Плавится стрелка приборки

Илья GT

Новичок
5
0
Ребята, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто то!? C650GT 13 года, начала плавиться стрелка спидометра, при чем начала, потом остановилась. перегорела лампочка ближнего, неделю ездил с дальним, вот тогда и начала плавиться, не думаю что связанно,но сейчас плавиться перестала. заезжал к дилерам моторад алтуфьево, сказали что так как мот не гарантийный, ничем помочь не могут. но сказали что в 2017 году были двое, у которых табло плавилось, но им поменяли по гарантии. новая приборка 54 стоит. IMG_2232-26-06-18-05-17.JPG :dash2:
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
где то масса плохая . минус по плюсу тек . тросика спидометра нет ? значит на приводе спидометра ротор грелся, стрелка на нем сидит . (мое предположение)
 

mikle49

Завсегдатай
А я думаю что внешняя причина, инопланетян тоже исключать нельзя, у них тоже есть маленькие дети которые могут лазерами баловаться.
А из невероятного, может эффект линзы создает ветровое стекло, капли дождя на нем, или капли дождя на стекле приборки. Вот солнышко двигалось и канавку прожгло....
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
рассказываю лайфхак. Снимаешь приборку, разбираешь, снимаешь стрелку, шкуришь, шпаклюешь вмятину, шкуришь, пшык из баллончика и 54к в кармане.
 

Илья GT

Новичок
5
0
в приборке плата, там греться нечему, лампочки диодные, единственное думал что моторчик, который стрелку крутит мог заглючить. но лайф хак с снять, разобрать, зашпаклевать, думаю норм)))) тоже к этому склоняюсь))) лишь бы герметичность сохранить))))
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Разбирал уже 3 раза и стрелки снимал на гусиной... И ничего не сбивается и не протекает.если плавится надо искать что так разогревает стрелку.....единственное может вы превышаете скорость и нарушаете законы физики?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
С ростом скорости, в определенный момент воздух от трения нагревается и переходит в высокотемпературную плазму.
Думаю нужно снизить скорость.
 

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
рассказываю лайфхак. Снимаешь приборку, разбираешь, снимаешь стрелку, шкуришь, шпаклюешь вмятину, шкуришь, пшык из баллончика и 54к в кармане.
Всё делается гораздо проще.
Поднимаешь правую руку вверх, потом с глубоким выдохом резко опускаешь. Профит...... :yahoo: