мотополярник 2018

flaum

Новичок
31
0
MOW
  1. BMW R 1200 R
коллеги, а поговорите со мной про маршрут?
что там как вообще сейчас, как лучше ехать?
я смотрю на карту и понимаю что нифига не понимаю прям с самого начала, например: через Казань или Киров из Мск ехать?
ну а чем дальше тем непонятнее...
(спасибо)

вобщем вот
трип.jpg
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
...что там как вообще сейчас, как лучше ехать?
я смотрю на карту и понимаю что нифига не понимаю прям с самого начала, например: через Казань или Киров из Мск ехать?
..

А это смотря куда ехать..
:wacko2:
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
коллеги, а поговорите со мной про маршрут?
что там как вообще сейчас, как лучше ехать?
я смотрю на карту и понимаю что нифига не понимаю прям с самого начала, например: через Казань или Киров из Мск ехать?
ну а чем дальше тем непонятнее...
(спасибо)
В каких числах пройдет сборище крепких парней?
Пропуск получил?

- - - Добавлено - - -

А это смотря куда ехать..
:wacko2:
В ЯНАО п.Ямбург
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
я так полагаю Тебе через меня ехать .Ухта ,Вуктыл на КС-3 по газопроводу через Пеленер (перевал ) на Югорск .так короче .ну и дальше по карте HjGKfdBFl1o.jpg

- - - Добавлено - - -

как то так 20160830_113121.jpg красота
 

flaum

Новичок
31
0
MOW
  1. BMW R 1200 R
В каких числах пройдет сборище крепких парней?
Пропуск получил?

27-29.07.18, пропуск есть конечно (-:

- - - Добавлено - - -

я так полагаю Тебе через меня ехать .Ухта ,Вуктыл на КС-3 по газопроводу через Пеленер (перевал ) на Югорск .так короче .ну и дальше по карте Посмотреть вложение 79149

- - - Добавлено - - -

как то так Посмотреть вложение 79150 красота

спасибо, гляну (-:

- - - Добавлено - - -

Главное не как, а с кем))
Тоже там будем

о! а вы через что поедете в целом?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
я так полагаю Тебе через меня ехать .Ухта ,Вуктыл на КС-3 по газопроводу через Пеленер (перевал ) на Югорск .так короче .ну и дальше по карте Посмотреть вложение 79149

- - - Добавлено - - -

как то так Посмотреть вложение 79150 красота

А можно подробней о этой дороге. Какое покрытие? Насколько проезжабельна. Что то заинтересовался
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это межтрассовый проезд вдоль газопровода ,грейдер через полярный урал .проезд через кс-3 . Пускают после 17 .00 через кп с охраной срок проезда до утра в будний день в выхи круглосуточно .так сильно короче выходит. югра постоянно пользует.ещо и хариуса нашего успевает половить.

- - - Добавлено - - -

Ночевать с палаткой не даст охрана.дроны летают.национальный заповедник Югыт-Ва.можно заказать тур.маршрут со сплавом по горным рекам .рыбалка.ночевка в избах.
 

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
Это межтрассовый проезд вдоль газопровода ,грейдер через полярный урал .проезд через кс-3 . Пускают после 17 .00 через кп с охраной срок проезда до утра в будний день в выхи круглосуточно .так сильно короче выходит. югра постоянно пользует.ещо и хариуса нашего успевает половить.

- - - Добавлено - - -

Ночевать с палаткой не даст охрана.дроны летают.национальный заповедник Югыт-Ва.можно заказать тур.маршрут со сплавом по горным рекам .рыбалка.ночевка в избах.

Тоже планирую через Югорск. На месте увидимся если что ;)
Виды по описанной тобой дороге замечательные, но смущает проезд с 17 и до утра)
 

flaum

Новичок
31
0
MOW
  1. BMW R 1200 R
смотрю автотрансинфо
http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=12139
д1 москва - чебакса 000-839
д2 чебакса - горный 839-1693
д3 горный - ялуторовск 1693-2305
д4 ялуторовск - сургут 2305-3107
д5 сургут - уренгой 3107-3841
д6 уренгой - ямбург 3841-4131
то есть выезжать надо в вск 22 если ехать без днёвок

или там есть сложные прогоны и не получится 700-900км в день делать?

вот тут без лишних точек http://ati.su/Trace/default.aspx?En...;5_12523;5_4237;5_242;5_1021&LargeCities=true
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Как пропуск получать? Кто организатор? Есть подробности про слёт или информация за прошлые годы?
Что-то я зачесался...
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прием заявок окончен еще в марте ))))

- - - Добавлено - - -



Я тоже буду.
И буду рад очному знакомству ))))
Я тут вспомнил про заныканную чачу домашнюю, из Мцхеты, не забыть бы захватить.)) Ориентир - наклейка Karakoram)) на кофре...
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Организаторы, учитывая все сложности места и климата просто молодцы!!!
А песочек на зубах и в глазах запомнится надолго)))
Пару картинок в тему.
7187F1B7-E6ED-4BDA-9AB2-4C4A15175757.jpeg
ECB96B3A-5139-4819-BDAD-ABEADE20AAAF.jpg
 
Последнее редактирование:

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
Вот и добрались до Мотополярник 2018.

Бегло осмотрев местность, стащив пожитки с мотоцикла, быстро поставив палатку и приготовив вещи я поспешил к берегу Карского моря, началу северо-ледовитого океана... Друзья мои, местная природа это просто сказка... Молчаливая бескрайняя тундра, серые-голубые тучи, которые как бы говорят о том, что готовы в любую секунду обрушить на тебя массы дождя, темные воды Карской губы и северный бриз заставили трепетать душу странника, мою душу.

Сложно описать те чувства которые тебя при этом охватывают, но одно можно сказать точно ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Смыв с себя пыль дорог и немного придя в себя я пошел бродить по территории фестиваля, общаться со старыми друзьями и знакомиться с новыми.

Что же я могу сказать о самом мероприятии: приятная атмосфера, хорошая организация, забота о приехавших (такая как палатка с сушилкой, душевые, умывальники, туалеты, палатка-столовая, горячая и вкусная еда щедро приправленная местным колоритом (олениной, брусникой, клюквой), сцена на которой проводились вручения грамот, конкурсы и выступления местных коллективов заслуживают наивысших похвал. За что организаторам, известных в миру как Борг и Лютый, благодарность и низкий поклон.








 

flaum

Новичок
31
0
MOW
  1. BMW R 1200 R
с погодой повезло, в пятницу даже купаться было приятно, в субботу ветер и +15, вск +5 и дождь включили - но +200км и снова всё шикарно