Собираем личинку в кофр.

Kostyan

Новичок
Мужики подскажите где у меня косяк. Купил полностью комплект планки , купил новую личинку (не разборную как я понял) . проблема только в том, что сама функция запирания - не работает. И понятия не имею как воообще оно должно работать. С самой личинкой проблем вообще нет, ключ вытаскивается и втаскивается , проворачивается, все ок.
Записал видео, на котором я собираю весь механизм, и демонстрирую , что нифига он не закрывает... :pardon:

Подскажите, может есть какой то секрет?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Рука/лицо!
Ну с чего ты взял, что личинку с торчащими пластинками нужно вставлять в скважину!?
А если бы пластинки торчали по 20 см, ты бы их загнул!?
А пластинку или зацеп для фиксации личинки в скважине ты осмотрел? Ответную часть нашёл?

- - - Добавлено - - -

Ты просто наху...л с огромной скоростью попрыгал сверху и удивляешься, что не работает.
Это не дрова, это личинка.
Представь, что перед тобой мина, а ты сапёр.
Внимательно, вдумчиво, все осмотри и станет понятно.
 

Kostyan

Новичок
Поправь если ошибаюсь: Функция личинки - это проворачивание запирающего механизма - в данном случае - желтой пластмаски. Которая должна каким то образом предотвращать открывание кофра в определенном положении.
Зацеп для фиксации личинки в скважине . я не нашел. Кофр покупал уже без личинки. Хочу подчеркнуть, что с личинкой у меня проблем нет, есть проблема с самим механизмом закрытия. (после проворачивания желтой штуки кофр открывается, а должен - не открываться )
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поправь если ошибаюсь: Функция личинки - это проворачивание запирающего механизма - в данном случае - желтой пластмаски. Которая должна каким то образом предотвращать открывание кофра в определенном положении.
Зацеп для фиксации личинки в скважине . я не нашел. Кофр покупал уже без личинки. Хочу подчеркнуть, что с личинкой у меня проблем нет, есть проблема с самим механизмом закрытия. (после проворачивания желтой штуки кофр открывается, а должен - не открываться )

Эта желтая пластмаска фиксирует ручку кофра, за которую вы держитесь левой рукой на видео. Закройте ручку и все будет ок. В личинку, перед установкой в кофр, вставьте ключ, чтобы все пластинки были утоплены. Вставьте личинку в кофр и чем-нибудь тонким вдавите фиксатор, чтобы личинка зафиксировалась.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Kostyan

Новичок
Спасибо за дельный совет Влад! Буду пробовать.
UPD. Подпилил личинку с Aliexpress чтобы была с плоским окончанием. Личинка теперь сидит на своем месте. Моя ошибка была в том, что я не понимал, что .
Эта желтая пластмаска фиксирует ручку кофра, за которую вы держитесь левой рукой
Я пробовал открыть кофр с открытой ручкой, и думал, почему же оно не работает. Огромное спасибо Владу.
P.s защита от вскрытия кофра конечно прям детская. Любой отверткой можно подогнуть ручку и открыть.
Возможно кому то будет полезно: заказывал личинку для кофра на Алиэкспресс за 900 р. https://hz.aliexpress.com/item/32917486984.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f3f33edlPW3iW
 
Последнее редактирование:

Mmar

Новичок
6
0
Привет всем.
Фисташка б/у, брал с центральным кофром. Открывается кофр нажатием ключа и за ручку без проблем.
Возникла необходимость снять кофр и тут , увы, какой-то тупик. Ключ не поворачивается в положение Lock, и невозможно открыть скобу, которая освобождает зацепы с площадки. ((
Куда копать? Личинку смотреть?
 

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Привет всем.
Фисташка б/у, брал с центральным кофром. Открывается кофр нажатием ключа и за ручку без проблем.
Возникла необходимость снять кофр и тут , увы, какой-то тупик. Ключ не поворачивается в положение Lock, и невозможно открыть скобу, которая освобождает зацепы с площадки. ((
Куда копать? Личинку смотреть?

1) А личинка точно под этот ключ?
2) если не изменяет память то lock это что-б замкнуть кофр, а что-б снять надо ключ в другую сторону поворачивать и тогда ручка большая на кофре выходит из паза
Это если кофр как на фр
 

Mmar

Новичок
6
0
1) А личинка точно под этот ключ?
2) если не изменяет память то lock это что-б замкнуть кофр, а что-б снять надо ключ в другую сторону поворачивать и тогда ручка большая на кофре выходит из паза
Это если кофр как на фр

Вот же.. ) Да, личинка НЕ под этот ключ. Мне дали (мот же б/у) еще один.. Я попробовал его сразу как ключ зажигания, он не подошел. А вчера воткнул в кофр и, о счастье, )) они открыват и закрывает. И снял, ессно, сразу же.
Теперь вот думаю, подогнать личинку под один ключ или не заморачиваться.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Спасибо Сергею! Правда ещё мягкий магнитик использовал, чтоб пружинки не разбегались)
Очень занимательное занятие)))
 

Хемуль

Новичок
6
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тема хорошая, собрал 6 замков.
Все работало. Но при установке одного кофра, замок закрылся туго. Теперь замок закрыт, ключ вставляется наполовину и не крутится.
Что делать? Как вытащить личику замка из алюминиевого кофра?
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Всем добра!!!

Купил новый пол кофра 46 54 7 714 438 на R1200RT 2012 , хочу заменить убитый летом правый кофр. Пол кофра пришел уже в сборе, с ручкой и т.д., осталось только личинку переставить со старого кофра. Вопрос знатокам:
КАК ПЕРЕСТАВИТЬ ЛИЧИНКУ? Как её вытащить из старого кофра?
Кофр1.jpg Кофр3.jpg Кофр2.jpg
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Отжать фиксирующую пластину и извлечь личинку. Ключ должен быть в личинке

А можно "для особо одарённых" поподробнее про фиксирующую пластину? Что это, где она и как её отжать?:mocking:

- - - Добавлено - - -

Кофр 1-1.jpg
Где её искать?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
От отверстия для вставления ключа, она самая дальняя.
Выступает из личинки и фиксирует её в колодце кофра.
Нужно смотреть глазами и тонкой отвёрткой с плоским шлицем отжимать.
Вынимать лифинку за ключ.

- - - Добавлено - - -

Ещё нужно разобрать внутренности кофра. Наверное есть пластина прикрывающая весь механизм.