Собираем личинку в кофр.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Товарищ купил нового водяного на днях, говорит, что цилиндры от старых (от воздушника) кофров(алюминий) не подходят на новые (алюминий). Есть уже опыт кодирования? Подходят пластинки от старых личинок? Кодируются так же? Заранее спасибо!

Под новый Кофр идут новые личинки.
77 49 8 544 517


А не те что в алюминиевый Кофр воздушного.
 
Последнее редактирование:

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наверное, я неправильно как-то вопрос сформулировал. То, что для новых кофров нужны новые цилиндры - понятно. Вопрос в следующем: подходят ли пластинки (номер 1,2,3) от старых цилиндров к новым?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наверное, я неправильно как-то вопрос сформулировал. То, что для новых кофров нужны новые цилиндры - понятно. Вопрос в следующем: подходят ли пластинки (номер 1,2,3) от старых цилиндров к новым?

Я не знаю. .... Не пробовал. Думаю это не логично
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Товарищ купил нового водяного на днях, говорит, что цилиндры от старых (от воздушника) кофров(алюминий) не подходят на новые (алюминий). Есть уже опыт кодирования? Подходят пластинки от старых личинок? Кодируются так же? Заранее спасибо!
И как говорит дилер - теперь заказываешь личинки, готовые под свой мотоцикл по VIN номеру.
 

bad hare

Новичок
38
0
  1. BMW F 800 ST
привет.
тему почитал, но так и не выходит каменный цветок.
купил б/у малый топкейс для фисташечки, замок в положении release, ключа нет. По инструкции пытался нащупать эту пружинку, но как понял, чтобы на нее нажать, замок надо переводить в положение lock, а сделать этого не могу, так как ключика то нет.
Правильно ли я понимаю, что единственный способ извлечь личинку - это разбирать кофр? или может я просто что-то не так делаю?
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Без ключа проще разобрать Кофр. Делов на 15 мин. Хотя в первый раз я возился час

Отправлено с мобильного
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
привет.
тему почитал, но так и не выходит каменный цветок.
купил б/у малый топкейс для фисташечки, замок в положении release, ключа нет. По инструкции пытался нащупать эту пружинку, но как понял, чтобы на нее нажать, замок надо переводить в положение lock, а сделать этого не могу, так как ключика то нет.
Правильно ли я понимаю, что единственный способ извлечь личинку - это разбирать кофр? или может я просто что-то не так делаю?
Вставляем в личинку отвертку, и вандально проворачиваем.
 

bad hare

Новичок
38
0
  1. BMW F 800 ST
инструкции помогли. Спасибо
Вечером под пиво разобрал кофр, перебрал личинку, собрал и даже лишних деталей не осталось
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Этих фоток личинки ещё нет тут!
За фотки спасибо Тимофею из Ангарска!
62f48998f1859f230d66c6a3d2cf109f.jpg

270c1fde24bf95d1a0bc142eab960c04.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Камрады, не осталось ли у кого-нибудь вставок личинки, с меня сок/пиво.

У нас в штабе есть
1-Я ул Измайловского зверинца 8
Позвоните завтра телефон в профиле, перепроверим
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Всё не прочитал. Если кто-то уже это рассказал - снесите.

Как сделать один ключ на разные личинки. Вставляем ключ в неродную личинку и те шлицы, которые выступают, спиливаем напильником. Тут можно фантазировать, типа проверить, в какой личинке меньше шлицов выступает, ту и спиливать.Как будет работать? Пять лет без проблем.

ЗЫ. Метод подходит к разным системам личинок))
 

=КОТ=

Участник
Камрады, не осталось ли у кого-нибудь вставок личинки, с меня сок/пиво.

есть 1 (единичка)

- - - Добавлено - - -

Сергей, спасибо. Получилось по твоей инструкции перебрать старую личинку под новый ключ. Без ремкомплектов. Всего одна ячейка не подошла, пришлось пустой оставить (нужна 2-ка, а осталась 1-ка)!
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, может остались у кого "единички", надо 3 штуки. Готов поменяться на "2-ки" или на пиво!

Вроде были. Доеду домой-напишу в личку ежели есть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk