понимаю конечно, надо бы уточнить что за хитрость такая :) ну да ладно....

P.S.: и кстати "нелепых выдержек из сервис мануалов!" у меня - это RDC от BMW :) и ничего более! Начинаю понимать Ён :D

Читайте лучше художественную литературу, полезней!!!
 

Okella

Активный участник
816
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Мануалы "глупые", художественная литература конечно полезней. Но по факту, все делается именно так как и написано в мануале, что на сухом, что на мокром.
 

AlexGT

Участник
54
0
msk
Этот болтик закручивается в собранное перо вилки сидя на моте, дабы создать отрицательное давление в контуре...то есть собираем вилку, затем садимся на мот тем самым нагрузив подвеску и вкручиваем болтик. (важно чтобы подвеска была загруженна весом пилота, в момент закручивания.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Производитель (в нашем случае BMW) учел способности механиков и с 2007 года выпускает и ежегодно обновляет сервисную программу, которая называется Repair and Service Data BMW Motorrad, в простонародии RSD. Благодаря этому чуду инженерной мысли в котором подробнейшим образом описаны все манипуляции, необходимые при ремонте или сервисном обслуживании мотоциклов BMW, механики имеют возможность получать информацию дистанционно и из первых уст, следуя инструкции производителя делать свою работу так, как задумали инженеры любимого нами концерна. По воле случая ли или сами инженеры ошиблись, но в этом сервисном мануале нет даже намека на то, что ремонт вилки должен включать в себя описанную вами процедуру, тем не менее, основываясь на вышеупомянутой программе, по всему миру перебираются вилки мотоциклов и владельцы счастливо или не очень, наверное все по разному, но одинаково беззаботно эксплуатируют своих железных коней. Тем не менее, раз уж возникла такая живая дискуссия на эту тему, хотелось бы увидеть какое то подтверждение информации, которую Вы получили у знакомого механика. Спасибо.