Собираем личинку в кофр.

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Я только ЗА такому предложению! Завтра постараюсь её максимально нежно извлечь и напишу что там у меня стоит. Может там у меня и личинки толком нет, а я тут разгубастился.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Всем доброго дня! ..............

Ну и ещё вопрос не по теме: Можно на топкейсе отдельно заменить верхнюю железную часть? А то моя после падения не слишком презентабельная.




На запе деталь отдельно под заказ 6.2 т.р.
На ебэе пролетает иногда б/у за вменяемые деньги.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Гусь, это не спортбайк, такие терки делают его более тру.
В крайнем случае отдай в хорошую автомалярку, отстучат, шлифанут, побрызгают лаком.
 

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Не ради флуда, а для закрепления знаний допишу про свой кофр.
Сегодня благодаря coop236 произошел взаимовыгодный обмен личинками. Я отдал личинку из своего кофра и получил комплект из неразборной личинки и двух ключей. Как видно на фото сами личинки немного разные, неразборная личинка немного длиннее.



Но при этом она нормально защёлкнулась в штатное место кофра, правда из-за разной длинны она увы немного торчит. Есть идея сделать небольшую втулку с бортиком на 3D-принтере, чтобы закрыть щель и защитить от попадания грязи. Как сделаю добавлю фото. Главное всё работает, открывает и запирает, что и требовалось. Александру (coop236) ещё раз огромное спасибо за ключи с личинкой!



 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Не ради флуда, а для закрепления знаний допишу про свой кофр.
Сегодня благодаря coop236 произошел взаимовыгодный обмен личинками. Я отдал личинку из своего кофра и получил комплект из неразборной личинки и двух ключей. Как видно на фото сами личинки немного разные, неразборная личинка немного длиннее.

А не проще лишнее отпилить? Все станет на свои места.
 

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Soleg
Хорошая шутка ))
На самом деле посмотрел что новая личинка с ключом в экзисте именно для моего кофра стоит 1 килорубль и понял, что фигнёй я страдаю. Заказал новую личинку с ключом чтобы всё было родное.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Колхоз, дело сложное и хлопотное! Проще купить оригинальную личинку за 1,5р. Но если время много, почему бы не подурачится)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Soleg
Хорошая шутка ))
На самом деле посмотрел что новая личинка с ключом в экзисте именно для моего кофра стоит 1 килорубль и понял, что фигнёй я страдаю. Заказал новую личинку с ключом чтобы всё было родное.

Не надо экзист, zzap.ru [emoji6][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
В zzap куда не глянь, либо "заказ от 10 000 руб.", или "работаем только с Юрлицами", или "Предоплата 100%" какой-то непонятной конторе из одного актёра. Да и в большинстве случаев нет самовывоза, а только доставка за 500 руб. что в итоге девальвирует выгоду по стоимости какой-нибудь мелочевки как та же личинка с ключом. Я не оправдываю экзист, они тоже косячат, но например мне как постоянному клиенту последние пару лет все заказы привозят вообще без предоплаты: приехало - оплатил при получении. Лично мне удобно.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
В zzap куда не глянь, либо "заказ от 10 000 руб.", или "работаем только с Юрлицами", или "Предоплата 100%" какой-то непонятной конторе из одного актёра. Да и в большинстве случаев нет самовывоза, а только доставка за 500 руб. что в итоге девальвирует выгоду по стоимости какой-нибудь мелочевки как та же личинка с ключом. Я не оправдываю экзист, они тоже косячат, но например мне как постоянному клиенту последние пару лет все заказы привозят вообще без предоплаты: приехало - оплатил при получении. Лично мне удобно.

Это действительно - каждому свое. Я беру весь оригинал только на zzap. Нашел несколько контор, которые работают по Москве с ЦС через дилеров и несколько, которые через европейских.

- - - Добавлено - - -

Soleg
Хорошая шутка ))
На самом деле посмотрел что новая личинка с ключом в экзисте именно для моего кофра стоит 1 килорубль и понял, что фигнёй я страдаю. Заказал новую личинку с ключом чтобы всё было родное.

Не шутка. Но раз проще купить - значит купить.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так и не понял почему предпоследнии не ставить?

Схема сборки

20190530_183305.jpg
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый день.
Подскажите пожалуйста номера деталей 5 и 6 для замка топкейса 49л. Не могу найти, дилер то же не помог.
Посмотреть вложение 89686

Если нет возможности глянуть на самих деталях где-либо, думаю так - надо найти на просторах интернета ЕТК более ранних годов, а точнее, года начала выпуска модели, на которую шли искомые детали. В этом ЕТК они могут быть. В новых, судя по всему, включены в состав какой-то другой детали.